Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2017

В Роспотребнадзоре рассказали, как обстоят дела с радиацией в Новой Усмани

Всего, как отмечает пресс-служба ведомства, специалисты провели 924 замера гамма-фона на открытой местности. Результаты проведённого исследования показали, что в селе Новая Усмань значение гамма-фона составляет 0,12 мкЗв/ч, что на 0,01 больше, чем было в начале этого года.

МЧС проведет совещание по пожарной безопасности в Подмосковье 16 марта

«В Главном управлении МЧС России по Московской области 16 марта в 10:00 состоится межведомственное совещание по вопросам организации и проведения комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки к пожароопасному сезону и предупреждению лесных и торфяных пожаров», - говорится в сообщении.

Лесные пожары в Саратовской области ожидают в июле

Росгидромет обнародовал прогнозы относительно лесных пожаров на территории России. В Саратовской области наиболее пожароопасным станет июль. Также в зоне пожаров, согласно ожиданиям экспертов, окажутся соседние Волгоградская и Самарская области, сообщает "Российская газета".

Проведение экологической конкурса обсудят в Мособлдуме 16 марта

Заседание Мособлдумы состоится 16 марта, в рамках него обсудят проведении экологического конкурса «Фабрика ЭКОидей» и другие вопрос, говорится в сообщении пресс-службы думы. Как отмечается в материале, 16 марта состоится 18-ое заседание Мособлдумы.

Более полумиллиона человек посетили зимние мероприятия в парке «Фили»

Более 500 тысяч человек посетили зимние мероприятия в столичном парке "Фили", сообщили в пресс-службе парка. Гостей привлекли концерты, праздничные представления и спортивные мероприятия. Тренировки по фигурному катанию, лыжному спорту и хоккею провели профессиональные тренеры.

В Смоленской области с помощью космических спутников обнаружили два поджога травы

Как рассказали в областном ГУ МЧС, за прошедшие сутки по данным филиала космического мониторинга (г. Вологда) в Смоленской области были обнаружены 5 термоточек, 2 из которых подтвердились.

В Клину до 2019 года намерены построить две новые школы

Известно, что работы на объекте стартуют в 2019 году. Кроме того, в 2018 году новое общеобразовательное учреждение на 275 мест возведут в микрорайоне Майданово. Это позволит детям, живущим там, учиться рядом с домом.

Месячник по благоустройству начнется в Красноармейске 1 апреля

«Постановляю: 1. Провести в городском округе Красноармейск Московской области в период с 1 апреля по 30 апреля 2017 года весенний месячник по уборке, санитарной очистке и благоустройству», – говорится в постановлении.

Десять контейнеров для раздельного сбора мусора установили в Реутове

Новые контейнеры для раздельного сбора мусора установили в подмосковном Реутове в рамках проекта «Чистый город», всего на улицах города появилось 10 контейнеров, сообщил в среду глава Реутова Сергей Юров.

Еще 100 станций по очистке воды построят в Подмосковье в 2017 году

Власти Подмосковья планируют построить в 2017 году еще 100 станций по очистке воды, написал губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем аккаунте Instagram. «В этом году построим еще 100 станций по очистке воды», - написал Воробьев.

Паводок в Архангельской области назначен на середину апреля

Работы к торжественной встрече паводка уже начались на федеральной трассе в Поморье. Хотя, конечно, спецы из Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования МЧС России уверяют, что «усё нормально» – количество ЧС будет не больше чем в прошлые годы.

Синоптики прогнозируют до -5° в Нижегородской области 17-18 марта

Синоптики прогнозируют температуру воздуха до -5° в Нижегородской области 17-18 марта 2017 года. Об этом сообщает Гидрометцентр 15 марта. Ожидается, что 17 и 18 марта атмосферное давление будет расти, а местами пройдут осадки.

В Калужской области стартовала кампания по работе со «слабыми» школами

В Калужской области с этого года начинается активная кампания, направленная на работу со «слабыми» школами, сообщил министр образования и науки Александр Аникеев на вчерашней пресс-конференции в Калуге.

Изменения в лесном законодательстве касаются и граждан, и юридических лиц

Члены общественного совета при департаменте лесного комплекса обсудили изменения в лесном законодательстве и их влияние на предпринимателей и жителей области. В 2016 году вступили в силу изменения в Лесной кодекс.

Численность лося и косули в Нижегородской области выросла вдвое за последние два года

Численность лося и косули в Нижегородской области выросла вдвое за последние два года. Об этом журналистам рассказал руководитель регионального комитета госохотнадзора Николай Бондаренко. Он отметил, что популяция зверей в регионе полностью восстановилась после лесных пожаров 2010 года.

СМИ: после эпопеи с неприятным запахом в Омске приземлился спецрейс «Газпром авиа»

На принадлежащем «Газпрому» нефтезаводе по-прежнему отрицают причастность к «газовой атаке» на город. В Омском аэропорту был замечен спецрейс «Газпром авиа», а на самом НПЗ — бригада ремонтников, прилетевшая обычным рейсом, пишет БК55.

Теплая погода пришла на месяц раньше в Москву

Температура в Москве, которая была в первой половине марта, соответствует апрельским значениям, теперь ожидается похолодание, сообщила телеканалу «360» ведущий специалист центра «Фобос» Елена Волосюк.

В Воронеже построят парковый пояс на месте вырубленных лесов

В пояс войдут все леса вокруг Воронежа и пригородов; частной собственности там не будет, зато там построят школы, детсады, больницы, дороги, зоны рекреации и т.д. Законопроект о создании таких зон начал действовать в России с 1.01.2017.

В Ленобласти ожидаются дожди и туман

В Ленинградской области завтра, 16 марта, ожидаются дожди и туман, сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области. В течение дня ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами - слабый туман.

В свердловском МЧС начинаются глобальные проверки

Сегодня стартовала работа межведомственной комиссии Межведомственная комиссия Сибирского регионального центра МЧС России проверит готовность Свердловской области к паводку и лесным пожарам с 15 по 17 марта.

Синоптики ожидают весну в Саратове в конце марта

Отопительный сезон в Саратовской области традиционно закончится в середине апреля. Об этом 15 марта на пресс-конференции в «КП» сообщила заместитель начальника гидрометоцентра Светлана Цветайло.

Мокрый снег ожидается в Москве в ночь на 16 марта

В ночь со среды на четверг в Москве ожидается мокрый снег с дождем, сообщает Метеобюро Москвы. При этом температура воздуха в Москве все равно останется плюсовой, в пределах 5-7 градусов тепла.

МЧС предупредило москвичей об опасности выхода на лед из-за потепления

По данным МЧС на 15 марта, в Строгинской пойме толщина льда составляет 28 см, в Серебряном Бору - 10 см, на Большом Садовом пруду - 35 см. Выход человека на лед допустим только в том случае, если толщина льда превышает 10 см. В столичном управлении МЧС также сообщили, что только днем 14 марта на Москва-реке были спасены пять человек.

Мероприятия ко Всемирному дню воды пройдут в Москве

Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта. В честь праздника в Москве организуют мастер-классы, лекции и викторины для детей и взрослых, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Губернатор ввел в Приморье особый противопожарный режим

Управлению МЧС РФ по региону рекомендовали провести подворовой обход граждан и ознакомить их с тем, как нужно себя вести, чтобы избежать возникновения пожаров. Отметим, что в настоящее время в ликвидации возгораний готовы задействовать 2000 человек и 1000 единиц техники.

Названы города РФ с самой опасной питьевой водой

В результате специалистами был составлен рейтинг тех мест, где пить воду из-под крана опасно для здоровья и жизни. По данным издания «ВладТайм», проведенные отечественными экспертами лабораторные исследования показали: опаснее всего пить водопроводную воду в Смоленске.

В Москве пройдет первый Климатический форум городов России

Климатический форум городов России впервые состоится в Москве в августе, сообщил журналистам руководитель московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

В Воронежской области высадят 1,7 тысячи гектаров леса в 2017 году

Воронежская область, серьезно пострадавшая летом 2010 года от лесных пожаров, планирует посадить в 2017 году 1,7 тысячи гектаров леса, сообщило в среду правительство региона. Природные пожары уничтожили в 2010 году в Воронежской области 16 тысяч гектаров леса.

Численность пушных зверей в нижегородских лесах выросла на треть

В 2016 году число пушных зверей, обитающих в лесах Нижегородской области, выросло примерно на треть, – сообщает комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира регионального Правительства. Причём некоторые виды показали прирост более чем в полтора раза.

16 марта в Москве может выпасть снег

16 марта в Москве может выпасть небольшой снег. По информации от столичного Гидрометцентра, похолодание ожидается сегодня ночью, однако уже в обеденное время температура воздуха вернется к положительным показателям.

В Екатеринбурге к началу лета от свалок мусора очистят три лесопарка

В Екатеринбурге очистят от несанкционированных свалок мусора три парка: Шувакишский, Железнодорожный и Оброшинский. Как передает корреспондент Накануне.RU, информация об этом появилась на сайте госзакупок. На очистку территорий из бюджета Свердловской области выделят чуть больше 550 тыс. руб.

Угроза АЧС в Калининградской области сохраняется

Угроза африканской чумы свиней (АЧС) в Калининградской области сохраняется. Об этом 15 марта 2017 года заявил руководитель регионального управления Россельхознадзора Андрей Иванов на пресс-конференции в Калининграде.

Правоохранительные структуры ужесточают контроль требований пожарной безопасности

Инициатором предстоящей масштабной работы выступил Сибирский региональный центр МЧС России, который призвал федеральные силовые и правоохранительные ведомства, а также органы исполнительной власти субъектов, имеющие надзорные функции, активнее выявлять нарушителей законодательства в области пожарной безопасности.

Лесных поджигателей будут включать в «черные» списки

ГУ МЧС России по Тюменской области начало подготовку к пожароопасному периоду. В ведомстве обещают, что наказывать нарушителей в этом году будут не только при помощи штрафов, но и размещая их имена в так называемых «черных» списках.

В воскресенье воздух в Приморье прогреется до +15 °С

Ночью в континентальных районах столбики термометров опустятся до −8…−13 °С. На побережье ночи будут значительно теплее: 0…−5 °С. В субботу днем весеннее солнце прогреет воздух до +4…+12 °С. Днем в воскресенье будет теплее по сравнению с субботой еще на 1−3 градуса.

В Нижегородской области пересчитали белок

В настоящее время в лесах области обитает порядка 38,8 тысяч белок. Корреспондентам нашего сайта удалось выяснить, что выросло число и иных пушных зверей. К примеру, численность куниц уже достигла 4,5 тысяч, а хорьков – 583.

Всемирный день воды отметят на природных территориях Москвы

Ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню воды пройдет с 18 по 26 марта на особо охраняемых природных территориях Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Первые палы зарегистрировали в Приамурье

В Сибири и на Дальнем Востоке фактически начался весенний пожароопасный сезон: регистрируются первые палы. За последние сутки больше всего термоточек на снимках из космоса в Забайкалье - свыше 80-ти.

Впервые за 100 лет: Россию ждет крупнейшее половодье

Глава Росгидромета Александр Фролов заявил, что нашу страну ждет крупнейшее за 100 лет половодье. По его словам, в России установилась аномально теплая погода, свойственная для апреля. Прогноз от эксперта таков: максимально высокий уровень воды будет на реках Сибири.

В Приморье введен особый противопожарный режим

В связи с пожароопасной ситуацией губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал распоряжение о введении особого противопожарного режима. Об этом сообщается на сайте региона.

Завтра в Москве может выпасть снег

В ночь на четверг и на следующее утро в столице ожидается дождь с мокрым снегом, сообщила «Известиям» главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

В крае вызовут осадки для тушения лесных пожаров

В прошлом году, по информации министерства природных ресурсов и экологии, в регионе было зафиксировано почти полторы тысячи лесных пожаров. Предполагается, что в этом году в помощь пожарным будет задействован новый вид тушения огня – искусственно вызванный дождь.

В Екатеринбурге к июню от свалок мусора очистят три лесопарка

В Екатеринбурге очистят от мусора и несанкционированных свалок три лесопарка: Шувакишский, Оброшинский и Железнодорожный. На это из бюджета Свердловской области выделят 550 тысяч рублей. Дирекция лесных парков сейчас ищет подрядчика, который вывезет мусор из лесных зон.

Начало марта в Алтайском крае было теплее нормы

В Барнауле средняя температура воздуха в начале марта оказалась -7,3 градусов, что на 3,9 градусов выше нормы. Добавим, что норма в первой декаде марта для Алтайского края составляет -10-14гр.С.

Спасатели региона начали подготовку к пожароопасному сезону

О ходе подготовки к пожароопасному сезону в Главном управлении МЧС на комиссии по чрезвычайным ситуациям отчитались все муниципальные образования региона.С начала года в регионе на пожарах погибли двадцать семь человек - из них трое детей, травмы получили двадцать шесть.

В Красноярск привезли первую партию черемши из Краснодарского края

Накануне, в ходе фитосанитарного контроля, специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю обнаружили, что из карантинных зон Краснодарского края была ввезена в Красноярск партия свежей черемши в количестве 42,5 кг.

Подтопление грозит 34 населенным пунктам Челябинской области

По прогнозу гидрометеорологов, половодье в этом году начнется раньше обычного. 2 136 южноуральцев могут пострадать от подтопления. В горнозаводской зоне нашей области оно будет иметь два пика: первый связан с таянием снежного покрова, второй – с таянием снега в горах.

Главный алтайский синоптик рассказал, когда начнется паводок

Сформируется активный склоновый сток, который вызовет первую волну половодья. Александр Люцигер предупредил, что при таком объема снега в черте города будет очень много воды. Очень много снега также выпало в Горном Алтае.

В Красноярск привезли первую партию черемши

«По результатам лабораторных испытаний генно-модифицированных организмов в луке-севке не обнаружено», — заверили в ведомстве. Кроме того, накануне Россельхознадзор обнаружили, что из карантинных фитосанитарных зон Краснодарского края в Красноярский край ввезли первую партию свежей черемши — 42,5 кг.

Особый противопожарный режим введен в Иркутской области

«В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения жизнедеятельности населения Иркутской области в регионе с 15 марта до 1 июня 2017 года введен особый противопожарный режим», — говорится в сообщении ведомства.

В Улан-Удэ с 20 марта стартует очередной месячник чистоты

Очередной месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий Улан-Удэ пройдет с 20 марта по 29 апреля 2017 года. Мероприятия будут посвящены Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий, сообщает комитет городского хозяйства администрации.

Полицейские в ежесуточном режиме будут мониторить обстановку в лесах

На защиту лесов выходят сотрудники полиции. При региональном управлении МВД России создана и уже приступила к работе специальная группа, координирующая деятельность полиции по предупреждению лесных и ландшафтных пожаров. Стражи порядка в ежесуточном режиме будут мониторить обстановку.

В Тверской области благоустроят дворы, общественные места и парки

Более 328 млн рублей в 2017 году будет направлено на благоустройство дворов, общественных мест и парковых зон в Тверской области. Повышение комфорта городской среды стало центральной темой обсуждения на заседании правительства региона, которое 14 марта провёл губернатор Игорь Руденя.

Особый противопожарный режим введён в Иркутской области с 15 марта

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров подписал постановление о введении с 15 марта особого противопожарного режима, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Особый противопожарный режим введён с 8.00 15 марта по 1 июня.

«В Год экологии живу по принципу: «Я – не свинья»

В Год экологии тагильчане начали серьёзно заниматься качеством воды. Выполняется план по экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского прудов, из крана теперь течёт вода, которая не вызывает нареканий у жителей.

Специалисты составили рейтинг городов с самой опасной питьевой водой

Российские учёные объездили всю страну, чтобы взять пробу воды на проверку качества. В ходе лабораторных исследований выяснилось, в каком регионе России вода считается самой опасной к употреблению.

Погибший тигр найден в Хабаровском крае

В ходе проведения мониторинга перемещений тигра 17 февраля 2017 года было отмечено прекращение подачи сигнала специального ошейника с GPS модулем, который перед выпуском на волю надели на хищника.

В РФ стартует акция про проведению в школах экологического урока "Сделаем вместе!"

Акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока "Сделаем вместе!" стартует в среду РФ. Она проводится в рамках партийного проекта "Единой России" "Экология России" и будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов, сообщили ТАСС в пресс-службе организаторов.

Новости России
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch