Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2014

Севастополь: из храма похищен священник

В Севастополе неизвестные похитили священника греко-католической церкви: неизвестные вооруженные люди вывезли в неизвестном направлении отца Николая Квича.

Вятской епархии отойдет здание музея

Говоря о митинге, Владыка, как сообщает пресс-служба Вятской епархии, сравнил ситуацию с тем, что у человека отобрали квартиру бандиты, но справедливость восторжествовала - квадратные метры вернули гражданину по закону.

На I Всероссийском форуме-выставке «Молодежь России» была представлена молодежная работа Церкви

Синодальный отдел по делам молодежи представил Русскую Православную Церковь на I Всероссийском форуме-выставке "Молодежь России", проходившем с 11 по 13 марта 2014 года в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве.

В Москве прошли акции «за» и «против» воссоединения Крыма с Россией

По данным полиции, на шествии "Против воссоединения Крыма с Россией" на Страстном бульваре собрались порядка 3 тысяч человек. Оппозиционеры собрались на Страстном бульваре на его четной стороне, от начала до пересечения с улицей Петровка.

Власти Москвы подобрали почти 30 участков для строительства храмов

Столичные власти подобрали примерно 30 участков для строительства храмов. Об этом рассказал советник мэра Москвы Владимир Ресин, сообщает телеканал "Москва 24". Возведение церквей и часовен проводится в рамках реализации программы "200 храмов".

Из церкви Севастопольского прихода УГКЦ похитили священника

Согласно информации, предоставленной замглавы департамента Патриаршей курии УГКЦ отца Любомира Яворского и подтвержденной прихожанами, бывшими на богослужении, отец Николай был похищен неизвестными вооруженными людьми.

В Москве завершились акции, посвященные ситуации в Крыму

По информации ГУ МВД Москвы, шествие собрало около 15000 человек. Другая акция, участники которой выступали против воссоединения Крыма с Россией, началась на Пушкинской площади и завершилась на проспекте Сахарова. По данным, собралось около 3 000 человек.

Вооруженные неизвестные похитили священника УГКЦ в Севастополе

"Сегодня прямо из церкви прихода Успения Пресвятой Богородицы в городе Севастополь неизвестные вооруженные люди похитили и вывезли в неизвестном направлении отца Николая Квича, священника прихода", - отмечается в нем. Похищенный священник также выполняет в Крыму обязанности Главного военного капеллана УГКЦ.

В Москве прошли акции за и против воссоединения с Крымом

Оппозиционная акция против воссоединения Крыма с Россией завершилась чуть позже на проспекте Сахарова, также митингом. По данным корреспондента "Интерфакса", о ее завершении сообщил один из организаторов - Петр Царьков.

В Москве проходят шествия «за» и «против» воссоединения Крыма и России

На обоих мероприятиях присутствуют специальные корреспонденты "Гражданских сил.ру", которые сообщают, что мероприятия проходят очень эмоционально и активно. Помимо наглядных средств агитации, люди скандируют пророссийские и антироссийские лозунги.

Порядка 18 тыс. человек участвуют в массовых шествиях в Москве

Порядка 18 тыс. человек участвуют в шествиях, которые проходят в субботу, 15 марта, в Москве. Акция "В поддержку Крыма и против фашизма", по данным пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве, собрала около 15 тыс. участников.

На западе Москвы строятся четыре церкви

Просторное здание рассчитано на 500 прихожан. Церковь стоит на берегу реки Сетунь. Место выбрано не случайно: во времена советской власти здесь был разрушен одноимённый храм.

Православные активисты провели в Москве митинг за русский Крым

Митинг православной общественности в поддержку русских на Украине прошел в субботу в Новопушкинском сквере в Москве. Инициаторами выступили Союз православных хоругвеносцев и Союз православных братств.

В столице отметили День православной книги

14 марта 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы С. С. Собянин посетили детский праздник "День православной книги", посвященный 450-летию первой датированной печатной книги в России.

МВД: акцию против воссоединения Крыма и России поддержали 3 тысячи человек

В Москве три тысячи человек вышли на акцию против воссоединения Крыма и России. Такие данные сообщает московская полиция. Акция оппозиции согласована с властями, оппозиционеры подавали заявку на шествие по бульварам, которое должно завершиться на проспекте Сахарова.

МВД: в Москве на шествия по событиям в Крыму пришли 18 тысяч

В столице проходят два массовых шествия, посвященным ситуации в Крыму и реакции России на события в этом регионе и на Украине в целом. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве, в шествии "В поддержку Крыма и против фашизма" участвуют порядка 15 тысяч человек.

Женский монастырь во имя Крестителя Руси может появиться в Эстонии

Монастырь может стать единственной женской обителью, посвященной Крестителю Руси святому равноапостольному Владимиру. Преосвященный владыка Лазарь сообщил членам комиссии о том, что здания переданы в безвозмездное пользование Нарвской епархии мэрией города Нарва-Йыесуу 28 марта 2012 года.

Православная святыня доставлена в Москву из Ярославля

В честь Толгской иконы Богородицы названы два столичных храма – в Высоко-Петровском и Николо-Перервинском монастырях. Свято-Введенский Толгский монастырь, в котором ранее находился образ, в этом году отмечает 700 лет со времени своего основания и 700 лет со дня явления Толгской иконы Божией матери.

Совет национальных обществ Николаевщины призвал к миру и единству

Руководитель Николаевской областной русской национальной общины "Русич" Тамара Белоусова отметила, что нужно призвать людей к миру и ни в коем случае не настраивать на агрессию. Ее мнение поддержал руководитель Николаевского областного общества немцев Украины "Видергебурт" Игорь Майснер.

В Эстонии может появится ещё один православный женский монастырь

В одном из переданных мэрией города Нарва-Йыэсуу епархии помещений бывшей метеорологической станции, находившейся на побережье Балтийского моря, создан домовой храм во имя святого князя Владимира, в котором ежедневно проходят богослужения.

В Москве пройдёт митинг за русскую Украину

"15 марта 2014 года, в День Державной Иконы Божией Матери Союз Православных Хоругвеносцев и Союз Православных Братств проводят митинг в поддержку Русских на Русской Украине", - говорится в анонсе акции.

В Таллине поздравляют «Апостола»

Помимо редкого факсимильного издания "Апостола", в экспозиции выставки представлены издания XVIII и XIX веков, книги, изданные православной церковью Эстонии в период с XIX по XXI век, а также издания Православного фонда во имя св. Георгия.

Конференция по сохранению храмов Русского Севера пройдет в Москве

Третья научно-практическая конференция по проблемам сохранения памятников деревянного зодчества "Возрождение деревянных храмов Русского Севера" пройдет в субботу в международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Москве.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам