Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2014

Патриарх Кирилл освятил новый храм в Рязани

Как сообщает пресс-служба Патриарха, по окончании Божественной литургии в конференц-зале храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Рязани Святейший побеседовал с полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе Александром Бегловым, губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым и митрополитом Рязанским и Михайловским Вениамином.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Рязанское училище ВДВ

На плацу Святейший Патриарх Кирилл обратился со словом к личному составу училища. В дар Рязанскому училищу ВДВ Святейший Владыка передал икону святого благоверного князя Димитрия Донского. Личному составу были розданы иконки святого праведного Иоанна Кронштадтского с Патриаршим благословением.

Патриарх Кирилл освятил храм Иоанна Кронштадтского в Рязани

Патриах Московский и Всея Руси Кирилл в субботу, 14 июня, освятил храм Иоанна Кронштадтского в Рязани в рамках официального визита в регион, сообщает пресс-служба патриархата. Церемония освящения храма была приурочена ко дню памяти святого, который отмечается 14 июня.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил Рязанское училище ВДВ

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил Рязанское училище ВДВ 14 июня в рамках визита в Рязанскую область Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл побывал в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Патриарх освятил храм в честь святого Иоанна Кронштадтского в Рязани

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу совершил великое освящение храма в честь святого Иоанна Кронштадтского в Рязани и Божественную литургию в нем. Русская православная церковь в субботу, 14 июня, отмечает день памяти праведного Иоанна Кронштадтского.

2015 год объявлен Годом русской литературы

В документе, помимо прочего, указано, что правительству поручено образовать организационный комитет по проведению в России Года литературы и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению Года литературы.

Патриарх Кирилл освятил рязанский храм Иоанна Кронштадтского

В субботу, 14 июня, Рязань посетил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Первым пунктом его визита стало освящение храма Иоанна Кронштадтского. Патриарх провел вокруг нового храма крестный ход и совершил божественную литургию.

В Уфу прибудут мощи преподобного Сергия Радонежского

В ближайший понедельник, 16 июня, в Уфу прибудут частицы мощей преподобного Сергия Радонежского. Православную святыну доставят в столицу Башкирии из Троице-Сергиевской Лавры. Мощи и иконы Сергия будут храниться в Кафедральном соборе Рождеста Богородицы, что на Кирова, 102.

Спортивный праздник отцов устроили в День Отчизны в Тамбовской области

В русском языке слово Отчизна означает землю отцов. И хотя третье воскресение июня в России не является официально днем пап, воспитатели решили устроить праздник в честь Дня России и сильной половины родительского состава детского сада.

В Уфу прибывают мощи Сергия Радонежского

16 июня в Уфу прибывают частицы мощей и иконы преподобного Сергия Радонежского, одного из самых почитаемых русских святых, основателя Троице-Сергиевского монастыря. Святыни доставят из Троице-Сергиевской Лавры в Уфимский кафедральный собор Рождества Богородицы по адресу ул. Кирова, 102.

Как идут поиски абалакской святыни расскажут журналисты

Несколько лет журналисты активно ведут поиски утраченной святыни – Абалакской иконы Божьей Матери, котораячпропала между 1919 и 1928 гг. А за это время власть в Тобольске менялась 10 раз, сам же Абалакский монастырь фактически подвергся разгрому в период между 1922 и 1928 гг. Абалакская икона до 1927 года упоминается в описях.

На Ставрополье начнется строительство нового Храма

Дошло до того, что многострадальный храм осудили на снос. После длительных разбирательств и обращения муфтия Ставропольского края Мухаммада Рахимова к президенту Владимиру Путину, власти все же разрешили возводить мечеть, но уже на новом месте - в Винсадах.

В парке Кулибина освятили часовню в честь Всех Святых

ИА В городе N - Освящение часовни в честь Всех Святых состоялось в парке Кулибина в Нижнем Новгороде 12 июня. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. Часовня сооружена в память о воинах, павших в годы Первой мировой войны, начавшейся сто лет назад.

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси