Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2014

Радоница: что нужно делать в поминальные дни?

29 апреля будет ближайший день поминовения усопших, или Радоница. Эти дни, известные также как Родительские субботы, занимают особое место в православной традиции. Согласно христианскому вероучению смерть человека не прекращает тех отношений, которые связывали его с живыми.

Верующие смогут прикоснуться к иконе

С 1 по 4 мая в Кафедральном соборном храме Рождества Богородицы (ул. Кирова, 102) будет пребывать икона и ковчег с частицей мощей Святой блаженной Матроны Московской. С 28 по 30 апреля святыни будут находиться в Стерлитамаке в Никольском храме.

В Калининграде освятили новый храм на проспекте Мира

В Калининграде состоялось малое освящение нового храма во имя святой великомученицы Екатерины на пересечении проспекта Мира и улицы Катина. Храм сейчас является приписным к приходу храма святого апостола Андрея Первозванного. Чин освящения совершил епископ Балтийский Серафим.

Мусульмане не могут сообразить на троих

По словам Таджуддинова, президиум ЦДУМ подтверждает свою прежнюю позицию, которая сводится к тому, что объединение мусульман России возможно только путем вхождения мусульманских религиозных организаций в ЦДУМ под руководством верховного муфтия Талгата Таджуддина.

Сегодня в Гатчину прибывают христианские реликвии

Сегодня, 26 апреля, в 14-00 в храм Иоанна Крестителя на Гатчинском городском кладбище, для поклонения верующих прибудут частицы мощей Святой Великомученицы Екатерины Александрийской, Святой мученицы Татианы Римской и Святого мученика Трифона.

Подписано в мечеть

Наиль Гарипов обвиняет муфтият в "рейдерском захвате" центра и просит светскую власть вмешаться в конфликт. Бывший имам Апанаевской мечети Наиль хазрат Гарипов просит власти Татарстана вмешаться в конфликт, сложившийся вокруг центра исламской культуры "Иман".

В Калининграде будет «Русский край»

В Калининграде пройдет II международная Мироносицкая православная выставка-ярмарка "Русский край – 2014". В этом году выставка посвящена 700-летию со дня рождения святого преподобного Сергия Радонежского, которое будет отмечаться 3 мая.

700 храмов Сергия Радонежского восстановят в России к его юбилею

Сергей Попов, депутат Государственной Думы Российской Федерации рассказал, что не менее 700 храмов России, которые носят имя преподобного Сергия Радонежского, в связи с 700-летним юбилеем со дня рождения святого, будут отреставрированы.

Маршруток до кладбищ в Родительский день в Томске будет ездить больше

Автобусы в Томске в преддверии Родительского дня, который православные отметят 29 апреля, с субботы продлят свои маршруты до городских кладбищ, также будет увеличено и их количество, сообщила пресс-служба мэрии.

Александра Пороховщикова похоронили рядом с матерью

Верующие посещают кладбище – помолиться об усопших. Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру.

Иверская икона покажется москвичам

Большое торжество состоится в четверг у стен Кремля: патриарх совершит крестный ход и молебен с недавно обретенной святыней — Иверской иконой Божией Матери. Так РПЦ планирует отпраздновать Дни славянской письменности и культуры.

Иверскую икону Божьей Матери выставят у храма Василия Блаженного

В Успенском соборе Кремля в четверг будет совершена божественная литургия, после чего пройдет крестный ход на Васильевский спуск, и у храма Василия Блаженного будет привнесена Иверская икона Божьей Матери.

На храм Христа Спасителя подали в суд

Ответчиком выступает религиозная организация "Подворье Патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя Русской православной церкви (Московский патриархат )".

На Храм Христа Спасителя подали в суд за незаконную торговлю

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) 4 июня, в понедельник, подало в Хамовнический суд Москвы иск против подворья патриарха Московского и всея Руси Храма Христа Спасителя в связи с нарушениями закона о защите прав потребителей.

За Pussy Riot вступились мусульмане

Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего Пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман.

Выставку сторонников Pussy Riot атаковали православные

Всего было представлено 8 работ, 3 из которых были иконами, 1 — антиикона с изображени антихриста и еще 4 картины в поддержку Pussy Riot, на которых были изображены образы в балаклавах. Незадолго до открытия выставки группа казаков и православных активистов заблокировали вход на нее.

Свидетели Иеговы опровергают, что погибшая у гостиницы «Бурятия» состояла в их организации

Члены религиозной организации "Свидетели Иеговы" опровергают появившуюся в одном из СМИ информацию о том, что женщина, выпавшая из окна гостиницы "Бурятия" вчера, 25 апреля, относилась к их организации, сообщили ИА UlanMedia в пресс-службе Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

Новости России
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день