Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2017

Минприроды РФ назвало Обь одной из самых грязных рек в России

«По данным Минприроды РФ, в каждом федеральном округе есть "грязные" или "экстремально грязные" водные объекты, состояние которых не меняется десятилетиями, а вода в Волге, Оби и Енисее непригодна для питья», — пишут «Известия» со ссылкой на ведомство.

МЧС: В ближайшие часы в Москве ожидается ухудшение погоды

МЧС со ссылкой на синоптиков сообщает, что в столице и области ожидается дождь, местами сильный, гроза, усиление ветра до 17 м / с. В связи с ухудшением погодных условий МЧС рекомендует пешеходам обходить рекламные щиты и ненадежные конструкции.

За прошедшую ночь в Кемерове выпало 13 миллиметров осадков

В Кемерове вечером 12 сентября шел град, а за ночь выпало 13 миллиметров осадков в виде дождя, — рассказала коррспонденту «Комсомольской правды-Кемерово» пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

МЧС предупредило жителей Подмосковья о дожде с грозой и сильном ветре в ближайшие часы

«Согласно прогнозу Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайший один-три часа с сохранением вечером 13 августа местами в Московской области ожидается дождь, местами сильный, гроза, при грозе усиление ветра 12-17 м/с», - говорится в сообщении.

Глава Дагестана провел заседание Совета безопасности республики

Накануне, 12 сентября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел заседание Совета безопасности РД, посвященное вопросам экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщает официальный сайт руководителя республики.

Синоптики предупреждают казанцев о грозе и сильном порывистом ветре

В республике ожидается сильный южный ветер порывами до 15-20 м / с, в Казани до 15-18 м / с. Днем в Казани температура воздуха поднимется до 21 градуса выше нуля, в Татарстане – до + 22, в восточных районах республики – до + 26 градусов, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Теплую погоду в Татарстане метеорологи прогнозируют еще на неделю

Теплая погода, охватившая территорию Татарстана, сохранится как минимум до следующего вторника, заверил заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ, доктор географических наук, профессор Юрий Переведенцев.

Ветром надуло: результаты проверки воздуха в Копейске

В период с 21 по 06 сентября текущего года Челябинским Центром гидрометеорологической службы в городе Челябинске и на прилегающих территориях были объявлены неблагоприятные метеорологические условия I и II степени опасности, которые характеризуются слабым ветром, недостаточным рассеиванием вредных примесей и ночной инверсией, что способствовало накоплению вредных примесей в воздухе.

Контроль за санитарным состоянием в городе возложат на школы

Разделить город на зоны ответственности школ для контроля санитарного состояния было предложено на заседании Совета безопасности республики, посвященное экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.

МЧС: Днем 13 сентября ожидаются ливни, грозы и усиление ветра

Со ссылкой на информацию Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, МЧС сообщает: "Днем 13 сентября местами по Новгородской области ожидаются ливни, грозы с кратковременным усилением ветра до 15-18 м / с".

Дышите глубже: в верховьях Абакана рыба еще ловится

Вопреки пожеланиям властей Хакасии, в настоящее время запрет на любительское и спортивное рыболовство в верховьях реки Абакан не установлен, за исключением территории государственного природного заповедника «Хакасский».

В Москве 13 сентября ожидается до +26 °С

В Москве в среду, 13 сентября, ожидается кратковременный дождь, воздух днём прогреется до + 22 ° С. Как заявил ТАСС представитель метеослужбы, погода будет облачная, с прояснениями.

Сегодня днём в Красноярске ожидаются грозы и сильный ветер

Специалисты Среднесибирского УГМС предупреждают жителей центральных районов Красноярского края о том, что сегодня днём вероятны сильные дожди, грозы, порывы северо-западного ветра 15-20 м / с. В этой связи следует ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, при передвижении на улицах и дорогах соблюдать осторожность.

Метеорологи предупреждают о резком ухудшении погоды 13 сентября

Днем 13 сентября в западных, северо-западных и центральных районах Иркутской области ожидается усиление северо-западного ветра до 16-21 м / с. Вечером того же дня непогода придет и в южные районы, сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Приморье дожди сохранятся до пятницы

Из-за облачного покрова, прошедшей ночью существенного выхолаживания воздуха не произошло, температурный фон составил от +6 до +13°С. Сегодня днем, 13 сентября, дожди сохранятся на севере Приморья.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ