Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2014

В Рязань привезут чудотворную икону Божьей Матери «Феодоровская»

Встреча иконы, которую возглавит митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, пройдет в полдень 12 января в Рязанском кремле. Образ будет находиться в Христорождественском кафедральном соборе Рязани до 19 января.

Патриарх Кирилл ищет родителей для девочки Милы

Со сцены Кирилл сказал, что «мы должны помнить — чем больше мы делаем добра людям, тем больше добра возвращается нам, тем мы становимся счастливее». Он добавил, что «воспитание детей — это не потеха и не удовольствие, это всегда огромный труд».

Завтра в прокуратуре республики пройдут праздничные мероприятия, посвященные 292-летию со дня образования органов прокуратуры Российской Федерации

9 января 2014 г. праздничные мероприятия, посвященные Дню работника прокуратуры Российской Федерации, начнутся с торжественного собрания в прокуратуре республики. Затем программа праздничных мероприятий продолжится в Национальном культурном центре "Казань".

По всему Южному Уралу пройдут службы в честь Рождества Христова

Во вторник, 7 января, православные верующие России отметят один из самых важных праздников – Рождество Христово. Во всех храмах Южного Урала по этому поводу уже в понедельник, 6 января, начнутся торжественные богослужения, сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

В очереди к Дарам Волхвов москвичи стоят по семь часов

Великую православную святыню, Дары Волхвов из монастыря Святого Петра на горе Афон, в Россию привезли впервые. Ажиотаж понятен: монастырь мужской, и для москвичек единственный шанс увидеть реликвию - это прийти в Храм Христа Спасителя.

Патриарх Кирилл призвал православных не бояться усыновлять сирот

В настоящее время Мила живет в Марфо-Мариинской обители милосердия. Патриарх Кирилл пригласил Милу на мероприятие в Кремле. "Я молюсь о том, чтобы появились папа и мама, которые бы взяли ее, и я очень надеюсь, что это произойдет", - резюмировал глава РПЦ.

Более 50 тысяч кузбассовцев посетили рождественские службы

Согласно сведениям полицейских, Кузбасс оказался на первом месте в Сибирском федеральном округе по количеству верующих, посетивших рождественские богослужения. Для сравнения, в соседней Томской области на церковных службах в Рождество побывали всего пять тысяч человек.

Папа Франциск – четвертый Папа, который посетит Святую Землю

Визит будет приурочен к 50-летию первого посещения Святой Земли главой католической церкви. В 1964 г. сюда приезжал тогдашний Папа Римский Павел VI. Палестину также посещали папы Иоанн Павел II (2000 г) и Бенедикт XVI (2009 г).

В воскресенье в Рязань прибудет главная святыня Костромской земли

12 января по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина в Рязань для поклонения верующих будет принесена главная святыня Костромской земли – чудотворный образ Божией Матери, именуемый Феодоровской. Об этом сообщил официальный сайт Рязанской епархии.

В Курской области на Рождество в храмы пришли более 45 тысяч человек

Для охраны общественного порядка было задействовано около тысячи сотрудников УМВД, а также представителей частных охранных предприятий. Кстати, сотрудники полиции все новогодние каникулы несли службу в усиленном режиме. И сегодня работы по патрулированию населённых пунктов продолжаются.

В Омске отпраздновали Рождество

Возглавил богослужение митрополит Омский и Таврический Владимир.7 января глава омской митрополии совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе. Перед причастием Святых Христовых Таин православным зачли рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Рязань прибудет чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы

С 1991 года чудотворный образ хранится в Богоявленско-Анастасиином кафедральном Костромы. Также с 1991 года ведётся летопись современных чудес, совершающихся по молитвам у Феодоровской иконы; к настоящему времени таких зафиксировано более ста, сообщает сайт Рязанской епархии.

Рождество в Москве праздновали около 340 тысяч человек

По словам собеседника агентства, 6 января и в ночь на Рождество в праздничных мероприятиях приняли участие около 230 тысяч человек. Таким образом, всего за два дня и рождественскую ночь в праздновании участвовали около 340 тысяч человек.

В Рождество храмы посетили более 20 тысяч человек

Более 20 тысяч жителей Удмуртской Республики в ночь на Рождество посетили храмы и церкви на территории республики. По информации пресс-службы МВД России по УР, праздничные богослужения прошли во всех церквях и храмах Удмуртии.

Куряне отпраздновали Рождество спокойно

В пресс-службе управления на транспорте МВД Российской Федерации по ЦФО, сообщили о том, что сотрудники полиции не нашли взрывных устройств после звонка о бомбе, которая якобы была заложена на Курском вокзале Москвы.

Митрополит Георгий совершил праздничное Рождественское богослужение

За литургией на малом входе митрополит Георгий возложил церковные награды на клириков кафедрального собора. Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери Церкви к празднику Рождества Христова права ношения камилавки удостоен старший священник собора иерей Илия Трушкин.

В рождественских богослужениях приняли участие около 80 тысяч человек

Во всех храмах было организовано дежурство инспекторов управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области. По информации регионального управления МЧС, происшествий в рождественскую ночь не зарегистрировано.

Десятки тысяч православных пришли в храмы Нью-Йорка на Рождество

У РПЦ насчитывается пятимиллионная паства в США. Лишь в Нью-Йорке и прилегающих к мегаполису штатах православными считают себя более 300 тысяч верующих. Елена Волкова, ИА "Росмедиа" специально для портала "Русский мир"

Рождество в Самарской области отмечали 80 тысяч человек

Во всех храмах было организовано дежурство инспекторов управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области. По информации регионального управления МЧС, происшествий в рождественскую ночь не зарегистрировано.

Православная община в Палермо встретила Рождество Христово

В Рождественскую ночь в итальянском Палермо, в храме Святого мученика Александра Команского, была отслужена Божественная Литургия. Более 70 православных жителей сицилийских городов собрались вместе, чтобы отметить светлый праздник Рождества Христова.

В Таласской области поздравили христиан с Рождеством

Основные торжества прошли в городе Талас в здании Русской православной церкви. Кроме того, руководство области поздравило христиан с этим праздником, а детям были вручены подарки. Также в продолжение празднования были выступления команд КВН.

В Москве Рождество праздновали около 340 тысяч человек

6 января и в ночь на 7 января в мероприятиях, посвященных празднованию Рождества Христова приняли участие около 230 тысяч человек. Таким образом, всего за два дня и за рождественскую ночь в праздничных мероприятиях приняли участие около 340 тысяч человек, сообщили в столичном главке МВД.

Владимир Путин встретил Рождество в «олимпийском» храме

В новом "олимпийском" храме в Сочи прошла первая служба. Встретить Рождество в Храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя приехал президент России Владимир Путин. Вместе с президентом службу посетили вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Кубани Александр Ткачев.

Сегодня отмечают Собор Пресвятой Богородицы

Предком Господа по плоти был пророк Давид. Апостол Иаков называется братом Божиим, так как он являлся старшим сыном Обручника. Читайте также: Здравствуйте!: сегодня отмечают Всемирный день приветствий Истоки праздника Собора Пресвятой Богородицы восходят к древности.

Путин, Козак и Ткачев встретили Рождество в Сочи

Владимир Путин обменялся подарками с настоятелем собора архимандритом Флавианом. Отстояв службу вместе с прихожанами "олимпийского" храма, Александр Ткачев поздравил с Рождеством жителей Краснодарского края.

Православные Ташкента отпраздновали Рождество

В ходе богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий подчеркнул необходимость сохранения мира и миролюбия в сердцах, уважительного отношения друг к другу.

Рождественские службы в храмах отстояли 4,5 тысячи красноярцев

Многие верующие сменяли друг друга на службе, чтобы дать возможность остальным принять участие в вечерне. За общественным порядком в храме следили порядка 20 полицейских. Всего в богослужениях, посвященных Рождеству, в Красноярске участвовало более 4,5 тысяч человек.

В Петропавловске-Камчатском прошёл Рождественский Крестный ход

В Петропавловске - Камчатском уже прошел традиционный Крестный ход. Верующие прошли от площадки Морского собора на территории Свято-Пантелеймонового мужского монастыря до новогодней елки в центре города. Крестный ход возглавил епископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

Около 4,5 тысяч красноярцев приняли участие в ночных рождественских богослужениях

Около 4,5 тысяч жителей Красноярска приняли участие в богослужениях, которые прошли в ночь на 7 января. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, праздничные мероприятия в честь Рождества Христова прошли в 15 церквях и храмах краевой столицы.

Митрополит Аристарх отправился в рождественскую поездку по Кузбассу

Завершится же поездка литургией и чином великого освящения воды в кемеровском храме святого благоверного князя Александра Невского – проведет их кузбасский архипастырь в Крещенский сочельник.

Маленькие жители Новомосковска отметили праздник на городской рождественской елке

Городскую Рождественскую елку в праздник посетил благочинный церквей по Новомосковскому округу архимандрит Лавр. Как стало известно ИА "Туьская пресса", торжества прошли в Городском дворце культуры Новомосковска.

Православные христиане Узбекистана отмечают Рождество

Ташкент, 7 января / Синьхуа / - - В Узбекистане православные христиане отмечают праздник Рождества, сообщают сегодня местные СМИ. В Свято-Успенского кафедральном соборе Ташкента проходят главные торжества. Митрополит Ташкентский и Узбекистанский направил рождественское послание всем прихожанам.

Митрополита Хабаровского и Приамурского поздравили священники и миряне

7 января митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия поздравляли прихожане и священнослужители. По словам самого владыки, за это недолгое вечернее богослужение все пришедшие получили огромный заряд духовности и стали одной большой семьёй.

В Петропавловске прошел Рождественский Крестный ход

В шествии, которое прошло от Свято-Пантелеимонового Мужского Монастыря до памятника Святым апостолам Петру и Павлу на Театральной площади, приняли участие несколько сотен прихожан, в том числе, руководители региона. Ночью во всех церквях Камчатки прошли праздничные Рождественские службы.

В Петропавловске прошел Рождественский Крестный ход

В шествии, которое прошло от Свято-Пантелеимонового Мужского Монастыря до памятника Святым апостолам Петру и Павлу на Театральной площади, приняли участие несколько сотен прихожан, в том числе, руководители региона. Ночью во всех церквях Камчатки прошли праздничные Рождественские службы.

Мариуполь отпраздновал Рождество

После торжественного богослужения, которое совершал настоятель храма отец Уар, он поведал присутствующим прихожанам о происхождении праздника Рождества Христова.

Новости России
Москва

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве