Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2014

В Казанской епархии почтили память великомученика Пантелеимона

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Большое Фролово.

Список чудотворной иконы «Неупиваемая чаша» прибудет в Нижний Новгород

Святыня прибудет в наш город из монастырского Богородицкого скита в честь иконы Божией Матери у села Рожново Борского района. До окончания Божественной литургии 24 августа список иконы будет находиться в обители.

Управляющий делами Украинской Православной Церкви посетил центр социальной адаптации для беженцев в Киевской области

5 августа 2014 года управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний посетил православный центр социальной адаптации для пострадавших в зоне боевых действий на юго-востоке Украины, расположенный на территории Бориспольской епархии в селе Войково Згуровского района Киевской области.

Соборная мечеть открылась в Дзержинске

9 августа, в субботу в Дзержинске состоялось торжественное открытие Соборной мечети. Как сообщает Время Н, мероприятие посетили представители мусульманской общины из разных регионов России. Также в открытии мечети принял участие Валерий Шанцев.

Соборная мечеть открылась в Дзержинске

Торжественное открытие Соборной мечети состоялось в Дзержинске в субботу, 9 августа. На мероприятие приехали представители мусульманской общины из разных регионов России — Татарстана, Пензенской области, Красноярского края, Москвы и других.

«Предстоятельское служение — это восхождение на Голгофу», — протоиерей Георгий Коваленко

Именно поэтому перед началом Собора будет совершена заупокойная Божественная литургия в Лавре и панихиду на месте захоронения Блаженнейшего Митрополита Владимира. На эти богослужения прибудут все иерархи нашей Украинской Православной Церкви.

В Кирове начался старообрядческий крестный ход

Впереди два дня пути и основные мероприятия, которые пройдут на реке Великой 11 августа, в день рождества святителя Николы чудотворца. А затем паломники возвратятся в Киров. Старообрядческий Великорецкий крестный ход был возрожден в 2002 году. Ежегодно в дальний путь отправляются около 300 человек.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам