Глобализму проходит конец. Мишустин четко ответил Силуанову

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2018

Бежицкий район Брянска из-за ремонта 19 декабря оставят без воды

В Брянске останутся без воды на целый день жители Бежицкой улицы в районе Городищенской горки. Из-за плановых работ Брянского городского водоканала 19 декабря с 9.00 до 17.00 будут отключены от водопровода дома на нескольких улицах.

Волгоградцам рассказали, как с 1 января будет начисляться плата за ЖКУ

В Волгоградкой области с 1 января 2019 года начинает действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Сотрудники региональной инспекции государственного жилищного надзора дают разъяснения по оплате услуги, и как это повлияет на размер платы за содержание жилого помещения.

В этом году по программе капремонта отремонтированы 96% домов области

Ремонт в 18 многоэтажках по инициативе собственников и комиссии перенесён на 2019 год. По информации Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области, на данный момент завершены работы на 96% многоэтажек, включённых в программу текущего года.

С перевозчиками обсудили работу по вывозу отходов

Комитет по благоустройству разместил на сайте, а также направил во все городские учреждения информационные письма о законодательных возможностях продления или перезаключения договоров. По словам перевозчиков, работа по организации вывоза коммунальных отходов активно ведется.

Саратовские власти объяснили невывоз мусора снегопадом

Вывоз мусора по одному из адресов в Октябрьском районе Саратова был затруднен в минувшие выходные из-за невозможности подъезда к контейнерной площадке по причине снегопада, однако нормативные сроки вывоза твердых бытовых отходов соблюдены, сообщили РИА Новости в областном министерстве природных ресурсов и экологии области.

Жителей Брянщины ожидает резкий рост тарифа на утилизацию мусора

Как и ожидалось, с 1 января 2019 года резко вырастут тарифы на вывоз и утилизацию ТБО для населения Брянской области. Сегодня на совещании у губернатора Богомаза озвучили цифру в 73 рубля с человека в месяц.

В Тюмени приняли единый тариф на ТКО

До 20 декабря станет известно, каким образом будет взыматься плата: в зависимости от площади квартиры или от числа проживающих. Отметим, льготы на оплату ТКО сохранятся для всех категорий льготников.

19 декабря жители Бежицы останутся без воды

В Бежицком районе Брянска 19 декабря отключат воду. Ее не будет с 9.00 до 17.00 в домах от №254 до №286 по четной стороне улицы Бежицкой, от дома №1 до дома №31 на улице Плодородной, на 2-м Бежицком переулке и на 1-м Городищенском переулке.

Фактический вывоз ТКО обеспечен в 62% населенных пунктов Чувашии

В ноябре 2018 года ООО МВК «Экоцентр» обеспечило фактический вывоз ТКО в 62% населенных пунктов Чувашии. При этом выставлены счета на общую сумму 92,4 млн рублей. Об этом стало известно на еженедельном совещании при главе Чувашии.

Котельная в Надвоицах работает в штатном режиме

У теплоснабжающей компании есть проблемы с поставкой топлива Пресс-служба правительства Карелии сообщает, что котельная в поселке Надвоицы работает в штатном режиме, параметры соответствуют температурному графику.

Суд обязал коммунальщиков заплатить за прохладную воду вместо горячей

Специалисты рассмотрении обращения и установили, что потребитель коммунальных услуг обращался с письменной претензией в адрес ресурсоснабжающей организации с требованием проведения перерасчета платы за услугу (по факту подачи горячей воды в квартиру потребителя с температурой ниже, чем предусмотрено законодательством).

В Минобороны пообещали рассчитаться с энергетиками за 25 дней

В пресс-службе ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России рассказали, что «учреждение не уклонялось и не уклоняется от принятых на себя обязательств по оплате потребленных ресурсов», текущая задолженность включена в реестр платежей и будет погашена в течение 25 рабочих дней.

Челябинцы встревожены возможностью повышения платы за вывоз мусора

Пока точная сумма будущего тарифа неизвестна, но жители города опасаются роста расходов. Ранее мнение о подобающем размере платы на вывоз мусора высказался директор МУП «Горэкоцентр» Владимир Здунов.

Свердловское Минобороны оставят без отопления за долг в 170 миллионов

Свердловские энергетики планируют отключить горячую воду у объектов регионального Минобороны. Коммунальное управление предприятия задолжало за электроэнергию, отопление и горячую воду 170 миллионов рублей. Сумму нужно выплатить до 29 декабря.

Порядка 3 тыс. сочинцев вторые сутки остаются без воды из-за аварии

"Жители ряда многоквартирных домов - порядка 3 тыс. человек - остаются без водоснабжения из-за аварии, которая произошла накануне", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МУП "Водоканал Сочи" в понедельник. Воду отключают на время проведения ремонтных работ только днем.

На Ямале обсудили изменения природоохранного законодательства

В ходе мероприятия обсудили изменениях природоохранного законодательства. В том числе новые требования обращения с отходами производства и потребления, которые начинают действовать в России с 1 января 2019 года.

В Новороссийске устранили аварию на магистральном водоводе

В Новороссийске вчера был поврежден магистральный водовод диаметром 720 мм. Произошло это на пересечение улиц Гладкова-Профсоюзная. Из-за этого объем подачи воды на город был снижен на 60% (1500 кубометров в час).

В Башкирии тариф на вывоз мусора составит 70 рублей

Как доложил и.о. вице-премьера – министра ЖКХ Михаил Киреев, плата у четырех региональных операторов разнится и составляет от 70 до 99 рублей для жителей многоквартирных домов и от 71 до 100 рублей для жителей индивидуальных домов.

Несанкционированную свалку в Каргаполье ликвидируют по решению суда

В Каргапольском районе Курганской области районная Прокуратура обратилась в судом с требованием обязать муниципальное образование ликвидировать несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов (ТКО).

В Челябинске до конца года определятся с тарифом на вывоз мусора

Напомним, с 2019 года в Челябинске начнет работать новый регоператор, который будет отвечать за вывоз ТБО – ООО «Центр коммунального сервиса». О том, что делать челябинцам, уже заплатившим за вывоз мусора двойную сумму в ноябре, читайте здесь.

Генпрокуратура может заняться теплом в Сызрани

Ведь деньги потребителей до Т Плюса не доходят, а значит отопительный сезон в Сызрани поставлен под угрозу. Федеральные власти заинтересовались этим вопросом. Депутаты направили свой запрос в Генпрокуратуру.

В Башкирии снизят стоимость услуги за вывоз мусора

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров попросил пересмотреть тарифы еще раз и снизить до 70 рублей. А в селах, где вывоз мусора не осуществлялся, плата за вывоз мусора должна быть в пределах 35 рублей.

В правительстве Башкирии озвучили новые тарифы на сбор мусора

Врио главы Республики Башкортостан поручил проконтролировать, чтобы жителям не приходили двойные платежки от старых и новых операторов. Также на совещании отметили, что на сегодняшний день в республике не хватает как минимум 30 тысяч контейнеров и 14 тысяч площадок по сбору мусора.

Карталинцы пожаловались 340 раз

Компания «МиассЭнергоСервис» восстановила его подачу. В Карталах темно на улицах Карталинцы сообщили в ЕДДС о неосвещенных улице Ленина и переулку Колхозный.

В Омске затопило кипятком улицу, в том числе детский сад

Ночью 16 декабря на улице Романенко в Октябрьском округе прорвало трубу отопления. Местные жители опубликовали в социальных сетях фотографии с места потопа. Горячая вода залила дворы и проезды, подтопила близлежащий детский сад.

Сточные воды почти 10 лет топят дома в селе Забайкалья

В акте осмотра дома «Госжилинспекцией» указано, что ввиду бездействия администрации с 2009 года на протяжении длительного времени идёт подтопление жилых домов по улице Нагорная сточными водами дренирующими через землю из неисправной системы канализации. Это привело дома в аварийное состояние.

В долгострое на Железнодорожной подмерзают первые жильцы

Нынешний отопительный сезон для новостроя стал первым. Пока не все квартиры в доме заселены, в части помещений только идут ремонты. Но жильцы нижних этажей озвучили свои претензии к коммунальщикам — тепло в квартире едва дотягивает до нормативных 18 градусов.

Новости России
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе