Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2014

В Москве пройдет крупнейший благотворительный праздник «Белый цветок»

Сегодня утром в Москве в Марфо-Мариинской начнется один из крупнейших благотворительных праздников "Белый цветок". Каждый год праздник собирает большое количество желающих сделать доброе дело.

День музеев

Международный день музеев появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого праздника. С 1978 года ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

На Кипре прошёл праздник славянской письменности и культуры

Праздник был организован при поддержке российского посольства на Кипре, представительства "Россотрудничества" и Кипрской православной церкви, пишет ИТАР-ТАСС. В мероприятии приняли участие восемь творческих коллективов, представляющих, в частности, общеобразовательные русские школы Кипра.

К 700-летию святого бесценные святыни выставлены в историческом музее

В историческом музее открылся выставочный проект "Обитель преподобного Сергия", который приурочен к семисотлетнему юбилею святого. В экспозиции представлены предметы, принадлежавшие самому Сергию Радонежскому.

Фотовыставка о русских в Риме открылась в Музее Москвы

Организаторы отмечают, что в период, о котором рассказывает выставка, русская община Рима переживала радикальные перемены: количество русских в городе резко выросло, к дипломатам, представителям знатных семейств и артистам добавились политические эмигранты, кинематографисты, балерины, музыканты и актеры.

Более ста тысяч верующих Уральской епархии Казахстанского митрополичьего округа молитвенно поклонились Поясу Пресвятой Богородицы

Глава Митрополичьего округа в Казахстане митрополит Александр, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний и епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий внесли ковчег с честным Поясом в ограду храма, где святыню встречали более трех тысяч человек.

Икона православной святой Матроны Московской прибудет в Нижний 25 мая

Православная святыня будет находиться в храме в честь Преображения Господня (Старопечерская церковь) с 25 мая по 1 июня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. В дни пребывания иконы в Нижнем Новгороде доступ к молитвенному поклонению будет открыт с 7 до 20 часов.

Патриарх Кирилл открыл благотворительный праздник в Москве

Студентки единственного в Москве училища сестёр милосердия раздадут за пожертвования белоснежные цветы. Первый в России День белого цветка прошел при поддержке царской семьи в 1911 году и с тех пор проводился несколько раз в год.

Ковчег с мощами Николая чудотворца перевезут из Москвы на Валаам

В субботу на Московском подворье Валаамского монастыря состоится прощание с ковчегом, в котором находится частица мощей святителя Николая. Этот ковчег был передан в дар Валаамской обители в конце прошлого года благотворителем, который захотел остаться неизвестным.

В Москве проходит IV Общецерковный съезд по социальному служению

Сегодня в Москве начался IV Общецерковный съезд по социальному служению, в котором принимают участие 250 представителей 128 епархий России, Франции, Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран.

В Москве открывается выставка о русских в Риме на рубеже XIX-XX веков

Экспозиция посвящена жизни русской общины в Риме на рубеже XIX-XX веков, сообщает ИТАР-ТАСС. 32 фотографии воссоздают облик древнего города в период стремительных перемен. Именно тогда количество русских в Риме резко выросло.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям