Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2014

Завершился визит Патриарха Кирилла в Саратовскую митрополию

В саратовском аэропорту "Центральный" Патриарха провожали митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Ртищевский и Балашовский Тарасий, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, губернатор области Валерий Радаев, духовенство Саратовской митрополии.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова

26 октября 2014 года, по завершении встречи с руководителями проектов грантового конкурса "Православная инициатива", Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении митрополита Саратовского и Вольского Лонгина и губернатора Саратовской области В. В. Радаева посетил отреставрированный Свято-Троицкий собор города Саратова.

Мнение: Марш в защиту семейных ценностей СМИ Латвии не заметили

25 октября в Риге прошёл марш в защиту традиционных семейных ценностей. По мнению известного латвийского общественного деятеля Александра Гапоненко СМИ Латвии предпочли остаться в стороне от освещения события.

Беженцам с Украины в Карелии помогают баптисты

"Эта помощь от церкви ЕХБ (Церковь евангельских христиан-баптистов). Руководитель церкви - Евгений Владимирович Зинин", - говорится в сообщении в группе "помощь беженцам республика Карелия".

Мощи святителя Иоанна привезли в Кузбасс

В воскресенье, 26 октября в Кузбасскую митрополию привезли мощи святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского – одну из величайших святынь Русской православной церкви за рубежом.

Свято-Троицкий храм отметил 100-летний юбилей

После награждения в храме состоялся концерт духовной музыки. В ближайшее время прихожан ожидает еще одно праздничное событие. В церковь доставят частицы мощей блаженной Матроны Московской. Святыня будет находиться в храме с 31 октября по 10 ноября.

Патриарх Кирилл освятил храм во имя апостола Иоанна Богослова в Саратовской семинарии

В ходе Первосвятительского визита в Саратовскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Великое освящение храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Саратовской православной духовной семинарии и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В Ульяновске пройдет крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

По информации Симбирской губернской общины, Крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери пройдет в Ульяновске в День народного единства, 4 ноября. Мероприятие состоится по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана в поселке Мостовая.

Запрет Московского гей-парада по случаю Международного дня камин-аута обжалован в Костромском областном суде

Шествие гей-парада в Москве по случаю Международного дня камин-аута планировалось 11 октября по Тверскому бульвару от памятника Тимирязеву до Пушкинской площади с количеством участников до 100 человек. Основанием для отказа в его согласовании стал федеральный закон о запрете гей-пропаганды.

В православной церкви Беларуси образованы новые епархии

В Белорусской православной церкви образованы новые епархии. Информацию об этом распространяет официальный сайт Московского Патриархата. Такое решение было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

«Международная христианская солидарность» объявила 16 ноября днем молитвы за гонимую Церковь

"Международная христианская солидарность" объявила 16 ноября днем молитвы за гонимую Церковь Правозащитная организация "Международная христианская солидарность" объявила 16 ноября днем молитвы за гонимую Церковь, сообщает Седмица.Ru.

Патриарх совершает чин великого освящения храма Иоанна Богослова

В мероприятии участвует глава Саратова Олег Грищенко В домовом храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова Саратовской православной духовной семинарии сейчас проходит чин великого освящения. Торжественное богослужение возглавляет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Теплые полы для прихожан теперь есть в одном из храмов Ижевска

В Ижевске для прихожан в субботу открыл свои двери новый храм - в честь святителя и чудотворца Николая. Он находится на территории Александро-Невского Собора. Освящение и первое богослужение здесь провел митрополит Ижевский и Удмуртский Николай.

Новости России
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch