«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2017

Трасса «Оренбург-Орск» перекрыта из-за метели и сильного ветра

В соответствии с приказом Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области, с 6 февраля с 00:30 по местному времени введено ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги Р-336 Оренбург-Орск с 170 по 260 км. По данным синоптиков, в ближайшие сутки в Оренбуржье ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с, метель и сильный снег.

В Башкортостане 6 февраля ожидаются метель и снежные заносы на дорогах

В Башкортостане в понедельник, 6 февраля, ожидается облачная погода, местами небольшой снег, в отдельных районах метель. На дорогах возможны снежные заносы. Ветер юго-восточный 9-14 м/с, в порывах 15-20 м/с.

Очищали дороги и тротуары в Заволжском районе

Позже стало известно, что активно убирается снег и в Заволжье. По данным Администрации, дневная смена "Дорремстроя" в Заволжском районе проводила уборку и обработку противогололёдными средствами улиц Нового года, Верхней и Нижней Террас.

МЧС Башкирии предупредило об ухудшении погодных условий

Сложные погодные условия складываются в Башкирском Зауралье. При этом ожидается юго-восточный ветер со скоростью 9-14 м / с, при порывах – до 15-20 м / с. Температура воздуха, по прогнозам, возможна ночью и утром минус 12, минус 17 градусов.

В Ульяновской области могут строить деревянные многоэтажки и использовать энергию солнца

На встрече с Александром Катасовым обсуждали возможности деревянного строительства в нашем регионе, а также использования солнечной энергии и переработки отходов. Ульяновский губернатор предложил скандинавским коллегам включить Ульяновскую область в маршруты бизнес-делегаций, приезжающих в Россию.

На «Красный Бор» взглянул министр экологии России

Как сообщает сайт «Единой России», министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской вместе с представителями Смольного и депутатом Государственной думы Михаилом Романовым посетили полигон «Красный Бор» 4 февраля.

В Год экологии Ставрополь вступает с 50 гектарами новых лесов

В прошлом году в рамках компенсационных высадок лесной фонд краевой столицы пополнился более 40000 новых деревьев, а это 50 гектаров «зеленых легких» нашего города. Снижать темпы в новом году город также не намерен. Только в урочище «Надежда» планируется засадить около десяти гектаров.

Минприроды РФ отнесло Мурманскую область к лидерам по загрязнению водоёмов

Минприроды РФ подготовило госдоклад "О состоянии и использовании водных ресурсов РФ в 2015г." (самые свежие на данный момент данные). Общий вывод по всем регионам: уровень загрязненности природных водоёмов остается критическим из-за большого объема сброса неочищенных сточных вод.

На Южный Урал идут тридцатиградусные морозы

В Южный Урал идут серьезные холода. Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидает, что уже в ночь на вторник, 7 февраля, в Челябинской области похолодает до -27 градусов, а в ночь на среду, в ночь на четверг до -30.

В Нижневартовском районе приняли план мероприятий Года экологии

В план работы включены мероприятия, направленные на информирование населения о состоянии окружающей среды на территории района, в том числе о результатах реализации плана мероприятий по проведению Года экологии.

Важные вопросы обсудили на заседании комиссии Приморского края

В ходе заседания руководители департаментов образования и науки Приморского края и здравоохранения, доложили о принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в подведомственных учреждениях, в которых круглосуточно находятся люди.

ГИБДД предупреждает оренбуржцев об ухудшении дорожной обстановки

По данным регионального УГИБДД, в ближайшие сутки ожидается ухудшение дорожной обстановки. Так, в период с 5 по 6 февраля на территории области ожидается осложнение дорожной обстановки в связи с ухудшением погодно-климатических условий.

На следующей неделе жителей России ожидают 30-градусные морозы

На следующей неделе в некоторых регионах России синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Они отмечают, что жителей ждут суровые морозы и снег. Таким образом синоптики отмечают, что похолодание в основном затронет Уфу, Челябинск, Санкт-Петербург и Тюмень.

Температура в столичном регионе днем составит до минус 13 градусов

«Температура воздуха в Москве составит минус 9–11 градусов, по области будет от 8 до 13 градусов мороза», — цитирует ТАСС синоптиков. В регионе ожидается переменная облачность, без существенных осадков.

Более 200 москвичей претендуют на дальневосточный гектар

Как стало известно, наибольшее количество заявок на получение бесплатного участка земли, поданных с 1 февраля, оформили жители Приморья, Хабаровского края и Сахалинской области. Претендуют на дальневосточные гектары и заявители из других регионов.

Новости России
Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»