Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2014

Рамзан Кадыров откроет «мечеть мира» в Иерусалиме

В воскресенье президент Чечни Рамзан Кадыров прибудет в Палестину на открытие новой мечети в пригороде Восточного Иерусалима (Аль-Кудс) Абу-Гош на открытие здесь новой мечети. Мечеть построена при финансовой помощи Чеченской Республики и названа "мечетью мира", сообщает.

В Пензу доставлен ковчег с мощами Николая Чудотворца

Ковчег с мощами Николая Чудотворца доставлен в Покровский архиерейский собор. В первые же минуты к святыне смогли приложиться несколько десятков верующих. В соборе ковчег пробудет в течение 2 суток, после чего его доставят в Воскресенскую церковь, а также в Никольские храмы в Терновке и Ахунах.

23 марта Украина будет посвящена Непорочному Сердцу Девы Марии

По решению епископата Римско-Католической Церкви в Украине 23 марта 2014 года во всех храмах страны после каждой Святой Мессы будет проведен торжественный Акт посвящения Украины Непорочному Сердцу Девы Марии.

Старообрядческий храм в Саратове может разрушиться

В Саратове служители храма "Успения Пресвятыя Богородицы" православной старообрядческой церкви сообщили, что зданию угрожает разрушение. Собор находится на улице Комсомольская внутри застройки. У культового здания есть общая стенка с соседним двухэтажным зданием.

Работу по патриотическому воспитанию молодежи необходимо усилить

Выступая с информацией о работе органов исполнительной власти РД по патриотическому воспитанию молодежи, начальник отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РД Наида Омарова согласилась, что указанная программа за предыдущие годы была профинансирована лишь на 50 процентов, а в бюджете на 2014 год средства на ее реализацию и вовсе не предусмотрены.

Более сорока театров примут участие в Ночи в театре

Десятки тысяч людей работают в сфере культуры, в театрах, музеях, библиотеках. В системе образования культуры. Конечно, культурный кластер является одним из самых лучших и значимых в мире. Во многом благодаря культуре Москвы в столицу едут миллионы туристов.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Болгарии в России Бойко Коцевым

21 марта 2014 года в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцевым.

Книги, которых вы еще не видели

На столе в Храме во имя святителя Стефана Великопермского, русской православной старообрядческой церкви лежит две особых книги. Одна – учебник знАменного пения для детей и книга, содержащая тексты для пения в ритуалах.

РПЦ призывает защищать облик Москвы от перегруженности торговыми центрами

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, выступивший накануне на слушаниях в Общественной палате РФ, выразил обеспокоенность попытками превратить Москву в "торговый центр".

В Тамбове неизвестные спилили поклонный крест

Крест, установленный на месте будущего строительства храма на перекрёстке улиц Астраханской и Красноармейской города Тамбова спилили неизвестные. По предварительным данным УМВД России по Тамбовской области, скорее всего преступление произошло ночью.

В Киево-Печерской Лавры завтра будет освящен Крестовоздвиженский храм

В субботу, 22 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, будет освящен Крестовоздвиженский храм на Ближних пещерах. Начало освящения в 8.00, после чего будет совершена Божественная литургия.

Крестный ход в Екатеринбурге: уральцы помолятся за мир в Украине

В это воскресенье, 23 марта, в уральской столице состоится единственный в России особый крестный ход с молитвой о мире в Украине, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Шествие начнется в 11:30 у Свято-Троицкого кафедрального собора.

Власти Москвы добиваются признания собственности на храм в Казани

Власти Москвы добиваются признания собственности на храм, расположенный на улице Московской в Казани, сообщает "Бизнес Online". В арбитражном суде состоялись предварительные слушания по иску департамента городского имущества столицы России к "Казанскому подворью Раифского монастыря".

Митрополит Варсонофий прибудет в Санкт-Петербург уже завтра

Напомним, Владыка Варсонофий, переведен с должности митрополита Саранского и Мордовского и назначен Священным Синодом в Санкт-Петербург. По сообщениям местных СМИ, новый митрополит приедет на место уже завтра утром. В Казанском соборе он посетит торжественный молебен с участием клириков епархии.

Организация «Общее дело» приглашает добровольцев в экспедицию по восстановлению храмов и часовен Русского севера -

В результате мониторинга памятников деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Карельской областях, который в минувшем году провела общественная организация "Общее дело", из 350 храмов и часовен (это одна треть того, что было до революции), 56% нуждаются в срочной реставрации.

Департамент по делам религий при Минкультуры Украины официально заявляет, что во время Евромайдана и после него захвата храмов УПЦ (МП) не было

Департамент по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины отреагировал на заявление Синода РПЦ от 19 марта о якобы насильственных захватах храмов УПЦ (МП) в Украине.

В Киев везут чудотворную Почаевскую икону

Почаевскую икону Божией Матери везут в Десятинную церковь в Киеве. В субботу, 22 марта одну из главных святынь Свято-Успенской Почаевской лавры торжественно встретят в столице, сообщает АиФ Украина. Святой образ будет находиться в Десятинной церкви до 29 марта.

В Москве состоялось первое заседание Попечительского совета ДУМ Московской области

С приветственным словом на заседании выступили первый заместитель руководителя главного управления социальных коммуникаций Московской области Шуткин Валерий Николаевич, заместитель полпреда Республики Татарстан Ахтареев Азат Чулпанович, представитель Попечительского совета ДУМ Нижегородской области, Председатель Совета директоров группы компаний Экоград Хафизов Надир Мансурович.

Главой Кузнецкой епархии стал игумен Нестор

Таково решение Священного Синода Как сообщили в пресс-службе Пензенской епархии, решением Священного Синода 19 марта игумен Нестор (Люберанский), наместник Пензенского Спасо-Преображенского монастыря, был избран на вакантную кафедру Кузнецкой и Никольской епархии, которой сейчас временно управляет митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Митрополит Климент: Нести крест значит любить. Неделя третья Великого поста, Крестопоклонная

18 марта у православных христиан начинается Великий пост, установленный Церковью в память о том, как после крещения в Иордане Христос на сорок дней ушел в пустыню. К этому сроку добавляется Страстная седмица, и всего Великий пост продолжается семь недель.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года