Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2017

Предупреждение МЧС: Шквалистый ветер ожидается в Нижегородской области

Согласно информации, в ближайшие один-три часа в среду, 18 октября 2017 года, местами по Нижегородской области и по Нижнему Новгороду ожидается усиление западного ветра – причем отдельные его порывы будут достигать скорости 15-20 метров в секунду.

В Волгоградской области потратят 25 млрд руб на охрану природы

25 миллиардов рублей, из которых 13 миллиардов – внебюджетные средства, будут направлены в Волгоградской области на реализацию проектов по сохранению и рациональному использованию реки Волги и уникальной Волго-Ахтубинской поймы.

МЧС: в Пермский край придет дождь со снегом

Ведомство по чрезвычайным ситуациям разослало в организации и гражданам СМС-предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях, которые могут наблюдаться завтра днем.

Мурманскую область начинает засыпать снегом

По Мурманской области ожидается порывистый северный ветер, осадки преимущественно в виде мокрого снега, преобладающая температура воздуха от +3 до -2. Ожидается ухудшение состояния дорог, - сообщает нерадостный прогноз мурманский гидрометцентр.

Андрей Бочаров отчитался о реализации проектов по сохранению Волги

По словам Андрея Бочарова, символ России, источник воды и энергии для регионов - Волга -сегодня находится в тяжелой экологической ситуации, как и Волго-Ахтубинская пойма, которая не раз оказывалась на грани пересыхания и гибели.

В Уфе обсудили создание лесопаркового зеленого пояса вокруг города

Модератор дискуссии, председатель Общественного совета при минэкологии Расих Хамитов сразу предупредил, что создание зеленого пояса вокруг Уфы не предусматривает отчуждения земельных участков у собственников или арендаторов.

В выходные в Москве выпадет первый снег

Морозы придут в Москву в конце недели, в ночь на субботу ожидается первый в этом сезоне снег, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на Гидрометцентр России.

Когда в Тюмени пойдет снег в 2017 году

В субботу в регионе уже пойдет небольшой мокрый снег, подует северо-западный ветер со скоростью 6-11 м / с, и порывами до 16 м / с. Ночью похолодает до 0 - 5 градусов, днем - 2 + 3.

Свердловчан заставят сортировать мусор: будет семь видов отходов

До весны следующего года в Свердловской области появится региональный оператор, который должен будет защитить новые тарифы на вывоз, переработку и утилизацию мусора для населения – в том числе для тех, кто живет в частном секторе.

В Чебоксарах власти не реагирует на слив нефтепродуктов в Волгу

В среду, 18 октября, природоохранная прокуратура подтвердила факты бездействия профильных ведомств, которые не торопятся решать проблему с загрязнением почвы и воды нефтепродуктами в районе Чебоксарского водохранилища.

Андрей Бочаров примет участие в заседании оргкомитета Года экологии

Заседание проведет руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров также примет в нем участие вместе с главами профильных федеральных ведомств и региональных органов исполнительной власти, полпредами Президента РФ, представителями научных учреждений и общественных организаций.

С приходом дождей в Екатеринбурге сняли предупреждение о смоге

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жители Екатеринбурга и области могут наконец-то дышать свободно: предупреждение о неблагоприятных условиях для рассеивания вредных примесей в воздухе, действовавшее с начала прошлой недели до вечера 17 октября, снято.

В Москве 18 октября ожидается до +13 °C

В Москве в среду, 18 октября, ожидается ветреная погода с небольшим дождём, температура воздуха составит до +13 °C, рассказали в Росгидромете.

В Хабаровске повысилась концентрация дыма

С 12 октября в связи с началом задымления в Хабаровском крае дымом от пожаров в Китае, ЕАО и Приморском крае в Хабаровске ведётся ежедневный контроль воздуха на ПДК.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)