Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2014

В 2014 году по благословению патриарха Кирилла пройдут 33 православные ярмарки

На ярмарках будут представлены иконы, церковная утварь, православная литература, мультимедийная продукция, изделия ювелирных и художественных мастерских, народные промыслы, монастырские ремесла. В программе: Желающие смогут посетить в ходе выставок мастер-классы, презентации, концерты и лекции.

Тамбов обещал посетить Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В августе Спасо-Преображенский собор станет центром празднования столетия канонизации Святителя Питирима. Как сообщает ГТРК "Тамбов", по предварительной информации почетным гостем торжеств может стать Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Вышел третий том Собрания трудов патриарха Кирилла

Собрание состоит из ряда тематических серий, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Русской Церкви. Вышедшая ныне книга является вторым томом серии II (" Слово пастыря"), посвященной служению Святейшего Патриарха как проповедника.

Что такое родительская суббота перед Великим постом?

В храмах служат панихиды, которые называют Вселенскими, а дни, в которые они совершаются — Вселенскими родительскими субботами. Первая в году вселенская родительская суббота — на Мясопустной седмице, перед воскресным днем — "Неделей о Страшном Суде" * и началом масленицы.

В Москве пройдет конференция по сохранению деревянных церквей Севера

15 марта в рамках международной выставки "Деревянный дом 2014" в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве пройдет конференция "Возрождение деревянных храмов Русского Севера", сообщают в пресс – службе Архангельской и Холмогорской епархии.

Всероссийский родительский форум состоялся в Москве

В результате была принята резолюция и составлены предложения, что будут переданы членам предстоящего заседания Госсовета РФ, готовящегося обсудить семейную политику государства. Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поддержал Всероссийский родительский общественный форум.

Слудская церковь переходит в собственность пермской епархии

Все здания, переданные пермской епархии, расположены в Перми по адресу: ул. Монастырская, 95. Как сообщает газета "Коммерсант", объекты будут использоваться в соответствии с целями деятельности религиозной организации. Напомним, что Свято-Троицкая церковь была возведен в 40-е годы XIX века.

В Тамбове пройдет историко-православная акция, посвященная Архиепископу Луке

Акцию в Музейно-выставочном центре будет сопровождать видеоряд, составленный по монографии проректора Тамбовской духовной семинарии, кандидата исторических наук, священника Виктора Лисюнина "Тамбовская голгофа святителя Луки".

Новости России
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре