«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2014

В Великорецкое пришли больше 70 тысяч паломников

В минувшую пятницу в Великорецком прошли мероприятия, которые являются кульминацией крестного хода: Божественная литургия и освящение воды в реке и источнике. На берегу реки Великой в этот день собрались 70 тысяч паломников со всех уголков страны и даже стран зарубежья.

День святой троицы празднуют христиане

День Святой Троицы (Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа) – один из основных праздников христианского календаря, отмечается в воскресенье, на 49 день после Пасхи и символизирует схождение Святого Духа на апостолов, обещанное Иисусом Христом перед вознесением.

Православные тюменцы отметят День святой Троицы

Завтра, 8 июня, православные отметят День святой Троицы – один из главных христианских праздников, который проходит в 50-й день после Пасхи. В 7:30 в Знаменском кафедральном соборе Тюмени (улица Семакова, 13) начнется Божественная литургия.

Улицы Кирова перекроют на шесть часов

В связи с проведением Великорецкого крестного хода 8 июня на подъезде к городу Кирову и в самом областном центре будет ограничено движение автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области.

В храмах Кубани проходят торжественные службы в честь Троицы

Первоначально праздник получил свое название в честь сошествия Святого Духа на апостолов, который и указал на триединство Бога. В этот день в храмах принято украшать иконы березовыми ветвями, а пол — устилать свежескошенной травой.

В Нижегородскую область привезут икону и мощи Сергия Радонежского

Святыни будут находиться в регионе в течение недели. Утром, 19 июня, в город из Свято-Троицкой Сергиевой лавры привезут икону преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей. На протяжении семи дней святыни будут находиться в пределах Нижегородской области.

Более тысячи полицейских будут обеспечивать порядок во время празднования Дня Святой Троицы в Поморье

Торжества в честь религиозного праздника 8 июня пройдут в 32-х населенных пунктах Поморья. Празднества состоятся в церквях, монастырях и храмах Архангельской области. Для обеспечения порядка и безопасности граждан 8 июня будет задействовано больше тысячи полицейских.

В Сургут приехали мощи блаженной Матроны Московской

Умерла Матрона в 1952 году, а к лику святых была причислена 10 лет назад. Мощи святой Матроны Московской уже побывали в Ханты-Мансийске, а после Сургута православная реликвия отправится в другие города округа. По решению епархии в Нижневартовске будет построена церковь в честь Матроны Московской.

Во время крестного хода паломник потерял паспорт

Федя Стариков: - Потерян паспорт на имя Старикова Фёдора Васильевича. Потерял во время ночлега в Бобино, ночевал в техникуме нашедшего просьба позвонить по номер 8-953-135-09-86 Вчера, 6 июня в селе Великорецком прошли основные торжества Крестного хода.

В администрации Ленинского района Чебоксар открылась выставка картин «Моя Чувашия»

К праздничной дате для всех жителей города в администрации Ленинского района развернулась интересная выставка работ учащихся художественной школы под символическим названием "Моя Чувашия".

Родительская суббота и Троица в Мордовии: за порядком будут следить полицейские и охранники

Сегодня в пресс-службе республиканского МВД сообщили, что ведомство полностью готово к праздникам 7 и 8 июня. В Родительскую субботу и День святой Троицы за порядком проследят 400 сотрудников полиции.

Службы пройдут в храмах в день Троицы

В России православные жители 8 июня отметят день Троицы, в храмах состоятся праздничные богослужения. Праздник отмечается на 50-й день после Пасхи и означает сошествие на землю Святого Духа. В Пятидесятницу или день Святой Троицы верующие христиане посетят праздничные службы.

70 тысяч человек приняли участие в торжествах в Великорецком

Накануне на реке Великой состоялись торжественные богослужения, посвященные обретению иконы Святителя Николая, которые являются кульминацией Великорецкого крестного хода. (news1311 - _ tsyach_palomnikov_otpravyatsya_v_velikoretskiy_kr.html) Во время служб на берегу реки собрались около 70 тысяч человек из разных регионов России и других стран.

Архангельская епархия готовится к празднику Пресвятой Троицы

В день Святой Троицы, 8 июня (воскресенье), в Архангельской епархии пройдут богослужения. Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершит Божественную Литургию в Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре, богослужение начнется в 9:00.

Полицейские обеспечат охрану общественного порядка накануне и в день православного праздника «День Святой Троицы»

7 июня в канун празднования православного праздника "День Святой Троицы" на территории Прикамья проходят мероприятия по поминовению усопших "Родительская суббота", в которых предварительно принимают участие около 90 тысяч пермяков.

70 тысяч паломников приняли участие в празднике на реке Великой

Во время служб на берегу реки собралось рекордное число паломников - около 70 тысяч человек (60 тысяч в 2013 году) из разных регионов России и зарубежных стран. В мероприятии также принял участие врио губернатора области Никата Белых.

Семье в России угрожают новые ювенальные опасности - В Москве прошло экстренное совещание семейно-родительской и православно-патриотической общественности по вопросам новых угроз для семьи в России

4 июня 2014 г. в помещении Фонда славянской письменности и культуры в Москве состоялось экстренное совещание семейно-родительской и православно-патриотической общественности по вопросу новых угроз для семьи в России, сообщает пресс-служба движения "Семья, любовь, Отечество".

В родительскую субботу и День святой Троицы общественный порядок в Мордовии будут обеспечивать около 400 сотрудников полиции

Всего в обеспечении правопорядка и общественной безопасности 7 и 8 июня будет задействовано около 400 сотрудников органов внутренних дел, а также работников частных охранных организаций, предстателей общественных формирований правоохранительной направленности.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ