Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2014

Началось паломничество нижегородской делегации на Святую землю

Текст Андрея Рукавишникова 8 апреля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось семидневное паломничество на Святую землю (в государство Израиль) делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

При реконструкции ВВЦ сохранят все объекты культурного наследия

В январе 2014 года ВВЦ был передан в собственность Москве: городу достались почти 240 гектаров аллей, садов, рощ и 49 объектов культурного наследия - зданий, сооружений и планировок бывших павильонов Выставки достижений народного хозяйства.

В Москве хотят возвести храм в честь присоединения Украины

2014 год ознаменован двумя историческими датами - исполняется 360 лет присоединения Украины к Московскому государству, а также возвращением полуострова в состав России. В честь этих событий, по задумке архитекторов, в сквере неподалеку от заложенного в 1954 году камня, и должен быть установлен храм.

В Краснодарском крае Радоница объявлена нерабочим днем

Власти Кубани объявили дополнительный выходной на Радоницу. В начале апреля 2014 года стало известно, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал постановление, объявляющее нерабочим 28 апреля. В этот день Русская православная церковь отмечает Радоницу – день поминовения усопших.

В Чечне готовятся к празднованию Пасхи и встрече православных гостей

Поводом для встречи послужило необходимое согласование графика выделения автотранспорта для обслуживания и размещения жителей и гостей Грозного, а также согласование мероприятий по обеспечению безопасности в рамках проведения христианского праздника в республике.

Саратовцы поклонятся мощам Сергия Радонежского

Святыня прибудет в город завтра В пресс-службе Саратовской епархии сообщили, что икона останется в храме до 14 апреля. Молебны с акафистом перед ней будут совершаться ежедневно в 12.00 и 14.00 Святыни доставляют в храмы страны в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Учащихся воскресных школ приглашают на архиерейскую Литургию

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии приглашает учащихся и педагогов церковно-приходских школ, родителей, молодежь и всех желающих стать участниками архиерейского богослужения.

В Полевском освятили кресты и главки для Свято-Троицкого храма

В четверг 3 апреля после Божественной литургии у Свято-Троицкого храма состоялось освящение новых крестов и главок. Богослужение возглавил секретарь Екатеринбургской епархии, наместник монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма архимандрит Пимен (Адарченко).

Радоница объявлена на Кубани выходным днем

Радоница - особый день поминовения усопших, приходится на вторник Фоминой недели, 9-ый день после Пасхи. Дата связана с тем, что по церковному уставу на протяжении Страстной и Светлой седмиц усопшие не поминаются.

Жителя Твери накажут за призыв к экстремизму

Первым заместителем прокурора Тверской области Александром Семеновым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу жителя Твери, который обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

Константинопольский Патриарх посетит Нидерланды

Бельгийская митрополия Константинопольского Патриархата официально объявила о визите Патриарха Варфоломея в Нидерланды, который состоится по приглашению Старо-католической Церкви с 23 по 27 апреля 2014 г. Об этом сообщили агентства "Ромфея" и "Амен".

В мае пензенцы будут отдыхать семь дней

Следующие выходные начинаются 9 мая – этот день по закону считается нерабочим, 10-11 мая – суббота и воскресенье. Ближайший праздник ожидает пензенцев 20 апреля – в этом году на это число выпадает Пасха.

Храму острова Белова удалось доказать, что он не воровал электричество

Арбитражный суд Псковской области рассмотрел иск ОАО "МРСК Северо-Запада" к православному приходу храма Святых апостолов Петра и Павла, расположенного на острове Белов. Энергетики намеревались взыскать с прихода 17 тысяч рублей за неучтенное потребление электрической энергии.

В Алтайском крае при православных храмах откроют информационные пункты для наркозависимых

В Алтайском крае начали создание специальных информационных пунктов при православных храмах, где наркозависимым и их родным будут помогать определиться с формой реабилитации. Первый такой пункт открылся при одной из церквей города Барнаула, сообщили в Барнаульской и Алтайской Епархии.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»