С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2014

В Нижнекамске реконструируют Пророко-Ильинскую церковь

В пресс-службе Совета Нижнекамского района рассказали, что пару дней назад строители приступили к реконструкции православной обители, которая расположена в селе Прости. Деньги на реконструкцию собрали прихожане и настоятель Пророко-Ильинской церкви.

Особое мнение: Виктор Ерофеев

Дело в том, что до этого Кремль фиговым листком прикрывался… К. ОРЛОВА – Это я поняла.В.ЕРОФЕЕВ – Он прикрывался, понимаете, он говорил: "Да, мы тоже с этими, мы с Меркель, мы с Берлускони – это наши ребята".

Крещение Руси: был зверь, а стал человек

Ведь преображение князя Владимира стало началом преображения всего народа его примеру последовали многие поколения людей с того времени до наших дней. И потому слова князя Владимира применимы ко всем народам исторической Руси: «Мы были звери, а стали люди».

Двух жителей Саранска обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти

Двое жителей столицы Мордовии предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителей власти. Как сообщили в СУ СК РФ по РМ, следственным отделом по Ленинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Круглова и Алексея Шиндясова.

Икону Божией Матери «Троеручица» из троицкого храма перенесли в Пучково

Находящаяся в Троицке икона Божией Материал "Троеручица", написанная в Троице-Сергиевой Лавре с благословения Хиландарского монастыря на Святой Горе Афон, 24 июля во время крестного хода была перенесена их троицкого храма Эивоначальной Троицы в Казанских храм в деревне Пучково поселения Первомайское.

Порядка тысячи человек участвовали в крестном ходе до Белой горы

В Прикамье заканчивается крестный ход до Белой горы. В нем участвовали порядка 1000 человек — за все годы крестный ход стал одним из самых масштабных. По данным пресс-службы губернаторской администрации, в 2013 году в крестном ходе участвовали 700-800 человек.

В православных храмах пройдут панихиды о погибших в Первой мировой

Православные некрополи Первой мировой войны сохранились в Александро-Невской лавре Санкт-Петербурга, где в войну располагался лазарет, во французском Сент-Илер-Ле-Гран в Шампани, где похоронены в том числе и около тысячи русских солдат, в Сербии и других странах.

Такие мероприятия, как торжества в Дивеево, важны для православия и мировой цивилизации в целом, - Николай Пырков

Как сообщалось ранее, 1 августа 2014 года в Дивееве глава Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в торжествах по случаю празднования 111-летней годовщины обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

В Московском Кремле будут восстановлены Чудов и Вознесенский монастыри, которые были разрушены в 1929-1930 годах

Владимир Путин предложил обсудить этот вопрос с общественностью и ЮНЕСКО. По его словам, построенный на этом месте административный 14-й Корпус восстанавливать не стоит.

В Нижнекамском районе началась реконструкция церкви

Реконструкция Пророко-Ильинской церкви началась в селе Прости, сообщает пресс-служба Совета Нижнекамского района. Прихожане и настоятель местной церкви ищут деньги на восстановление святыни. План реконструкции здания утвержден, составлена смета работ.

К «Русскому некрополю» в Белграде возложат цветы

После службы состоится торжественное возложение венков к памятнику 387 русским солдатам, погибшим в Первой мировой войне во время обороны Белграда, на Солунском фронте, Каймакчалане. Венки будут возложены и к памятнику на сербском кладбище.

В Уфу привезли ковчег с мощами блаженной Зосимы Еннатской

В Уфу из Покровского мужского монастыря в Федоровском районе привезли ковчег с мощами блаженной Зосимы Еннатской, а также икону с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Православная реликвия находится в храме святого Симеона Верхотурского.

Деловая программа «Строительной недели-2014» ждет своих участников

Церемонию открытия "Строительной недели-2014" проведут Михаил Мень, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Андрей Воробьев, Губернатор Московской области. Далее повестку дня продолжит Федеральное Пленарное заседание при участии регионов РФ.

В Уфу прибыли мощи православной святой Зосимы Еннатской

В храме сообщили, что святыни пробудут в нем до 10 августа включительно. Ежедневно здесь перед мощами будут служиться молебны. Храм святого Симеона Верхотурского располагается по адресу: ул. Белякова, 25а.

Высшая школа новосела может стать важной частью строительной недели Подмосковья

Высшая школа новосела, которая будет работать в рамках XVI Международной выставки "Строительная неделя в Московской области - 2014", может стать важной частью мероприятия, заявил журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин в ходе пресс-конференции, посвященной форуму.

Выбор быть человеком или зверем мы делаем в каждый момент своей жизни — В.Р. Легойда

"Крещение нашей земли произошло однажды, но выбор быть человеком или зверем мы делаем в каждый момент своей жизни, общаясь с ближними и дальними, совершая добрые или злые дела", — заключил В. Р. Легойда.

Двое жителей Мордовии обвиняются в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Как сообщают в Прокуратуре РМ, в декабре прошлого года двое жителей Мордовии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле развлекательного комплекса "Белый медведь" в Саранске избили сотрудников полиции, находящихся на службе.

Уфимская мечеть «Махалля Фатиха» повторит формы знаменитого храма аль-Акса

Более 12 тысяч верующих приняли участие в посвященных празднованию Ураза-Байрама молебнах в Нижнем Новгороде 28 июля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу. Сотрудники нижегородской полиции обеспечили правопорядок в мечетях Нижнего Новгорода во время праздничного молебна.

Наместник Киево-Печерской лавры возглавит литургию в Чернобыле

Наместник Киево-Печерской лавры Митрополит Павел возглавит литургию в Чернобыле, сообщается на официальном сайте лавры. В чернобыльском Ильинском храме будут отмечать храмовый праздник, день пророка Илии 2 августа текущего года. И тогда митрополит Павел, совершит праздничное богослужение.

Русский дух на все времена

Наши недруги всегда сознавали, чем держится русский народ, потому и целили прежде всего в православную церковь – и тевтонские рыцари, мечом пытавшиеся навязать нам свою веру, и польские иезуиты, затягивающие Русь в унию, и Наполеон, пытавшийся взорвать кремлевские храмы.

В Нижний Новгород прибудет православная святыня

В Нижний Новгород прибудет православная святыня, сообщает пресс-служба городской администрации. Третьего августа в Александро-Невском кафедральном соборе состоится встреча иконы Божией Матери «Скоропослушница», написанной в монастыре Дохиар на Святой горе Афон.

Привезли икону с частицей мощей Сергия Радонежского

До начала богослужения монахи с митрополитом Рязанским и Михайловским Вениамином совершили крестный ход до Успенского кафедрального собора, где икона преподобного Сергия Радонежского будет находиться в течение месяца. Прихожане смогут поклониться образу и приложиться к частице мощей святого.

В Алтайском крае по требованию прокуратуры г.Барнаула брошюры местной религиозной организации признаны экстремистскими

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в Центральный районный суд г. Барнаула предъявлено заявление в интересах неопределенного круга лиц о признании названных брошюр экстремистскими, требования прокурора удовлетворены судом.

Жители Бурятии могут задать вопрос Патриарху Кириллу

24 сентября состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегатами VI международного фестиваля православных СМИ "Вера и Слово" Встреча пройдёт в зале церковных соборов храма Христа Спасителя Все желающие могут задать свой вопрос Патриарху.

Новости России
Москва

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ