В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2017

На полигон ТБО в Хметьево продолжают вывозить мусор

На закрытый полигон в Солнечногорском районе продолжают вывозить отходы. Об этом сообщает «Городу под солнцем» пресс-служба общественной организации «Чистый воздух». 3 февраля территории городского поселения Солнечногорск было проведено мероприятие по выявлению незаконных свалок мусора.

На границе Латвии с Россией установлен забор в 23 км

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы (ГПС) Латвии Евгения Позняк заявила об установке пограничного забора между Россией и Латвией длиной 23 км в целях пресечения попыток нелегально проникнуть в страну, передает Delfi.

Около 74 тысяч кубометров снега убрано за неделю с подмосковных дорог

Ежедневно на дороги выходят около двух тысяч рабочих. С региональных дорог Московской области за неделю "Мосавтодор" совместно с подрядными организациями вывезли почти 74 тысячи кубометров снега, пишет сайт "360".

Погода в Башкирии: воскресенье будет ясным и морозным

Жителей республики зима решила порадовать морозами и легким ветерком. Так, в воскресенье, 5 февраля, в первой половине дня в Башкирии будет ясно, но, по прогнозам синоптиков, после обеда зимнее солнце затянет облаками.

В воскресенье в тульском регионе прогнозируют до -15

В воскресенье туляков ожидает морозная погода с легким снегопадом. Как стало известно ИА "Тульская пресса", спасателями подготовлен ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории региона на 5 февраля.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по загрязнению воздуха

УМВД России по Челябинску возбудило уголовное дело по части 1 статьи 251 УК РФ ( Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха ).

В воскресенье петербуржцев ждет минусовая погода и гололед

В воскресенье, 5 февраля, в Петербурге сохранится морозная погода и гололедица. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по городу со ссылкой на синоптиков. Северную столицу ждет облачная погода и небольшой снег.

До –33 мороза ожидается на Южном Урале

Зимняя погода и уральский мороз задержатся в Челябинской области на всю следующую неделю. Самая холодная ночь прогнозируется с пятницы на субботу, 11 февраля, до –33 градусов, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на Gismeteo.

В Украине на 25 лет запретили охотиться на европейских лосей

Украинский кабмин издал указ, согласно которому на территории Украины сроком на 25 лет вводится мораторий на охоту на лосей. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов страны Остап Семерак на своей странице в фейсбуке.

В Тульской области сотрудники ГИМС проводят рейды на водных объектах

Проведенное обследование водоема показало, что на малых закрытых водоемах области и водохранилищах толщина льда 27-32 см, на реках Ока и Упа - 19-21 см, на реке Красивая Меча –21-23 см, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Томске и области тоже испортилась погода

Спасатели и полиция Томской области, со ссылкой на синоптиков, предупредили граждан, что в субботу и воскресенье в Томске и регионе сильные снегопады, метели и усиление ветра до 22 м / с. На дорогах области гололедица, снежные заносы и переметы.

Санитарные требования в районных школах нарушаются в 93% случаев

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области подвело итоги государственного санитарно-эпидемического надзора за детскими и подростковыми учреждениями Светлоярского района за прошлый год. Статистика оказалась неутешительной: в 93% случаев проверки выявили нарушения санитарных норм.

В Татарстане с начала года сократили 21 пожарного

В этом году в Федеральной противопожарной службе Татарстана сократили 21 человека, кроме этого запланировано увольнение еще 199 сотрудников, достигших предельного возраста. Об этом заявил глава МЧС Татарстана Рафис Хабибуллин.

В Латвии начали жечь прошлогоднюю траву

Вчера в Латвии зарегистрирован первый в этом году пожар прошлогодней травы, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба. В прошлом году прошлогоднюю траву начали жечь 2 февраля, в позапрошлом — 15 февраля.

В Челябинске возбуждено уголовное дело из-за загрязнений воздуха

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, с 3 по 12 февраля сотрудники УЭБиПК проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Уголь» и собирают материалы о нарушениях правил выброса в атмосферу вредных веществ.

В Челябинске из-за загрязнения воздуха возбудили уголовное дело

Полиция после внеплановых проверок предприятий на соблюдение правил выбросов веществ возбудила уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха в Челябинске, сообщила в субботу пресс-служба ГУМВД России по региону.

В Татарстане похолодало до -23°C, Казань ожидает снегопад

В некоторых районах республики возможен снег, средний показатель температуры в субботу -23°C. В Казани (по состоянию на 4 февраля 10.35) температура воздуха составляет -22°C. По информации Гидрометцентра, к вечеру в городе станет «потеплеет» - до -15 °C. Осадков в субботу не ожидается.

В Пензе обсудили вопросы года экологии

Председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов принял участие в совещании, посвящённом вопросам, связанным с проведением на территории Пензенской области мероприятий, в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2017 году Года экологии.

Минприроды: самые грязные водоёмы в Свердловской области

В целом, ситуация в России остаётся сложной из-за большого объёма сточных вод, которые в неочищенном состоянии попадают в реки и водоёмы. Свердловская область остаётся лидером по этому показателю уже пятый год подряд. На долю данного региона приходится почти 30% всех случаев загрязнённости рек.

И снова Коми атакуют морозы

Морозная погода в большинстве районов республики удержится в течение всей недели, лишь в отдельных западных районах в середине недели теплый воздух с Баренцева моря кратковременно ослабит морозы.

В Омске летчикам без сертификата запретили облетать леса с целью защиты от пожаров

Омская транспортная прокуратура выяснила, что в текущем году Главное управление лесного хозяйства Омской области и ООО «Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов» заключили госконтракты на лесоавиационные работы по охране лесов от пожаров на территории лесничеств Омской области.

Перед резким похолоданием на Петербург обрушится циклон со снегом

Водителям посоветовали передвигаться по городу с особой осторожностью. Напомним, начиная с воскресенья погоду начнёт определять холодный арктический циклон над Баренцевым морем — в Петербург и Ленинградскую область придут холодные воздушные массы.

Алтайская ГИБДД просит водителей не выезжать за пределы населенных пунктов

"Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям не выезжать за пределы населенных пунктов и быть предельно внимательными на дороге",- комментируют в пресс-службе ГИБДД по региону. Если есть необходимость в поездке на дальние расстояние, то лучше воспользоваться железнодорожным транспортом.

В Мексике подтвержден первый случай микроцефалии от вируса Зика

Министерство здравоохранения Мексики подтвердило первый в стране случай рождения ребенка с микроцефалией, вызванной вирусом Зика у матери, передает Associated Press 4 февраля. Девочка, родившаяся с аномально маленькой головой, умерла при рождении.

В Дагестане выявлено 297 стихийных свалок мусора

Махачкала, 4 февраля В Дагестане в 2016 году было выявлено 297 несанкционированных свалок мусора, сообщили в пресс-службе министерства природы и экологии Дагестана. По информации главы ведомства Набиюлы Карачаева, в регионе ежегодно образуется 1 млн тонн отходов, которые занимают 350 га территории.

Кабарга ушла подальше от туристов из урочища Калтат на «Столбах»

Госинспекторы доложили сотрудникам заповедника о том, что в долине реки Калтат резко сократилась популяция животных, на снегу почти нет следов копытных, например, кабарга из заповедника ушла совсем.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой