Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Госдеп: США намерены добиваться освобождения обвиняемых в РФ Гершковича и Уилана

МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2014

В Вятском открыли отреставрированный храм

Отреставрированный Воскресенский храм открыли в Вятском. Первое богослужение провел митрополит Ростовский и Ярославский Пантелеимон. Реставрация проведена на средства Ярославской епархии, прихожан и историко-культурного комплекса "Вятское".

Папа Франциск обнародовал послание к Всемирному дню мира

Папа вспоминает, что наша эпоха является свидетелем развития различных средств коммуникации, однако, как учил его предшественник Бенедикт XVI, глобализация совершает нас ближе, но не делает нас братьями, а сожительство людей все больше похоже на прагматичное и эгоистическое "я - тебе, ты - мне".

В Рождество в Бердске пройдет праздничный концерт

Жителей города приглашают на всенощную службу и праздничную литургию Праздничные мероприятия состоятся в Бердске в дни Рождества. Директор православной гимназии Ольга Богдан приглашает читателей сайта Бердск-онлайн посетить эти мероприятия. 6 января 2014 года - Рождественский сочельник.

В Днепропетровске на Рождество состоится Вертеп

Помимо парка аттракционов и концертной программы, по случаю христианского праздника Рождество, в парке Глобы будет установлен Вертеп. Жителям Днепропетровска будут раздавать рождественские угощенья.

За минувший год Патриарх Кирилл освятил 37 новых храмов

Как следует из отчета, вывешенного в начале Нового года на сайте Патриархия.ру, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 2013 году совершил 244 богослужения, рукоположил 22 священника в епископы и 43 - в иереи.

В Уфу прибыла икона с частицей мощей святой Матроны Московской

В Уфу, в храм Симеона Верхотурского (ул. Белякова, 25а), доставлена икона святой блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей. Святыня, к которой принято обращаться за исцелением и помощью в сложных жизненных ситуациях, пробудет в столице Башкирии до 25 января.

Патриарх Кирилл объяснил, почему планам террористов не сбыться

Святейший Патриарх Кирилл заявил во время проповеди, что народу объявлена война, "и то, с какой силой и энергией совершаются сегодня противоправные деяния, свидетельствует о том, что это не отдельные, не связанные друг с другом события, но есть некий план", передает Интерфакс-Религия.

Рязанцы встретили Новый год

Собравшихся поздравил Олег Ковалев. В празднике приняли участие руководители министерств и ведомств Рязанской области, депутаты регионального законодательного собрания, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев. Губернатор тепло поздравил рязанцев и гостей региона с Новым годом.

В Благовещенске пройдут рождественские ночные богослужения

Праздничные службы состоятся в нескольких храмах города По традиции, 6 и 7 января православные благовещенцы смогут отправиться на рождественские богослужения в городские храмы. Так, в Кафедральном соборе (пер. Релочный, 15) 6 января в 9.00 начнутся Царские часы и Великая вечерня с Литургией свт.

Папа Франциск в первый день нового года призвал к прекращению насилия

Папа Римский Франциск призвал к прекращению насилия и урегулированию конфликтов через диалог, сообщает Седмица.ru. С таким заявлением он выступил во время своей первой новогодней мессы в честь 47-й годовщины международного Дня мира, по традиции отмечаемого католиками 1 января.

Рождественский хоровой собор состоится в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 12 января в 15.00 в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского состоится Рождественский хоровой собор.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси