Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2014

«День народного единства» не смог стать настоящим праздником

На прошлой неделе Фонд общественного мнения объявил о результатах опроса об отношении людей к Дню народного единства. 63% опрошенных относятся к празднику «положительно», считают его нужным - в ноябре 2005, когда праздник был только установлен, таковых было всего лишь 45%.

В Великом Новгороде прошел «Русский марш»: на 4 дня позже, чем во всей России

Сегодня, 8 ноября, в Великом Новгороде состоялся "Русский марш", который был посвящен Дню народного единства. Традиционно он проходит 4 ноября, но в Великом Новгороде его пришлось перенести на 4 дня, так как в городе проходили публичные мероприятия. Шествие прошло под лозунгом «За Новороссию!».

В Каменке прошел крестный ход в память о великомученике Димитрии Солунском

В Каменке прошел крестный ход в память о великомученике Димитрии Солунском. Храм в честь него был построен там еще в XVIII веке. А потому местные православные верующие чтят этого святого особо.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев прошел по «Новому Иерусалиму»

После осмотра музея гости отправились в Новоиерусалимский монастырь, где состоялось пятое заседание Попечительского совета Благотворительного фонда по восстановлению Воскресенского ставропигиального мужского Ново-Иерусалимского монастыря.

В Христо-Рождественский собор Липецка привезены чудотворные иконы

6 ноября в Христо-Рождественский кафедральный собор Липецка были привезены две святыни – чудотворная Песчанская (Крестоходная) икона Божией Матери и мироточивый образ святителя Иоасафа Белгородского. Организатором привоза святынь является Всероссийское общество святителя Иоасафа Белгородского.

Мощи блаженной Матроны Московской перенесут в храм в Терновке

По информации пресс-службы Пензенской епархии, частицы мощей в настоящее время находятся в Ахунах, в храме во имя святителя Николая Чудотворца (ул. Коннозаводская, 25). 9 ноября святыням смогут поклониться прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца, расположенного на улице Терновского, 129.

Хадж в этом году совершили более 16 тысяч россиян

Паломничество к святыням ислама в Саудовской Аравии совершили в этом году более 16 тысяч российских мусульман из более чем 70 регионов. Об этом заявил на встрече в Совете Федерации РФ руководитель хадж-миссии России Магомед Гамзаев, сообщает ТАСС.

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе принял участие в торжественном приеме в Кремле

В день народного единства по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе принял участие в торжественном приеме, организованном в Кремле в честь праздника, и присутствовал на встрече Президента РФ с главами региональных Общественных палат страны.

В Московском университете культуры и искусства отметили День Таджикистана

День Таджикистана состоялся 7 ноября этого года в торжественном зале Московского университета культуры и искусства. В ходе торжественного мероприятия, где состоялась презентация Республики Таджикистан, принял участие посол РТ в России Имомуддин Сатторов.

В Воронежской митрополии пройдут Митрофановские Церковно-исторические чтения

С 4 по 6 декабря по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Воронежской митрополии будут проводиться в рамках регионального этапа XXIII Международных Рождественских образовательных чтений ежегодные Митрофановские Церковно-исторические чтения.

Уфимский храм получил в дар копию Афонской иконы Божией Матери

В Уфе православному храму была предоставлена в дар копия Афонской иконы Божией Матери. Об этом гласит обнародованная представителями Уфимской епархии РПЦ информация. В Уфе Богородско-Уфимский храм получил в дар список Афонской иконы Божией Матери.

Уфимский храм получил в дар копию иконы Божией Матери «Афонская»

Православные Уфы смогут увидеть икону в Богородско-Уфимском храме. Уфимский православных Богородско-Уфимский храм получил в дар список (копию) иконы Божией Матери "Афонская" со святой горы Афон в Греции, сообщает Уфимская епархия РПЦ. Сейчас святыня доступна для поклонения верующих.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан