«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2014

В понедельник мусульмане отмечают Ураза-Байрам

Праздник разговения — Ураза-байрам, знаменующий завершение поста в месяце Рамадан, в понедельник наступает у мусульман. Ураза-байрам традиционно отмечается три дня, в этом году он приходится на 28-30 июля.

Мусульмане встречают Ураза-байрам - праздник разговения

Ураза-байрам традиционно отмечается три дня, в этом году он приходится на 28-30 июля. Ид Аль-Фитр (в переводе с арабского — праздник разговения, по-тюркски — Ураза-байрам), является одним из наиболее значимых религиозных праздников для мусульман (наряду с праздником жертвоприношения Курбан-байрам).

День Крещения Руси: что осталось от праздника

Нынче Украине не до праздника, и особенных торжеств не предвидится. Но все равно интересно, в каком сейчас состоянии места, в реконструкцию которых вбухали миллионы гривен. За Владимирской горкой и памятником Крестителю Руси следят относительно хорошо.

Равиль Гайнутдин поздравил верующих с праздником Разговения

Праздник разговения - Ураза-байрам, знаменующий завершение поста в месяце Рамадан, наступает у мусульман в понедельник. Ураза-байрам в этом году приходится на 28-30 июля. Праздник длится три дня, в которые верующие ходят друг к другу в гости, дарят подарки, организуют застолья и угощения.

В Киеве и Днепропетровске прошли акции в поддержку Израиля

В Киеве и Днепропетровске прошли акции в поддержку Израиля, передает телеканал "112 Украина". В Киеве участники акции создали импровизированную стену, на которой все желающие могли оставить свои пожелания для израильского народа.

Москва впервые за 7 лет станет центром празднования Дня крещения Руси

Центральные торжества по случаю Дня крещения Киевской Руси впервые за 7 лет пройдут не в Киеве, а в Москве, сообщило агентство "Интерфакс". В столице России уже прошло заседание священного Синода с участием всех его членов, в том числе и от Украины.

В Киеве Крещение Руси отмечают без делегаций из-за рубежа

На Украине в этом году празднование проходят в траурной обстановке в связи с недавней кончиной митрополита Киевского Владимира. Сокращен и масштаб мероприятий. Они пройдут без официальных делегаций из Москвы и поместных православных церквей мира.

Ряд улиц Москвы перекроют в связи с празднованием Ураза-Байрам 28 июля

Несколько улиц будет перекрыто в центре российской столицы в связи с празднованием мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрама) в понедельник, 28 июля, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Мусульмане отметят Ид аль-Фитр 28 июля

Согласно нормам Ислама, Ид аль-Фитр длится 3 дня. В этом году возможность насладиться тремя выходными днями в честь праздника получили жители Ингушетии, Дагестана и Чечни.

Организация Ураза-байрам 28 июля 2014 года в Москве

Окончание священного месяца Рамадан и мусульманский праздник Ураза-байрам (Ид аль-Фитр, Ураза-Айт) приходится в 2014 году на 28 июля. В Москве праздничная молитва будет проводиться в столичных мечетях, а также на дополнительных площадках, выделенных правительством Москвы.

В Киеве на молебне в честь Крещения Руси молятся за защитников Украины

Накануне годовщины Крещения Руси в воскресенье, 27 июля, на Владимирской горке проходит традиционный молебен. Об этом пишут Вести со ссылкой на корреспондента Радио Вести. На молебен, который проводит патриарх черновицкий и буковинский Онуфрий, собралось около 2,5 тысяч верующих.

В России церковь возобновила общецерковный день трезвости

Заодно синод утвердил "Концепцию Русской православной церкви по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма", а также священнослужители приняли решение о специальном молебне "о страждущих недугом винопития или наркомании".

Матч Суперкубок России по футболу обошелся без происшествий

Согласно сообщению ГУ МВД по Краснодарскому краю, матч за Суперкубок России, который состоялся вчера в Краснодаре между командами ЦСКА и "Ростов", прошел без серьезных нарушений и происшествий. Посмотреть на знаковый поединок пришло почти 20 тысяч фанатов.

Православные отмечают День крещения Руси

Праздник 1026-летия со дня Крещения Руси, по традиции приуроченный ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира (960-1015), православные христиане отметят в воскресенье и понедельник богослужениями с молитвами о мире на Украине.

Суперкубок России по футболу в шестой раз завоевал московский ЦСКА

Армейцы обыграли клуб «Ростов» со счетом 3:1. Драматичным называют наблюдатели матч, который проходил на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Первые полчаса игры попытки обеих команд поразить ворота соперника заканчивались безрезультатно.

Ильсур Метшин поздравил мусульман Казани с праздником Ураза-байрам

Мусульмане всего мира в понедельник, 28 июля, отмечают один из главных праздников ислама — День разговения или Ураза-байрам. Он завершает время строгого поста — священный месяц Рамадан. В ряде регионов России на Северном Кавказе, а также в Башкирии, Татарстане и в Крыму сегодня – выходной день.

В Дагестане торжественно отметили День Конституции республики

Как отметил Руководитель республики, работа по созданию Конституции РД началась параллельно с разработкой Конституции страны. После всенародного одобрения Конституции РФ, в руководстве республики подготовили проект Конституции, исходя из принципов, заложенных в Конституции РФ.

Южноуральские мусульмане празднуют Ураза-Байрам

Сегодня, 28 июля, южноуральские мусульмане празднуют Ураза-Байрам – один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий окончание поста Рамадан, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

С молитвами о мире на Украине православные отмечают день Крещения Руси

В июле 2008 года указом президента страны был учреждён государственным праздником День Крещения Киевской Руси. В воскресенье и понедельник богослужениями с молитвами о мире на Украине отметят этот праздник православные христиане.

Православные отметят день Крещения Руси молитвами о мире в Украине

Приуроченное по традиции ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира мероприятие верующие проведут богослужениями и молитвами о мире в Украине и упокое главы Украинской православной церкви митрополита Владимира, который почил 5 июля.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV