Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2014

В Башкирии закончено расследование дела о публикации антисемитской листовки

В Башкирии передается в суд дело о публикации "ВКонтакте" антисемитских материалов. 1 июля 2014 года стало известно о завершении расследования уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Октябрьский (Республика Башкортостан).

«Киевский Иерусалим» приглашает детей на отдых в православный лагерь в Почаев

В этом году отмечается 700-летие со дня рождения прп. Сергия Радонежского и 190-летие со дня рождения К. Д. Ушинского. В рамках этих двух знаменательных событий храм прп. Феодора Освященного организует летний православный лагерь для детей в возрасте от 8 до 15 лет в период с 11 по 26 июля в пгт.

Под Тернополем православных обманом «переписали» в раскольники

Тернопольско-Кременецкий епархия УПЦ обратилась к Председателю Тернопольской ОГА А. М. Сиротюк с просьбой предотвратить вражду и противостояние в обществе с. Новостав, тщательно разобраться в этом деле, отменить распоряжение о незаконной смене юрисдикции, осудить обман и не препятствовать гражданам Украины свободно исповедовать свои религиозные взгляды и убеждения, сообщает "Православие.ру".

В Курск прибудет православная молодёжь со всего мира

13 июля областной центр станет площадкой для съезда «Содружество православной молодёжи», сообщает пресс-служба губернатора. В этом году в Курск приедут православные молодые люди из разных регионов России, Белоруссии, Украины, Германии, Франции, Австралии.

Мощи святых Петра и Февронии прибудут в Киров 6 июля

Событие приурочено ко дню памяти православных покровителей семьи и любви, который отмечается 8 июля Как сообщает пресс-служба Вятской Епархии, в воскресенье, 6 июля, в 9.30 в храме Иоанна Предтечи (ул. Свободы, 54) состоится Божественная литургия, посвященная святым.

День семьи, любви и верности в Крыму отпразднуют с размахом

В Крыму 8 июля, в день памяти покровителей православной семьи, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, традиционно проходят мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности. В этом году праздник впервые пройдет во всероссийском формате.

Почти 270 административных дел возбудили в Москве из-за памятников

Власти Москвы возбудили с 1 января 2013 года 267 дел об административных правонарушениях по факту ненадлежащего использования исторических зданий, сказал в среду журналистам глава Мосгорнаследия Александр Кибовский. "Мы возбудили 267 административных дел", - отметил он.

8 июля россияне отметят День семьи, любви и верности

В этом году крымчане впервые отметят День семьи, любви и верности. Напомним, что в России его ежегодно празднуют восьмого июля. Покровителями праздника являются святые Петр и Феврония. С 2008 года День любви, семьи и верности внесен в перечень государственных праздников.

На танковом полигоне в Казани военные поставили полевой православный храм

Полевой православный храм – первый в Центральном военном округе (ЦВО) – поставили военные на танковом полигоне в Казани, сообщает пресс-служба ЦВО. Храм во имя Архистратига Божия Михаила разместился в армейской палатке вместимостью до 30 человек. Место для соборной воинской молитвы увенчано крестом.

Более 40 объектов культурного наследия отремонтировано в Москве в 2014 году

Более 40 объектов культурного наследия было отреставрировано в 2014 году в Москве, сказал в среду журналистам глава Мосгорнаследия Александр Кибовский. "Уже более 40 объектов в этом году было сдано", - отметил чиновник.

В Киров прибудут мощи святых Петра и Февронии

6 июля от храма Иоанна Предтечи в сторону Александровского сада выйдет крестный ход. Об этом сообщает пресс-служба Вятской Епархии. Шествие приурочено к прибытию иконы святых Петра и Февронии с частицами святых мощей.

В Тернопольской епархии заявляют, что ее приход путем обмана перевели в «Киевский патриархат»

Епархия обратилась к властям с призывом отменить распоряжение о смене юрисдикции. Как заявил отец Стефан, информация о подобных попытках поступает и от других православных общин области.

Патриарх Кирилл приедет в Тамбов

В Тамбов Патриарх Кирилл прибудет 30 августа сего года. Он примет участие в торжествах, что приурочены к столетию канонизации Святителя Питирима, чьи мощи покоятся в Спасо-Преображенском кафедральной церкви.

В Смоленский Вознесенский монастырь доставили мощи апостолов Петра и Павла

В Смоленск привезли мощи апостолов Петра и Павла. В соборе Смоленского Вознесенского монастыря по этому поводу прошло праздничное богослужение. Петр и Павел являются для христиан особо почитаемыми святыми. Их казнили за распространение веры во времена Римской Империи.

В Коломенском за сутки возведут храм в честь преподобного Сергия Радонежского

Святыня будет возведена в течении суток по старинной технологии, без единого гвоздя и станет точной копией Андреевской церкви, возведенной в 1702 году на Соловках по указанию Петра I. В строительстве храма может принять участие каждый желающий, но основная нагрузка ляжет на плечи волонтеров православных общественных движений "Общее дело" и "Сорок сороков".

Обменялись друг с другом сердцами

Праздник учрежден в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви. Если родители достойно воспитали своих детей, стали примером семейной жизни, им будет приятно услышать слова признательности от детей, родственников, представителей власти и общественности.

В Дзержинске отметят День семьи, любви и верности

В Городском парке Дзержинска 8 июля пройдет праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщает Молодежный информационный центр. В России 8 июля - День семьи, любви и верности.

Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» заложен в Сормово

ИА В городе N - Чин закладки храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" состоялся на проспекте 70 лет Октября в Нижнем Новгороде во вторник, 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. Чин совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

К осени завершат строительство нового храма в Бутово

Новое просторное кирпичное здание строится на деньги спонсоров и пожертвования самих жителей села Бутово. Еще осенью прошлого года епископом Губкинским и Грайворонским Софронием был освящен закладной камень храма, строительство которого планируют завершить к осени.

Православные христиане Украины ждут патриарха Кирилла в Киеве на праздник князя Владимира

Верующие на Украине надеются на приезд в Киев патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28 июля - на празднования памяти князя Владимира, крестителя Руси. Об этом сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Украинской православной церкви.

Торжественная месса по случаю дня памяти Петра и Павла прошла в Риме

Римский папа Франциск лично возложил паллиумы на плечи 24 новых митрополитов. Богослужение 29 июня в Ватиканской базилике по случаю дня памяти апостолов Петра и Павла (небесных покровителей Римско-католической Церкви) возглавил лично Папа Франциск.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково