Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2017

В Белоруссии бушует циклон «Томас»

Вдоль северо-западной границы Белоруссии прошел мощный циклон «Томас», который вызвал сильные дожди и затопление городов, заявила заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии минприроды Светлана Рыбакова сегодня, 18 сентября, сообщает «БЕЛТА».

Отопительный сезон начнётся в Петербурге с 20 сентября

В городе через несколько дней начнётся периодическое протапливание, рассказали «Форпосту» в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.В понедельник, 18 сентября, стало известно, что отопительный сезон в Петербурге в этом году начнётся с 20 сентября.

Высокая пожароопасность продолжает сохраняться в Волгоградской области

Несмотря на наступление осени в области сохраняется жаркая и ветреная погода, а также продолжает действовать особый противопожарный режим, который был установлен постановлением губернатора Волгоградской области №383 от 3 июля 2017 года.

Минприроды разработало порядок определения состояния окружающей среды

"Проектом предлагается оценивать качество окружающей среды с учетом химических, физических и биологических показателей состояния отдельных ее компонентов: атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, почвы, земли", - говорится в сообщении.

К концу недели в Крыму похолодает

Как сообщила в комментарии "Аргументам недели – Крым" начальник крымского Гидрометцентра Татьяна ЛЮБЕЦКАЯ, температура воздуха днем составит 30-35 градусов выше нуля, ночью столбики термометров покажут от + 15 до + 20.Однако уже в пятницу температура воздуха понизиться на 8-10 градусов, температура воздуха составит 21-26 градус.

Спасатели предупредили о грозах и сильном ветре в Воронежской области

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получен консультативный доклад "Неблагоприятные погодные явления": ночью 19 сентября местами по области ожидаются грозы, порывы ветра 12-18 м / с. Спасатели в очередной раз напомнили, что планы на день необходимо строить исходя из погодных условий.

Похолодание начнется в Москве с 19 сентября

Синоптики прогнозируют похолодание в столице, начиная с 19 сентября, — в этот день на температуру воздуха повлияют осадки, а 20 сентября в Москву придет прохладный антициклон, сообщается на сайте центра погоды «Фобос».

Синоптики: похолодание начнется в Томске во вторник

Похолодание до плюс 11-13 градусов и ниже ожидает жителей Томска в ближайшие дни сентября, сообщила РИА Томск в понедельник начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Эксперт рассказал, где заканчивают свою жизнь большинство тайфунов

Тропический шторм "Мария", сформировавшийся в минувшие выходные в Атлантическом океане, усилился до урагана, приближаясь к Малым Антильским островам, сообщает Центр предупреждения ураганов США.

Тайфун «Талим» пройдет дождями по трем дальневосточным регионам

Тайфун "Талим" 19 сентября придет со стороны Сахалина на побережье Охотского моря в Хабаровском крае, ожидаются сильные дожди и усиление ветра до 28 м/с, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

На этой неделе в Красноярске ожидается снег

Самыми холодными на этой неделе будут выходные дни: в субботу столбик термометра не поднимется выше отметки «плюс 5 градусов», в ночь на воскресенье будет около нуля.

В Красноярский край и Хакасию идет похолодание и дожди

Сегодня, 18 сентября, самый теплый день недели - + 23, переменная облачность, дождь, гроза, ветер 3 м / с. Во вторник ночью + 12, днем потеплеет до + 17, переменная облачность, дождь, ветер 3 м / с. Со среды по пятницу в темное время суток не выше + 9, в светлое - от + 12 до + 14, облачность переменная, осадки, ветер 3-5 м / с.

Новости России
Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии