В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2017

В Новочебоксарске прошел семинар-совещание Совета муниципальных образований

Совещание началось с выступления исполнительного директора Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислава Николаева, который обозначил цели и задачи проведения таких семинаров. Участников мероприятия поприветствовал глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко.

Дожди с грозами обрушатся на Ставрополье в выходные

Сильные дожди с грозами и шквалистым ветром ожидаются на Ставрополье в субботу и воскресенье. По данным краевого Гидрометцентра, в ночь на субботу в некоторых районах края возможны кратковременные дожди. Температура воздуха +4 +6 градусов.

Мурманская область готовится к «Генеральной уборке»

На интерактивную карту проекта «Генеральная уборка» жители Мурманской области нанесли уже около 20 объектов. Незаконное складирование бытового и строительного мусора зафиксировали в Североморске, Мурманске, Апатитах, Кировске, Полярном и Кандалакше.

В Анапе на Всекубанском субботнике высадят около 600 деревьев

Помимо уборки территорий, анапчане высадят 580 деревьев. Возле античного музей «Горгиппия» будет заложена аллея из лип, также молодые деревья появятся в 3 Б микрорайоне и у храма иконы Божией Матери «Державная».

Синоптики пообещали красносулинцам дождливые выходные

По данным синоптиков, на выходных погода в Красном Сулине изменится с почти жаркой и сухой на прохладную и дождливую. Ожидается, что проходящий через Красный Сулин атмосферный фронт отметится небольшими дождями и понижением температурного фона.

Мокрый снег с сильным ветром ожидается на Дальнем Востоке в выходные

Мокрый снег и сильный ветер прогнозируют синоптики в ряде регионов Дальнего Востока в предстоящие выходные дни, 8 и 9 апреля. Об этом DV сообщили в Гидрометцентре РФ. В частности, речь идет про юг Камчатки, где ожидаются осадки, сопровождаемые ветром со скоростью до 20 м/с.

В ночь на воскресенье в Москву вернётся отрицательная температура

В ночь на воскресенье температура в Москве опустится до -1⁰С, а по области местами столбик термометра покажет -4 ⁰С. Более низкие температуры ожидаются на западе и северо-западе Подмосковья. Из-за отрицательных температур утром на дорогах может образоваться гололедица.

После обращения ОНФ в Кабардино-Балкарии ликвидирована свалка на территории карстовых озер

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике ликвидирована несанкционированная свалка, обнаруженная экспертами ОНФ на территории уникального природного водоема – комплекса озер Шадхурей.

В Керчи на выходных небольшое похолодание

В ближайшие два дня в городе ожидается незначительное снижение температуры в пределах климатической нормы.8 и 9 апреля синоптики прогнозируют температуру воздуха днем +10..+11, ночью +3..+4.Ожидается переменная облачность, возможно небольшой дождь.В субботу, 8 апреля, синоптики передают южный ветер со скоростью 5-8 метров секунды с порывами до 10-12 метров в секунду.В воскресенье ветер ослабнет и сменит направление - западный и северо-западный с силой 5-8 метров в секунду.

В Азове в выходные дожди сменятся солнцем

Температура воздуха не превысит + 5… + 8 ° С. В этот день синоптики прогнозируют не сильный северо – западный и северный ветер силой 4 – 5 м / с. Давление обещает быть низким, но к вечеру начнётся его рост, 742 – 747 мм рт. ст. Геомагнитная обстановка обещается быть стабильной, на светиле произойдут лишь небольшие возмущения.

Активисты ОНФ в Приморском крае выявили факты массового убийства браконьерами пятнистых оленей

Эксперты Общероссийского народного фронта в Приморском крае в ходе мониторинга исполнения «майских указов» президента и экологической ситуации выявили факты массового убийства браконьерами животных, занесенных в Красную книгу, в одном из сельских районов региона.

В Челнах в выходные потеплеет до +10

Метеорологи Татарстана на ближайшие выходные прогнозируют потепление в Набережных Челнах до +10 градусов. Ночью столбик термометра снизится до нуля.

Потепление до плюс 16 градусов ждет Южный Урал на выходных

Дневные температуры по области будут на уровне 11-16 градусов выше нуля, в низинах – плюс 7. Ветер ожидается юго-западный с переходом на южный 5-10 м/с, отдельные порывы – до 15 м/с. В воскресенье, 9 апреля, южноуральцев также ждет переменная облачность, преимущественно без осадков.

Жители деревни под Дмитровом 20 лет живут возле свалки

Жители села Орудьево Дмитровского района Подмосковья почти 20 лет живут рядом с огромной свалкой. В день сюда приезжают по 200 мусоровозов. Люди уверены, что везут машины не только пластик и древесину, но и опасные отходы.

Погода в Башкирии на 8 апреля: потепление до +13 градусов

Температура воздуха ночью составит +1,-4 градусов, в северных районах Башкирии похолодает до -9 градусов. Как сообщают синоптики, день будет теплым: столбик термометра поднимется до +8,+13 градусов: самое время для субботних прогулок в парке.

Уровень Байкала опустился на 1 см за прошедшую неделю

Уровень воды в Байкале опустился на 1 см и теперь составляет 455,93 метров. Стоит отметить, что максимальная отметка 456,5 метра наблюдалась 25-28 сентября. Сбросные расходы через Иркутский гидроузел осуществляются в размере 1,3 тысячи кубометров в секунду.

Весенний пал травы: традиция, ведущая к трагедии!

Как показывает практика, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Часто из-за этих пожаров происходят загорания хозяйственных построек и жилых строений граждан.

В Башкирии реки вскроются уже в предстоящие выходные

В Башкирии Гидрометцентр информирует население республики о том, что в предстоящие выходные вскроются реки Башкирии. «Большая» вода в Уфе и в других регионах республики прогнозируется с превышением нормы на 0,2-0,7 метров.

Ветреный и дождливый день с грозой ожидается в субботу на Ставрополье

В субботу на территории Ставропольского края ожидается западный ветер, скорость которого достигнет 9-11 м/с. Температура воздуха ночью составит +9 градусов, днем поднимется до +17 градусов. В краевом центре ночью столбики термометров покажут +8 градусов, днем +15 градусов.

Сегодня в Нижнем Новгороде столбики термометров могут подняться до +13

Ясно и солнечно - по настоящему весенняя погода установилась сегодня в Нижегородском регионе. Днем столбики термометров могут подняться до +13 градусов. К вечеру похолодает до отметки +7 градусов.

Омские синоптики спрогнозировали потепление до +14 градусов

Как сообщили НГС.ОМСК на объединенной гидрометеостанции в Омске, в эти выходные, 8 и 9 апреля, в город придет долгожданное потепление. Но самая высокая температура, +14 градусов, ожидается днем в понедельник. В ближайшие 3 дня в городе установится теплая погода, температура начнет повышаться ночью.

Весна закончилась, не начавшись – в Азербайджане вновь дожди и снег

Начиная с вечера 9 апреля, с западных районов на территорию страны начнет поступать холодный воздух, и вплоть до второй половины 11 апреля прогнозируются нестабильная погода, дожди, в горах снег, местами интенсивный, ожидаются грозы, молнии, град.

С начала апреля в Москве выпало около трети месячной нормы осадков

С начала месяца в столице выпало почти 12 миллиметров - 11,7 миллиметра, - сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России. По словам синоптиков, это 27 процентов от месячной нормы осадков. Для апреля она равна 44 миллиметрам.

Выходные в Ульяновске будут тёплыми и дождливыми

В конце недели в Ульяновске заметно потеплеет, но при этом синоптики обещают небольшие дожди. По данным регионального Гидрометцентра, в ночь с 7 на 8 апреля похолодает до + 3 С. Днём в субботу потеплеет до + 11 С. Небо будет затянуто облаками, обещают небольшой дождь.

В Омской области в выходные потеплеет до +14

В регион в ближайшие сутки придет настоящая весна, начнется обильное снеготаяние, а воздух прогреется сразу до +14 градусов. Омичей в ближайшие сутки ждет наступление настоящей, а не календарной весны. По данным Обь-Иртышского УГМС, в субботу, 8 апреля, в регионе воздух прогреется до +14 градусов.

В Ярославле готовятся к открытию навигацию на Волге

В управлении МЧС по Ярославской области назвали дату открытия навигации для маломерных судов - 21 апреля, а с 29 апреля по Волге уже начнут курсировать речные трамвайчики до Толги. На воду будут допущены те суда, которые прошли техническое освидетельствование в отделе ГИМС областного управления МЧС.

Синоптики рассказали калининградцам о погоде на следующей неделе

В понедельник, 10 апреля, ожидается +16 днём и переменная облачность, а также небольшой дождь. Со вторника дожди усилятся, они будут наблюдаться вплоть до выходных. Температура воздуха составит +11…+12 днём и не выше +5 ночью.

Мокрый снег и неслабый ветер омрачат предстоящие выходные в Хабаровске

Неустойчивая погода ожидается в Хабаровске в предстоящие выходные. В субботу осадки в виде дождя и мокрого снега. В воскресенье прояснится, но теплее в этот день не станет, сообщила корр. ИА AmurMedia начальник отдела долгосрочных прогнозов Дальневосточного гидрометцентра Галина Брынцева.

Нижегородские синоптики прогнозируют до +12° и дожди в регионе 8 апреля

Нижегородские синоптики прогнозируют до +12° и дожди в регионе 8 апреля. Об этом сообщает гидрометцентр. Согласно информации, 7 апреля при переменной облачности существенных осадков не предвидится.

В Башкирии реки вскроются уже в эти выходные

Башкирская столица тоже не стала исключением. Есть мнение, что вода сможет дойти до первых этажей высоток в Сипайлово. Тем не менее, местных жителей поспешили успокоить: дамба на реке Уфе может выдержать уровень воды выше 10 метров.

Активисты Народного фронта провели рейд по разбитым дорогам Воронежа

Активисты ОНФ совместно с представителями СМИ, управления дорожного хозяйства администрации городского округа Воронеж и УГИБДД ГУ МВД по Воронежской области провели выездной рейд по дорогам, за которые проголосовало большинство жителей региона.

В царское время казанцы на субботники не выходили

Следует отметить, что и топографическое расположение Булака было невыгодным. Рыбнорядская площадь с прилегающими к ней улицами, обе набережные Булака и все выходящие на него улицы имели наклонное расположение.

Теплые и дождливые выходные ждут нижегородцев

Начало апреля в Нижнем Новгороде, наконец, радует плюсовыми температурами, хотя погода все еще нестабильна. По данным Gismeteo, ближайшие выходные в столице ПФО будут теплыми, но пасмурными и дождливыми.

МЧС России усилило группировку спасателей на Алтае

Алтайские спасатели уже оценили возможности техники, которую привели с собой на днях сотрудники Сибирского спасательного центра МЧС России, прибывшие в регион для оказания помощи в прохождении паводка.

В пятницу в Крыму до +17, местами дожди

В пятницу температура воздуха ночью достигнет отметки 3-8 градусов, днем до +12 - +17. Ветер юго-западный до 16 метров в секунду. В Симферополе сегодня переменная облачность, ночью осадков не предвидится, днем местами дождь.

В выходные в Ростове синоптики обещают ливень

В Ростове, если верить прогнозам синоптиков, погода испортится к концу дня, 7 апреля. Сообщается, что в этот день воздух прогреется до +16 градусов тепла, но к позднему вечеру начнет накрапывать дождик. Осадки обещают и в ночные часы предстоящих выходных.

Сухая и тёплая погода продлится в Омске неделю

В выходные дни и на следующей неделе ожидается малооблачная погода преимущественно без осадков с постепенным повышением температуры воздуха. Преобладающая температура ночью -2…+3°, днём +9…+14°, - прокомментировала начальник отдела метеорологических прогнозов Обь-Иртышского УГМС Ольга Демидова.

Синоптики пообещали теплую погоду в Москве и Подмосковье 7 апреля

Как утверждают синоптики, в Москве и Подмосковье температура воздуха прогреется до 11 или 13 градусов по Цельсию. В области показатели режима будут начинаться от 8 градусов. Согласно информации погодного агентства «Фобос», 7 апреля также могут пройти локальные дожди.

Похолодание и снег ожидаются в Москве в предстоящие выходные

Характер погоды изменит холодный атмосферный фронт, который пройдет через столичный регион. В ночные часы температура воздуха будет опускаться ниже нулевой отметки. Днем ожидается 5 - 7 градусов тепла.

Облачную погоду с прояснениями обещают синоптики магаданцам на выходные

Облачную погоду с прояснениями обещают магаданцам на выходные. Днем в областном центре температура воздуха будет колебаться от –7 до –3 градусов, сообщает ИА MagadanMedia со ссылкой на прогноз синоптиков Яндекс.

Выходные в Тюмени будут теплыми

В предстоящие выходные виртуальные синоптики обещают теплую погоду без осадков. Сегодня, 7 апреля, температура воздуха днем поднимется до плюс 7 градусов.

В Югре потеплеет до плюс 12 градусов

Температура +2,+7 °С, в южных районах до +12 °С, в северных и восточных до -7 °С. 8-9 апреля в регионе ожидается переменная облачность, в большинстве районов пройдут небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь). Ветер восточных направлений умеренный.

Такая погода простоит в Красноярске до середины апреля

Сегодня синоптики обещают небольшие осадки в Красноярске, температура воздуха днём составит +7 градусов, к ночи похолодает до +1-го. Завтра потеплеет до +9-ти градусов, но временами возможен дождь, сообщается на портале Гидрометцентра России.

Ветер и слякоть ждут красноярцев на выходных

По данным синоптиков, в ночь на субботу впервые за долгое время в столице края снова установится плюсовая температура — по различным данным, уличные градусники будут показывать +1, +3 °C, а днем в первый выходной — до +9 °C, что также на несколько градусов теплее, чем было в течение рабочей недели.

Выходные в Красноярске будут прохладными, с дождем и снегом

В ночь на воскресенье температура воздуха опустится до -2, а днем прогреется всего до +5. И в последний день недели синоптики обещают снег с дождем. В начале следующей недели погода в Красноярске почти не изменится.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково