Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2014

Цена библиотеки - поездка в таиланд

На совещании присутствовали около 70 представителей органов власти и литературной общественности, главные редакторы "толстых" журналов, руководители музеев и библиотек, издатели, работники книжных магазинов.

В Чехии назначен новый архиепископ православной церкви

В церковную жизнь Чехии с началом нового года пришли перемены, стало известно, что у чешской православной церкви был выбран новый архиепископ. Назначенная церемония состоялась в храме Святого Кирилла и Мефодия.

Порядок подачи и рассмотрения дел разъяснил Общецерковный суд

В комментарии отмечается, что согласно Положению о церковном суде Русской Православной Церкви, все церковные суды предназначены для восстановления нарушенного порядка и строя церковной жизни и призваны способствовать соблюдению священных канонов.

В Калужской области состоится IX международный православный сретенский кинофестиваль «Встреча»

Программа кинофестиваля насыщенна и кроме кинопоказов, пройдут творческие встречи с отечественными писателями, документалистами и актерами. В рамках фестиваля пройдет также ежегодная конференция "Кино глазами православного человека".

Южноуральцы отметили Сретение Господне и День Православной молодежи

Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан встретил этот праздник с верующими Челябинска. В этот день он возглавил Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. С 2002 года праздник Сретения Господня в России отмечается и как День православной молодежи.

Архиепископ Егорьевский Марк освятил православный храм в Бангкоке

Чин Великого Освящения Храма провел находящийся с архипастырским визитом в Королевстве Таиланд Высокопреосвященный архиепископ Егорьевский Марк, руководитель Управления Московской Патриархии по Зарубежным Учреждениям Русской Православной Церкви, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

В Петербурге открыли год преподобного Сергия Радонежского

В честь открытия 15 февраля в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской пустыни провели праздничную Божественную Литургию, которую возглавил архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Петербургской Православной Духовной Академии.

В Великий Праздник Сретения Господня, состоялся Чин Великого Освящения Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Русском поселке в Таиланде

В Великий Праздник Сретения Господня, состоялся Чин Великого Освящения Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Русском поселке в Таиланде.

Автопробег «Восстание машин-2: Курс на Москву» пройдет в столице

Участники мероприятия выступают против строительства гостиницы в Новокосино. Член инициативной группы Ирина Алексеева рассказала "Эху Москвы", что активисты требуют замены проекта на социально важный объект. В автопробеге примут участие около 50 машин.

В Татарстане решили где будут праздновать масленицу

Администрация республики приняла решение, что в этом году массовое празднование масленицы пройдут в городах Елабуга и Свияжск. В Елабуге для гуляний откроет свои двери музей-заповедник имени Н. А. Дуровой.

Молодежный крестный ход состоялся в Санкт-Петербурге

В молодежном крестном ходе в Петербурге принимают участие около трех-четырех тысяч человек. Как передает корреспондент "Росбалта", толпа заполнила всю проезжую часть Тележной улицы и двигается от Собора Феодоровской иконы Божией матери к Троицкому собору Александро-Невской лавры.

Новости России
Москва

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям