На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2014

Духовная семинария может появиться в Вологде до конца этого года

Уже в декабре 2014 года Священный Синод Русской Православной Церкви может принять решение об образовании на базе ВПДУ Вологодской духовной семинарии. Тогда в регионе впервые начнут готовить священнослужителей с высшим духовным образованием.

Икону святителя Николая Чудотворца привезли в Нижний Новгород

Образ святителя Николая Чудотворца с частицей мощей привезли в Нижний Новгород. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. Икона с частицей мощей святого будет находиться в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в Сормовском районе города с 15 по 23 ноября.

Патриарх Кирилл освятил памятник Николаю II

В Белгороде прошло торжественное открытие памятника царю Николаю II, который был освящен Патриархом Кириллом. Данная скульптура была преподнесена сербскому народу от дружественной России.

Икону с частицами мощей Николая Чудотворца привезли в Нижний Новгород

Христиане верят, что и сейчас он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. Встретить икону с частицей мощей Николая Чудотворца собрались десятки верующих. В храме Владимирской Божией матери святыня будет находится всего несколько дней.

Патриарх Кирилл освятил первый памятник Николаю II в Европе

Участие России в Первой мировой войне, столетие с начала которой отмечается в этом году, определило большинство проблем, с которыми сталкивается страна сегодня, заявил патриарх Кирилл при посещении русского некрополя в Белграде. Предстоятель Русской церкви в эти дни находится с визитом в Сербии.

Верующие могут поклониться иконе и мощам святой Матроны Московской

Икона с частицей мощей блаженной старицы прибыла в Магнитогорск 14 ноября. Сегодня последний день, когда верующие нашего города могут поклониться святыне. Чудотворная икона находится в соборе Вознесения Христова.

Новости России
Москва

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья