Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2014

В Москве увеличат количество площадок для празднования Ураз-байрама

В этом году городские власти обещают увеличить количество площадок, на которых можно будет встретить наступление мусульманского праздника Ураз-байрам. В частности, новые места для молитв должны появятся в Зеленограде и на одном из городских стадионов.

К восстановлению старинного храма приступили в Нижнекамском районе

В селе Соболеково Нижнекамского района приступили к восстановлению старинного храма в честь пророка Божия Илии, сообщает пресс-служба Совета Нижнекамского района. В прошедшую субботу в церкви прошел молебен на начало восстановительных работ, после которого верующие приступили к уборке здания.

Комитет по культуре выбрал подрядчиков на летние праздники

Посетители получат уникальную возможность посетить такие редкости, как храм блаженной Ксении Петербургской и храм святителя Спиридона Тримифунтского. 12 июля Николо-Сольбинский женский монастырь будет отмечать престольный праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В Тейкове состоится передача иконы Божией Матери в храм

1 июля произойдет передача иконы Божией Матери "Боголюбской" из музея истории города в Свято-Никольский Кафедральный собор. В рамках данного мероприятия в храме в 9.00 пройдет божественная литургия. А на центральной городской площади в 11.00 пройдет крестный ход.

Центр православной книги откроется в Нижнем Новгороде

ИА В городе N - Открытие Центра православной книги состоится в центральной городской детской библиотеке им. А. М. Горького сегодня, 30 июня. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

К 28 июля в Зеленограде может появиться площадка для намаза

Напомним, что в этом году один из главных праздников мусульман пройдет в этом году 28 июля. По данным "Известий" традиционные праздничные намазы проводятся в четырех мечетях Москвы, а также на дополнительных площадках, в прошлом году в столице было четыре такие точки.

В День семьи, любви и верности в Твери будут дарить ромашки

В этом году местом проведения станет городской сад. Там, 8 июля, с 15.00 до 17.00 будет проходить молодёжная акция, посвящённая Дню семьи, любви и верности. А в центре города у библиотеки имени Герцена с 12.00 прохожим будут дарить ромашки.

В Люблино до конца 2014 года построят храм в честь святой Татьяны

Как отмечает Владимир Ресин, в текущем году началось активное строительство церкви. Уже к 2015 году на храме должен быть установлен крест. По его куратора программы, храм святой Татьяны будет иметь лишь один купол. На сегодняшний день на завершающей стадии строительства находятся стены святыни.

Рязанцев приглашают провести летний день в кремле

На сценической площадке Двора Олега: 12.30 – 16.00 – концертная программа артистов МКЦ 16.00 – 17.00 – выступление народного фольклорного танцевального коллектива "Ле Сотерьё" из города Брессюир 17.00 – 18.00 – выступление школы танцев Губернского бала 18.00 – завершение праздника В течение дня на территории кремля будут работать буфеты и ярмарка художественных изделий.

До конца 2014 года завершится строительство храма в Люблино

Храм в честь святой Татьяны в районе Люблино Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) будет возведен до конца текущего года, сообщил куратор городской программы по строительству двухсот православных храмов (" Программа-200"), депутат Государственной Думы Владимир Ресин.

В Славянске обстреляли собор

Стоит отметить, что это уже не первый обстрел церквей в Славянске. Так, 8 июня, один из снарядов, вылетевших из оружие украинских силовиков угодил в купол церкви в центре Славянска. Также другой снаряд попал в старинный дом XIX века, в результате этого погибла девочка.

Муром вновь станет центром Всероссийского праздника

На этой неделе Муром вновь станет центром Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности. В эту субботу торжества, посвященные памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, будут проходить в этом древнем городе с 10 утра до 23 часов.

Из-за крестного хода по улице Добросельской будет перекрыто движение транспорта

Во Владимире сегодня вечером пройдёт Крестный ход со святым образом Боголюбской иконы Божьей матери. Процессия двинется от Ново-Алексиевского монастыря в восточно районе областного центра в 6 часов вечера и к 20.00 прибудет в Боголюбовский монастырь.

В Нижнекамске православные провели службу в разрушенном здании старинного храма

Нижнекамские православные провели службу в разрушенном здании старинного храма в Соболеково. Храм был построен в 1871 году и назван в честь пророка Илии. Его прихожанами были жители деревень Ахтуба, Чабья, Прости и Соболеково.

День семьи, любви и верности пройдет 5 июля

Муром ждет гостей В будущую субботу, 5 июля, Муром вновь станет центром проведения Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности, посвященного памяти благоверных Петра и Февронии Муромских.

В Пензу доставлен ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника

С понедельника, 30 июня, ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника Вышенского из Свято-Успенского Вышенского монастыря будет постоянно находиться в Благовещенском храме города Пензы на Советской площади.

На день Петра и Павла православная делегация прибыла в Ватикан

Члены делегации прибыли в Ватикан в ходе традиционного обмена делегациями, посвященными дням памяти святых покровителей. такими праздниками являются 29 июня, когда в Риме отмечается праздник св. Апостолов Петра и Павла и 30 ноября, когда делегация посетит Стамбул и проходящий в нем праздник св. апостола Андрея Первозванного.

Новости России
Москва

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»