Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2014

Молодежь КБР против террора

Представители правозащитных, общественных, религиозных организаций, преподаватели и студенты обсудят вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и рассмотрят возможные способы профилактики и предупреждения экстремизма и радикализма в молодежной среде.

В Церкви заявляют, что храмы в Москве нужны людям не меньше, чем школы и детсады

"Храмы нужны людям не меньше, чем школы и детские сады", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в четверг на слушаниях в Общественной палате РФ, посвященных теме застройки природного комплекса Москвы.

Главой Кузнецкой епархии назначен игумен Нестор

Кузнецкую епархию возглавил игумен Нестор. До последнего дня он был наместником Спасо-Преображенского монастыря в Пензе. Решение о назначении Нестора Люберанского на высокий пост принимал Священный синод. Новый владыка сейчас находится в Москве, в ближайшие дни должен вернуться.

Министр культуры РТ призвал депутатов Госсовета войти в состав попечительских советов музеев

В рамках правительственного часа на заседании Государственного Совета РТ сегодня выступил министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин с докладом на тему "О перспективах развития сферы культуры в Республике Татарстан в рамках Года культуры".

Круглый стол «Религия и современность» прошел в Рязани

Имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев в своём выступлении подтвердил важность проведения подобных круглых столов, упомянув об особой важности религиозного просвещения, которое бы рассеяло возможные недопонимания, приведя в качестве примера деятельность при мухтасибате воскресной школы – мактаб для детей и занятий-лекций для взрослых.

В Тамбове спилили поклонный крест

Как прокомментировал ситуацию заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской митрополии протоиерей Георгий Неретин, памятный поклонный крест был установлен с разрешения администрации Тамбова.

В Тамбове возбуждено уголовное дело о «крестоповале»

20 марта 2014 года стало известно о возбуждении в Тамбове уголовного дела по ст. 214 УК (вандализм). Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения спиленного поклонного креста на пересечении улиц Астраханская и Красноармейская.

В Ингушетии создан православный мужской монастырь

19 марта 2014 года в официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2014 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Муфтий Таджуддин попросил главу МИД РФ поддержать его идею о молитвах в Иерусалиме

Глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России верховный муфтий Талгат Таджуддин выступил с идеей совершения 25 мая в Иерусалиме молитв о мире в России и других странах, сообщил в четверг портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на пресс-службу ЦДУМ.

В Киев привезут чудотворную Почаевскую икону Божией Матери

22 марта в Десятинную церковь (Киев, ул. Владимирская, 2) прибудет одна из главных святынь Свято-Успенской Почаевской лавры - чудотворная Почаевская икона Божией Матери. Торжественная встреча иконы состоится в 17:00. Святой образ будет находиться в Десятинной церкви до 29 марта.

Через два года на Русском Севере исчезнет половина деревянных храмов и часовен

В результате мониторинга памятников деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Карельской областях, который в минувшем году провела общественная организация "Общее дело" из 350 храмов и часовен (это одна треть того, что было до революции), 56% нуждаются в срочной реставрации.

В Коми 22 августа может стать выходным в честь Дня республики

Законопроект планируется рассмотреть на заседании Госсовета 24 апреля. Ранее в 2011 году в честь 90-летия Коми чиновники получили полноценный выходной 22 августа. Коми автономная область образовалась 22 августа 1921 года, которая затем 5 декабря 1936 года стала Республикой Коми.

Митрополит Владимир стал почетным настоятелем Владимирского собора

Местом пребывания митрополита Владимира на покое определена Свято-Троицкая Александро-Невская лавра. Ему предоставлена должность почетного настоятеля храма Владимирской иконы Божией Матери на Владимирской площади с получением соответствующего содержания.

В Прикамье создаются две новые епархии Русской православной церкви

В Пермском крае будут образованы две новые епархии - Кудымкарская и Соликамская. Соответствующее решение было принято Синодом Русской Православной Церкви. Новые епархии будут образованы путем выделения из состава Пермской епархии.

В Александровске-Сахалинском торжественно открыли Год культуры

Право открытия Года культуры в Александровск-Сахалинском районе было предоставлено министру культуры Сахалинской области Ирине Гонюковой, исполняющему обязанности мэра городского округа Александру Тулинову и председателю собрания Наталье Губановой.

Калининский район: Крым, мы с вами!

Организаторы приглашают для участия в митинге представителей трудовых коллективов, общественных объединений, политических партий, граждан - всех, кто не равнодушен к событиям, происходящим сейчас в Крыму, кто разделяет решение жителей Крыма о воссоединении с Россией.

Израиль утвердил строительство 184 новых жилищ в поселениях

Представитель городской администрации Иерусалима подтвердила, что комитет администрации по планированию и строительству сегодня утвердил строительство 184 новых жилищ в еврейских поселениях за пределами "зеленой линии" Иерусалима.

Новости России
Москва

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям