Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2014

На вокзале Волгограда прошла панихида по погибшим в теракте

"Сегодня вместе с прихожанами, благотворителями и в сотрудничестве с Волгоградской епархии разработан эскиз строительства храма, и региональное руководство поддержало этот проект", - подчеркнул Боженов.

В Польше 6 января из-за праздника большинство магазинов будет закрыто

В понедельник, 6 января, большинство магазинов в Польше работать не будет; в стране будут праздновать Богоявление, сообщает Польский культурный центр в Калининграде. День Трех королей, Богоявление, один из самых любимых праздников жителей Польши.

В Калининграде открылась Международная православная выставка-ярмарка «Русский край-2014»

Международная Рождественская православная выставка - ярмарка "Русский край-2014" проводится по благословению Патриарха Московского Всея Руси Кирилла, при поддержке Калининградской епархии Русской православной церкви, правительства Калининградской области, главы Калининград Александра Ярошука.

Сотрудники МЧС будут дежурить в кубанских храмах

В местах проведения Рождественских служб будет организовано дежурство спасателей и пожарных совместно с полицейскими и казаками, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Столица Поморья готовится к Рождеству

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2014 года жители региона смогут увидеть прямую трансляцию праздничного богослужения в Михаило-Архангельском кафедральном соборе. Его возглавит митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Паломники из Пензы смогут увидеть в Москве Дары волхвов

Священная реликвия Афона — Дары волхвов — в дни празднования Рождества Христова в январе 2014 года будет принесена в Москву, Санкт-Петербург, Минск и Киев, пишет Православие.ru. В Москве святыня будет находиться в Храме Христа Спасителя с 7 по 13 января.

В челябинских храмах готовятся к рождественским богослужениям

Главное рождественское богослужение — Божественная литургия по чину Иоанна Златоуста — пройдет в ночь с 6 на 7 января. Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, в кафедральном соборе ее совершит правящий архиерей, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

XXII слет православного духовенства прошел в Белгороде

В качестве почетных гостей на слете присутствовали губернатор Белгородской области Евгений Савченко, федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский, председатель облдумы Иван Кулабухов и градоначальник Белгорода Сергей Боженов.

С 6 по 7 января на правобережье будет ограничено движение

На правобережье 6 января будет ограничено движение. В канун Рождества Христова во всех храмах Красноярска пройдут богослужения. На правобережье в храме Рождества Христова литургию проведет Глава Красноярской митрополии Митрополит Пантелеимон.

Как одесситы возродили святое место

В ночь с 6 на 7 января православные христиане будут отмечать один из самых больших церковных праздников — Рождество Христово. На сегодняшний день в Одесской области действуют два храма, названные в честь этого праздника. Один из них находится в Одессе - по улице Пастера, 5-а.

Новости России
Москва

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии