Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2014

Северян приглашают организовать акцию «Подари Февроньку»

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области приглашает всех желающих присоединиться к проведению общероссийской акции "Подари Февроньку", и организовать распространение атрибутики праздника на улицах своих городов.

Православные Вологды отметили День памяти вологодских святых

29 июня – в третий воскресный день после Троицы, в областной столице отметили День памяти вологодских святых. Традиционно в этот праздник прошли Божественная литургия, крестный ход и праздничный молебен. В этом году праздник стал еще более масштабным.

Торжественный концерт «С верой и любовью – в грядущую Россию» состоится в парке им.1 Мая в Нижнем Новгороде 13 июля

Согласно информации, 13 июля в 14:00 в парке культуры и отдыха имени 1 Мая состоится торжественный концерт "С верой и любовью – в грядущую Россию", посвященный дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии - Дню семьи, любви и верности.

Столичные католики отправились в Казань молиться о мире на Украине

Группа московских католиков с молитвой о мире на Украине отправилась в воскресенье, в торжество святых апостолов Петра и Павла, в велосипедное паломничество к списку Казанской иконы Божией Матери, который был подарен Русской православной церкви святым папой Иоанном Павлом II, сообщил РИА Новости священник столичного кафедрального собора Хенрик Богушевский.

Крестный ход прошел в День вологодских святых в областной столице

В День памяти вологодских святых в областной столице состоялся крестный ход. В нем приняли участие прихожане и священнослужители всех действующих храмов. Мероприятие прошло в воскресенье, 29 июня. В этом году маршрут следования изменился.

Летний день в Рязанском кремле будет посвящён диалогу с Францией

6 июля с 12.00 до 18.00 в Рязани пройдёт XXII благотворительный праздник "Летний день в Рязанском кремле". Тема широкомасштабной ежегодной акции — «Россия и Франция — диалог двух культур». Как известно, одним из городов-побратимов Рязани с 1997 году является французский город Брессюир.

В Пензе ковчег с мощами Святителя Феофана будет находиться в храме на Советской площади

Чин великого освящения храма Сергия Радонежского состоялся в Головинщине Каменского района Пензенской области. Обряд совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, чьи предки родом из этого села. Он подчеркнул, что освящение состоялось в год 700-летия со дня рождения преподобного.

В Татарстане продолжается акция «Помоги своей школе!»

Впервые акция прошла в 2013 году по инициативе Президента Республики Татарстан. В ней приняло участие более 2 тысяч человек. Совместными усилиями удалось собрать более 135 миллионов рублей. После ее окончания было принято решение сделать акцию ежегодной.

Кузбассовцы совершат пятидневный крестный ход до Томска

30 июня, прихожане из епархий Кузбасской митрополии отправятся в ежегодный пятидневный крестный ход. Шествие начнется в 7.00 от Петропавловского храмового комплекса в Анжеро-Судженске и закончится в Томском Богородице-Алексиевском мужском монастыре, куда паломники прибудут утром 5 июля.

Чудотворная икона Сергия Радонежского находится в Елабуге

Сегодня с утра в женский монастырь поклониться святому пришло около 100 верующих, и это только в первые часы. Икона из Сергиевской лавры прибыла в Елабугу по личному благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Это дар к 700-летию со дня рождения преподобного монаха.

Украина отмечает День молодежи

В Украине сегодня празднуют День молодежи. Это праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня в соответствии с Указом Президента Украины от 22 июня 1994 года.

Сегодня католики празднуют день святых апостолов Петра и Павла

Католический день святых апостолов Петра и Павла отмечают в честь людей, которые приняли мученическую смерть. Павел был жестоко обезглавлен, а Петр распят вниз головой, поскольку сам Петр сказал, что недостоин такого же распятие, как Иисус.

Новости России
Москва

Вечная любовь Валерия Гаркалина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone