Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2014

Молитвы новомучеников изменили ход истории

Для православных людей, которые живут вне России в разных странах по всему миру, это особенно важно. Важно, чтобы они тоже приобщились к той благодати, которая существует на святой Русской земле.

Папа Римский молится за диалог в Украине

Папа Римский Франциск во время традиционной воскресной молитвы в Ватикане отметил, что молится за продолжение диалога между сторонами противостояния на Донбассе. Об этом сообщает Радио Свобода.

Патриарх Кирилл вручит ключи от квартир хабаровским подтопленцам

В Хабаровске Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 14 сентября проведет божественную литургию возле Спасо-Преображенского собора, сообщает ИА "Открытый город". Целью визита патриарха на Дальний Восток является поиск форм и направлений взаимодействия церкви и государства.

В Рязань привезли икону Пресвятой Богородицы «Отрада и утешение»

В Успенском соборе Рязанского Кремля сегодня прошла церемония встречи иконы Пресвятой Богородицы под названием "Отрада и утешение". Эта икона имеет историю, связанную с преданием о спасении сына императора Феодосия Великого.

Открыта аккредитация СМИ на VI Международный фестиваль «Вера и слово»

С 23 по 25 сентября 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится VI Международный фестиваль православных СМИ "Вера и слово". Аккредитация представителей СМИ на фестиваль проводится с 8 по 15 сентября 2014 года пресс-службой оргкомитета фестиваля.

Папа Римский помолился за мир в Украине

Во время традиционной воскресной молитвы на площади Святого Петра предстоятель Римско-католической церкви Папа Франциск выразил надежду на то, что начатый диалог не прекратится. Папа Римский Франциск помолился за мир в Украине.

Патриарх Кирилл заложил храм на месте снесенной церкви во Владимире

Московский и всея Руси Кирилл заложил храм во Владимире. Он будет построен на месте снесенной в советские годы Пятницкой церкви, передает "Вести.Ru". Храм назовут в честь святых князей Александра Невского, Андрея Боголюбского, Бориса и Глеба. Сегодня во Владимире отмечают 800-летие местной епархии.

Патриарх Кирилл заложил новый храм во Владимире

Во Владимире Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заложил новый храм, передает канал "Россия 24". Его построят на месте снесенной в советские годы Пятницкой церкви. Храм назовут в честь святых князей Александра Невского, Андрея Боголюбского, Бориса и Глеба.

Храм Православного института открылся в Тольятти

6 сентября в 15:00 состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание храма в честь святой мученицы Татианы, которую нарекли покровительницей всех студентов - без разделения по национальным и конфессиональным признакам.

В Италии представители Церквей собрались на международной конференции, чтобы обсудить темы мира

Делегация Украинской Православной Церкви во главе с епископом Львовским и Галицким Филаретом приняла участие в XXII-й международной конференции по православной духовности, которую ежегодно организует монастырь Преображения Господня в Бозе, Италия.

В Старочеркасске прошел праздник Донской иконы Божией Матери

Сегодня, 7 сентября, в Старочеркасске губернатор Василий Голубев и митрополит Меркурий приветствовали участников и гостей праздника в честь Донской иконы Божией Матери. В этом году областной праздник посвящен 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского.

Патриарх Кирилл провел встречу с губернатором Светланой Орловой

Несколько минут назад во владимирской епархии закончилась встреча Патриарха Московоского и всея Руси Кирилла с губерантором Светланой Орловой. В ходе встречи глава РПЦ отметил, что гордится тема, как совместными усилиями возродилась и процветает владимиро-суздальская епархия.

В Жировицком монастыре отметили память преподобномученика Серафима Жировицкого

5 сентября, в канун дня памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировицкого, архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий возглавил Всенощное бдение в Успенском соборе Жировицкого монастыря.

В Тольятти открылся храм Поволжского православного института

В субботу, 6 сентября, в Тольятти состоялось освещение храма во имя Трех Святителей Поволжского православного института имени Святителя Алексия, митрополита Московского. Храм освящен в честь Собора святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

В Украине церковные общины УПЦ МП массово переходят в Киевский патриархат

Прихожане Украинской православной церкви Московского патриархата начали переходить под юрисдикцию патриархата Киевского из-за неопределенной позиции УПЦ МП по поводу войны России с Украиной.

Патриарх Кирилл впервые приехал во Владимир

Сегодня, 7 сентября, в областном центре проходят праздничные мероприятия, связанные с 800-летием Владимирской епархии. Во Владимир приехал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Центр города перекрыт для всех видов транспорта. На улицах – тысячи жителей и гостей Владимира.

В Успенском соборе Патриарх Кирилл проводит Божественную литургию

Несколько минут назадв Успенском Соборе Патриарх всея Руси Кирилл начал проведение Божественной литургии. Она транслируется на больших экранах, установленных на Соборной площади. Сейчас в центре города собралось почти 11 тысяч человек. Обходится без нарушений порядка.

Во Владимир приехал Патриарх Кирилл

Сегодня во Владимире с визитом, приуроченным к празднованию 800-летия Владимирской епархии, находится Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Патриарха будут встречать губернатор Владимирской области Светлана Орлова и другие официальные лица.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям