Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

В Китае указали на решительность России в ответе Западу на заморозку активов

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2017

Минприроды назвало самые загрязненные водоемы страны

По данным Минприроды РФ, в каждом федеральном округе есть «грязные» или «экстремально грязные» водные объекты, состояние которых не меняется десятилетиями, а вода в Волге, Оби и Енисее непригодна для питья.

На Южном Урале сохранятся дожди и заморозки до минус 2 градусов

В северных районах Челябинской области ночью и утром 13 сентября ожидаются заморозки на поверхности почвы до минус 2 градусов – погоду в регионе будет определять атмосферный фронт низкого давления, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение синоптиков.

На Южный Урал возвращается тепло

К концу недели погода порадует жителей Челябинской области солнечными днями. С четверга, 14 сентября, на Южном Урале начнется потепление.

В Саратовской области в ближайшие 2 недели сохранится теплая погода

Заместитель начальника саратовского гидрометцентра Светлана Цветайло 12 сентября на круглом столе, посвящённом готовности к отопительному сезону, заявила, что в регионе в ближайшие 2 недели сохранится теплая погода.

В Волго-Ахтубинской пойме восстановят озеро Широкогорлое

Напомним, вопросы восстановления малых рек и сохранения биоразнообразия уникальной системы Волго-Ахтубинской поймы на протяжении последних пяти лет являются приоритетными в деятельности регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

На Курилах ожидаются сильные дожди и ветер

Ближайшей ночью, 13 сентября, в Южно-Курильском и Курильском районах Сахалинской области ожидается очень сильный дождь и усиление ветра до 15-20 метров в секунду, с порывами до 25 метров в секунду на побережье.

К концу недели Южный Урал встретит бабье лето и +24 градуса

Долгожданное бабье лето на южноуральских территориях ожидается к финалу этой недели – жители нашей области смогут порадоваться теплу и солнцу Синоптики советуют южноуральцам готовиться к существенному перепаду температур.

Синоптики пообещали москвичам рекордную жару во вторник

«Поступающие с южными ветрами новые порции тепла позволят общему температурному фону превысить норму на 8-10 градусов, а дневной максимум вплотную приблизится к абсолютному рекорду этого дня, плюс 26,4, принадлежащему 1932 году», — отмечают синоптики.

Грозы и сильный ветер надвигаются на Красноярск

При грозах порывы юго-западного ветра будут достигать до 14 м / с. "Жителям города рекомендуется: ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, других лёгких конструкций, крупных деревьев, строящихся или ремонтируемых зданий и не парковать вблизи них автомобили", — уточняют в ведомстве.

В Оренбуржье возвращается тепло

Воздух прогреется до +17, +22 °C, местами в восточном Оренбуржье до +9, +14 °C. - В течение недели холодная воздушная масса опустившаяся с севера постепенно будет отходить на восток и в дальнейшем Оренбуржье будет находиться под влиянием теплого атмосферного фронта, благодаря которому местами пройдут дожди и вновь значительно повысится температурный фон, - комментируют синоптики.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ