Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.02.2014

Мариупольские католики не стали молиться Святому Валентину

"Святого Валентина больше в храмах почитают американские католики", - отметили в приходе. К слову, не молятся Святому Валентину и в православных храмах, так как считают, что этот праздник ближе к язычеству.

Сегодня чудотворная икона «Троеручица» прибыла в Новокузнецк

Вечером 14 февраля накануне Праздника Сретения Господня по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского в Спасо-Преображенский Собор г. Новокузнецка прибыла местночтимая чудотворная икона Божией Матери "Троеручица" из Свято-Покровского женского монастыря г. Ленинск-Кузнецкого.

Астраханские власти не дали согласия на митинг и шествие по Большим Исадам

Был заявлен план шествия от Морского садика по улице Бабушкина до Имгурчеевского моста, где на Больших в теплое время года действует птичий рынок. На митинге организаторы хотят обсудить проблемы миграции и этнопреступности.

Осужден участник террористической организации

Суд признал Ильясова виновным в предъявленном обвинении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 95 тыс. рублей в доход государства. Ранее приговором этого же суда уже осуждены четверо участников террористической организации.

Патриарх Константинопольский Варфоломей планирует провести Всеправославный Собор в 2015 году

На встрече, которая состоится по инициативе патриарха Варфоломея на Фанаре, пройдет обсуждение вопросов, связанных с планируемым Всеправославным Собором. По словам главы Константинопольской Церкви, мартовское совещание в Стамбуле должно утвердить дату проведения предстоящего Собора.

15 февраля пройдет молодежный крестный ход

15 февраля, в церковный праздник Сретения Господня, отмечается Международный день православной молодежи. В Санкт-Петербурге в этом году в честь праздника состоится молодежный крестный ход.

IV Межрелигиозный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир 2014»

С 13 по 16 марта 2014 года губернатор и правительство Пермского края, администрация и глава города Перми, Выставочный центр "Пермская ярмарка", при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и участии Духовных Управлений мусульман Пермского края проводят IV Межрегиональный форум "Мусульманский Мир".

Бывший глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева пока не ознакомилась ни с одним томом своего уголовного дела

Сегодня суд рассматривает жалобу Васильевой на то, что ей запретили посещать Храм Христа Спасителя. Васильева находится под домашним арестом. Но ей разрешается выходить на прогулки.

Патриарх Варфоломей хочет провести Всеправославный Собор уже в 2015 году

Патриарх Варфоломей намерен во время встречи в марте назначить дату проведения Всеправославного собора на 2015 год. Главной проблемой остается соперничество между Церквами "мирового православия", ориентирующимися на Константинополь и на Москву.

Состоялось заседание Экспертного совета конкурса «Православная инициатива» по направлению «Информационная деятельность»

Информация об одобренных конкурсных заявках будет опубликована на официальном сайте Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива".

МВД по РТ: Дело о поджогах православных храмов в Татарстане раскрыто

13 февраля Артем Хохорин, глава МВД по РТ, выступая в Госсовете РТ, сообщил, что поджоги татарстанских церквей раскрыты. Министр заявил, что по данному делу задержаны 15 человек и что деятельность данной группы направлена на дискредитацию традиционного ислама в республике, сообщает "АиФ-Казань".

Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион прибыл на Афон

В поездке митрополита Волоколамского Илариона сопровождают секретарь председателя ОВЦС диакон Александр Карзан и студенты Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеродиаконы Григорий (Соколов) и Николай (Оно).

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавит Божественную литургию в храме в Старожилово

В субботу, 15 февраля, в день празднования Сретения Господня, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавит Божественную литургию в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в посёлке Старожилово. Об этом РИА "7 новостей" сообщили в пресс-службе Рязанской епархии.

Архангельская епархия готовится к празднику Сретения Господня

Праздничные богослужения пройдут в храмах Архангельской и Холмогорской епархии в день Сретения Господня, 15 февраля. Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил возглавит Литургию в Сретенском храме села Заостровье (Приморский район Архангельской области).

Новые колокола для собора в Южно-Сахалинске проследуют через Нижний Новгород

NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, 16 февраля, в праздник Сретения Господня, в Нижний Новгород прибудут новые колокола для строящегося в городе Южно-Сахалинске собора в честь Рождества Христова.

В Пензу прибывает ковчег с мощами святых апостолов Петра и Павла

Ковчег с мощами апостолов Петра и Павла доставят в Пензенскую область 17 февраля. Святыне можно будет поклониться в Петропавловском храме в Пензе, где она пробудет один день. Реликвия была привезена из Рима, митрополитом Саратовским и Вольским Лонгином.

Молодежный Крестный ход пройдет в Петербурге

В этом году в честь праздника в Санкт-Петербурге состоится молодежный Крестный ход. Крестный ход пройдет от Феодоровского собора до Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, где состоится праздничный концерт.

В РПЦ призывают вспомнить в День святого Валентина о смысле любви

День святого Валентина, или День всех влюбленных, который 14 февраля отмечается в католическом и протестантском мире, в 1990-х годах приобрел популярность и в России. В то же время аналогом этого дня в РФ стал День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии.

В Хабаровске отметят День православной молодежи

На мероприятии соберутся все участники молодежного движения "Курс-Восток". Песнопения литургии также будут совершены молодежным хором. После литургии состоится молебен, посвященный открытию молодежного клуба храма Серафима Саровского "Серафимовцы". Затем все будут приглашены на праздничную трапезу.

Молодежный клуб при храме Хабаровска откроется 15 февраля

В субботу, 15 февраля 2014 года в День Православной молодежи в 09.00 в хабаровском храме Серафима Саровского состоится общемолодежная литургия, на которой соберутся все участники Молодежного движения "Курс-Восток".

Большинство жителей России доверяет Русской православной церкви: опрос

Большинство россиян (63%) доверяют Русской православной церкви (РПЦ), у 15% этот институт доверия не вызывает, причём такие люди есть и среди православных. Таковы итоги репрезентативного опроса жителей России, проведённого Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).

В Петербурге состоится молодежный крестный ход

Начнется крестный ход от Феодоровского собора, затем участники шествия пойдут к Александро-Невской Лавре По окончанию хода в Лавре проведут молебен. Затем состоятся народные гуляния с участием фольклорных коллективов в саду на территории Лавры.

В Узбекистане борются с Днем святого Валентина

Исламские религиозные деятели сообщили Азаттыку, что в пятничные молитвы будут включены проповеди, направленные против этого праздника. По мнению представителей властей, День святого Валентина противоречит традициям узбекского общества и исламу.

Новости России
Москва

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)