Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2014

Ресин провел совещание о строительстве храмов в Москве

Из 200 церквей, которые намечено возвести в столице, 29 должны появиться на юго-западе. Есть проблемы с подбором участков: для трёх проектов они пока не найдены. Финансируется строительство только на пожертвования верующих, а это требует времени для сбора нужных сумм.

Митрополит Анастасий поздравил ктитора Казанской епархии с днем рождения

В богослужении приняли участие настоятели храмов и монастырей Казани, настоятельница монастыря с сестрами, а также многочисленные прихожане. За богослужением пели архиерейский хор Казанской духовной семинарии и мужской вокальный ансамбль "Орнамент" из Минска.

Кураев рад, что Pussy Riot не намерены повторять акции в храмах

Полиция задержала трех участниц акции — Алехину, Толоконникову и Екатерина Самуцевич, которых Хамовнический суд Москвы 17 августа 2012 года приговорил к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Алехина и Толоконникова 23 декабря 2013 года вышли на свободу по амнистии к 20-летию Конституции.

Протодиакон Андрей Кураев встретился с участницами Pussy Riot

Участницы панк-группы "Pussy Riot" не намерены повторять свои кощунственные акции в храмах, об этом написал в своем ЖЖ протодиакон Андрей Кураев, который в субботу встретился с Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой.

В Красноярске пройдут Рождественские чтения

В конференции примут участие деятели науки, культуры и образования нашего края и других регионов России. Особые гости форума — дипломат, издатель и публицист, доктор Сречко Джукич из Сербии, доктор филологический наук Андрей Базилевский, главный библиотекарь Центра детской книги Ирина Базилевская.

Золочёные купола увенчали православный храм в Бангкоке

Чин великого освящения будет совершён Высокопреосвященным архиепископом Егорьевским Марком, руководителем управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям Русской православной церкви 16 февраля, во время архипастырской поездки Владыки в регион Юго-Восточной Азии, сообщает официальный сайт Русской православной церкви в Таиланде.

Добрый Старый Новый год

Новогодняя елка традиционно встречала луганчан на Театральной Площади В ночь с 13 на 14 января жители Луганщины, как и большинство жителей Украины отмечают, пожалуй, самый веселый праздник всего новогоднего периода – Старый Новый год, или Новый год по старому стилю.

Кураев встретился с Толоконниковой и Алехиной

«Поразительно быстро Церковь прошла путь от гонимой до казнящей», — признал протодиакон. Текст беседы Кураева с Толоконниковой и Алехиной выйдет на сайте "Сноба" в начале следующей недели.

МЧС России проводит подготовку и осмотр мест проведения Крещенских купаний

По всей стране инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России совместно с представителями организаций и ведомств, участвующих в организации проведения крещенских купаний, компетентно оценивают ход выполнения работ по готовности купелей и мест проведения праздничных мероприятий.

Глава митрополии посетил казанский храм Рождества Христова

10 января митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий посетил храм в честь Рождества Христова города Казани. В Рождественской церкви глава митрополии совершил Божественную литургию, за которой ему сослужили настоятель и духовенство прихода.

Доступ к Дарам волхвов откроют на три дня

Христианская святыня будет открыта для поклонения в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря, расположенного по Московскому проспекту, 100. Доступ верующих к реликвии будет организован в следующем режиме: 14 января - с 16.30 до 22.00.

Церковь просит верующих в Крещение не выходить на лёд

Как сообщают в Симбирской епархии, в связи с теплой погодой и тонким льдом освящение воды в этом году будет только в храмах и на родниках. Кроме того, в этом году освящения воды в прорубях на водоемах не будет.

В Чечне ждут дня рождения Пророка Мухаммада

Масштабные мероприятия запланированы в Чечне на ночь с 12 на 13 января, когда будет отмечаться день рождения пророка Мухаммада. Главные события пройдут в центральной мечети Грозного: они начнутся в воскресенье вечером и завершатся в понедельник утром.

Более 50 тысяч паломников пришли накануне поклониться Дарам волхвов

Священная реликвия Афона выставлена в столичном храме Христа Спасителя с 6 января. Как сообщили «Интерфаксу» в полиции, никаких нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Дары Волхвов пробудут в Москве до 13 января.

В понедельник в Благовещенске стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 января в девять часов утра на базе благовещенской школы № 5 пройдет открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Идти олимпиада будет вплоть до 8 февраля. Свои знания ребята смогут показать по 21 предмету.

Состоится праздничное богослужение в Троицком храме с. Толгоболь

В субботу по Рождестве Христовом, 11 января 2014 года, во дни Святок, в центре Ярославского сельского благочиния – Троицком храме с. Толгоболь – митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершит праздничную Божественную литургию.

В Новокузнецке определены места массового купания в Крещение

В этом году в Новокузнецке готовят три площадки для крещенского купания. Кому-то захочется окунуться в ледяную воду после службы в храме Абагура-Лесного, а кто-то по привычке отправится в парк отдыха "Водный". Еще одну прорубь оснастят в Заводском районе – на территории комплекса "Нептун".

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья