Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

В Липецкой области арестовали московского адвоката 

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы

Флейта о Чайковском

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2017

На Пасху в Рязанской области прогнозируют до +12 градусов

МЧС опубликовало прогноз погоды на 16 апреля, основанный на данных регионального филиала Росгидромета. Согласно ему, днем воскресенья в Рязанской области пройдет небольшой, местами умеренный дождь (до 9 миллиметров осадков). Ночью осадков не предвидится, но будет холодно.

На территории области ожидается усиление ветра

По данным филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайший час с сохранением до конца суток 15 апреля на территории Рязанской области ожидается усиление западного ветра порывами 13-18 м/с (до 60 км/час).

Осадки в виде дождя и снега и минусовая температура ожидаются в Нижегородской области на Пасху

НТА-Приволжье — Осадки в виде дождя и снега и минусовая температура ожидаются в Нижегородской области на Пасху. Как сообщается на сайте Гидрометцентра, 15 апреля синоптики прогнозируют облачную погоду, небольшие осадки. Температура воздуха составит +4 градуса.

Омскую область синоптики опять «пугают» снегом

В выходные синоптики Обь-Иртышского УГМС прогнозируют переменчивую погоду. Ожидается, что в субботу будет солнечно и тепло, а в воскресенье на область обрушится циклон, который принесет с собой облака, дождь и ветер.

Снег по колено и гроза: предпасхальная суббота удивила амурчан

Точно погода с ума сошла: теперь у нас снег валит, — поделилась сотрудница АП и житель Грибского Мария Мурашко. Синоптики отметили, что грозу могли наблюдать и жители некоторых районов Благовещенска.

В воскресенье в Югре ожидается неблагоприятная погода

В воскресенье, 16 апреля, в Югре ожидается неблагоприятная погода. По прогнозам Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, местами в округе ветер усилится до 12-17 метров в секунду. Ожидаются осадки смешанного характера, гололед.

О сильном ветре предупредили синоптики Татарстана

Как сообщили в Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, 16 апреля местами по Татарстану и в Казани ожидается сильный юго-западный, западный ветер. Ночью его порывы будут достигать 16 м/с, днем – до 20 м/с.

МЧС предупреждает о возможных грозах и сильном ветре

В Орловской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщает ГУ МЧС России по региону. По прогнозу синоптиков, с 21 часа 15 апреля по 21 час 16 апреля на территории субъекта будет облачно с прояснениями. Ночью пройдут небольшие дожди, днем — местами грозы.

Похолодание ожидается в Москве 15 апреля

Жителей Москвы и области в субботу, 15 апреля, ждут небольшие осадки и похолодание. Как сообщили в агентстве городских новостей «Москва», с утра в столице ожидаются кратковременные осадки и понижение температуры до 3-5 градусов тепла в городе и до 2-4 градусов тепла в Московской области.

Петербург пережил сильнейший снегопад за последние 20 лет

Как сообщает главный синоптик Санкт-Петербурга, накануне город накрыл сильнейший за последние 20 лет снегопад. Перед началом открытия сезона работы фонтанов, который намечен на 29 апреля, Питер накрыло 6 – 9-сантиметровой пеленой снега.

Поселок под Брянском превратили в мусорную свалку

Живописный лесной поселок Хутор-Бор Выгоничского района Брянской области превращается в мусорную свалку. Об этом "БрянскToday" рассказал один из читателей, который также прислал фотографии, сделанные сегодня утром.

Сегодня в Крыму до +17 и дождь

На южном берегу Крыма от + 13 до + 18, на протяжении всего дня сохраниться пасмурная погода, без осадков. В Евпатории + 14, на протяжении всего дня небо останется ясным, осадков не предвидится. В Керчи столбики термометров покажут + 15, в течение дня ожидается переменная облачность.

В Волгограде на Пасху ожидается температурный скачок от 0 до +17 ºС

В субботу, 15 апреля, в Волгоградской области прогнозируется от +11 ºС до +16ºС, сообщает местный ЦГМС. Местами кратковременные дожди и грозы. В ночь на воскресенье, 16 апреля, будет от 0 до +5ºС, днем – от +12 ºС до +17ºС.

В Хакасии решают, как бороться с огнем и водой

Паводковая обстановка на территории Хакасии стабильная, на реках местами наблюдаются ледостав с полыньями и закраинами, остаточные забереги. На реке Абакан в районе Абазы начался ледоход, уровень воды составляет 125 см (критическая отметка – 470 см).

Какая погода ждет нижегородцев в выходные

В субботу, 15 апреля, с самого утра горожан ждет около двух градусов ниже нуля. Выпавший за ночь снег и сильный ветер, порывы которого достигнут девяти метров в секунду, напомнят нижегородцам о том, что окончательное потепление после зимы еще не пришло.

Мокрый снег с дождем обещают в субботу

15 апреля на территории Псковской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

В Самарской области ожидается дождь и порывистый ветер

В понедельник вновь возможен дождь, но станет теплее – 12-17 градусов тепла. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду. По информации Гидрометцентра России, во второй декаде апреля средняя температура воздуха ожидается на 2 градуса выше средних многолетних значений.

Снег по колено и гроза: предпасхальная суббота удивила амурчан

Точно погода с ума сошла: теперь у нас снег валит, — поделилась сотрудница АП и житель Грибского Мария Мурашко. Синоптики отметили, что грозу могли наблюдать и жители некоторых районов Благовещенска.

В субботу в Москве ожидаются мокрый снег и порывистый ветер

В субботу, 15 апреля, в Москве ожидается облачная погода с прояснениями. При этом местами в столице не исключены осадки: по прогнозам синоптиков, в городе возможен мокрый снег. А столбики термометров покажут от +4 до +6 градусов.

На Тюмень надвигается похолодание

На следующей неделе, в понедельник, ожидается облачная погода, небольшие осадки, возможен снег. Ветер также сильный со скоростью до 12 метров в секунду, возможны порывы до 17 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до -3, днем до +11.

Новости России
Москва

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката