В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Флейта о Чайковском

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2014

Митрополит Даниил совершил Новогодний молебен в Архангельске

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил совершил молебен на Новолетие 31 декабря после вечернего богослужения в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. Архипастырю сослужило духовенство города. Владыка обратился к собравшимся с проповедью, посвящённой наступлению гражданского Новолетия.

1 января 2014: День всемирных молитв о мире

8 декабря 1967 года римский папа Павел VI установил новый праздник, Всемирный день мира (у католиков День всемирных молитв о мире), который было принято отмечать в первый день каждого нового года.17 декабря 1969 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила праздник официальным.

На новый кемеровский храм установили купол

В Кузбасской митрополии рассказали, что этот приход был образован в 2013 году, и основную пятикупольную церковь на его территории планируется возвести в ближайшие годы. Кстати, ее закладной камень освящен патриархом Кириллом во время визита в Кузбасс в августе прошлого года.

Новогоднее обращение народа к Президенту Украины: опубликовано видео

Среди прочего, в своем обращении активисты напомнили о разгоне Евромайдана в ночь на 30 ноября, и попытке очистить Майдан 10-11 декабря. Также участники записи заверили главу государства, что Украина - европейское государство, и наша страна рано или поздно станет членом Евросоюза.

Евромайданы не подорвут русское единство – патриарх РПЦ Кирилл

Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом во время совершения новогоднего молебна во вторник в Храме Христа Спасителя, были подведены итоги уходящего года, также он призвал в 2014 году больше опираться на нравственные законы ради мирной и благополучной жизни.

Новости России
Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре