Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Российский рынок упал вслед за дешевеющей нефтью

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

WSJ: Россия не будет вторгаться в какую-либо страну НАТО

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2018

Новый мусорный регоператор на Ставрополье откроет горячую линию

Жители всех районов и городов юга Ставрополья смогут задать вопросы по поводу обращения с ТКО по телефону. Горячая линия заработает с 3 января нового года, передаёт пресс-служба регионального оператора ООО «ЖКХ». С 1 января 2019 года новая система обращения с ТКО заработает и на юге Ставрополья .

Волгоградские городские службы переходят на особый режим работы

Профильные подразделения администрации города и муниципальные предприятия составили графики работы и приема обращений граждан на новогодних праздниках. Колл-центр регионального оператора по обработке ТКО будет принимать вызовы с 7 до 21 часов по телефону 8-800-350-43-48.

В следующем году в Туле заменят ветхие сети водоснабжения

С АО «Тулагорводоканал» в 2008 году заключен договор аренды на 49 лет на артскважины, обеспечивающие водой Тулу и станции очистки, а также очистные сооружения канализации. Денежные средства по договору аренды в размере 60 млн рублей в год направляются на капитальный ремонт сетей.

В мэрии Калининграда сообщили телефоны аварийных бригад коммунальщиков

В новогодние каникулы специалисты будут дежурить круглосуточно Администрация Калининграда сообщила жителям города, по каким телефонам они смогут позвонить в случае аварийных ситуаций. Список контактов опубликован на официальной странице мэрии в «Фейсбук».

Дед Мороз призвал краснодарцев расплатиться с долгами за услуги ЖКХ

В дни перед праздниками портить людям настроение никто не хотел, но на сегодняшний день общий долг населения края за услуги ЖКХ составляет 6 млрд и 300 млн рублей, а встречать новый год должником — плохая примета.

В Тюмени продолжается уборка снега

В областном центре продолжается уборка снега, которая идет в режиме нон-стоп. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, дорожники начали работу еще ночью с центральной части города. Ведется прометание улиц, сгребание снега, после чего снег вывозят на полигон.

Было подано 9 176 сообщений о проблемах на портал «Добродел»

978 - Обращения о необходимости очистить дороги от снега и наледи; 530 - Нарушение правил уборки от снега и наледи внутридворового проезда, тротуара, площади; 268 - Нарушение правил уборки и вывоза загрязненного снега и наледи на газоне; 264 - Обращения о необходимости очистить тротуар от снега и наледи; 168 - Ненадлежащее качество коммунальной услуги по отоплению (холодно/жарко в квартире).

В «Салават купере» сдали еще один дом

В доме - 102 квартиры, в каждой установлены фильтры по очистке воды, счетчики электроэнергии и пожарные извещатели. В течение года в «Салават купере» заселили 9 многоэтажных домов.

Астрахань избавляют от многолетнего мусора

Мусор на свалке по улице Куликова, 56 копился долгое время. Здесь складировались строительный и бытовой мусор. Всего муниципальные власти вывезли отсюда около 900 кубов отходов.

Правительство РФ упростило порядок признания садового дома жилым

Правительство РФ упростило порядок признания садового дома жилым и жилого дома садовым, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Отмечается, что все больше владельцев участков в садоводческих объединениях строят жилые дома для круглогодичного проживания.

20 семей сотрудников ПАО «Нижнекамснефтехим» стали новоселами

В преддверии Нового года еще 20 семей сотрудников ПАО «Нижнекамскнефтехим» стали новоселами. Им выдали ключи от квартир в новом доме по проспекту Химиков. В новостройке будут проживать участники программы социальной ипотеки – сотрудники бюджетных организаций и предприятий.

Пока Хакасия празднует, энергетики дежурят

С 30 декабря до 9 января предприятия СГК в Хакасии переходят на особый режим работы, связанный с длительными выходными. Ежедневно около ста сотрудников Сибирской генерирующей компании будут поддерживать теплоснабжение Абакана и села Подсинее Алтайского района.

Новости России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну