Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2019

Рогозин назвал восторги вокруг Илона Маска преувеличенными

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал восторги вокруг гендиректора SpaceX Илона Маска и владельца аэрокосмической компании Blue Origin Джеффа Безоса преувеличенными. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

Медведев утвердил выплаты врачам за выявление онкологии

Премьер-министр России Медведев подписал постановление правительства и утвердил правила стимулирующих выплат мед.работникам за выявление онкозаболеваний при проведении диспансеризации и профилактических мед.осмотров людей.  За выявление онкологии у пациента будет выплата в тыс. рублей.

Медведев утвердил правила содержания животных в цирках и зоопарках

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее требования к содержанию животных в зоопарках, цирках, дельфинариях и океанариумах. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Медведев подписал постановление об использовании животных в цирках

Документ вступает в силу 1 января 2020 года. Кроме того, согласно постановлению, без разрешения ветеринара животным запрещается давать лекарственные средства, которые повышают их эффективность во время выступлений.

В России может появиться новая госкорпорация «Росшельф»

Во вторник, 31 декабря, стало известно, что Минвостокразвития РФ подготовило законопроект о создании государственной корпорации «Росшельф». Как следует из пояснительной записки, цель госкорпорации — повышение эффективности освоения континентального шельфа России в районах Арктики и Дальнего Востока.

В Кадастровой палате разъяснили закон о компенсациях при утрате жилья

Компенсации за утрату жилья полагаются добросовестным покупателям квартир и домов, которые пострадали от мошеннических действий. Также под данную категорию попадают случаи отчуждение имущества в пользу государства. Новые условия разъяснили представители Кадастровой палаты.

Врачи делятся советами, как пережить утро 1 января

Руководитель центра тактической медицины Артем Катулин поделился со своими подписчиками советами о том, как не навредить себе алкоголем в Новогоднюю ночь. Доктор описал в четырех пунктах, как влияют крепкие напитки на организм.

Россельхознадзор запретил ввоз некоторых видов рыб и креветок из Китая

Ограничения затронут поставки в Россию осетра, форели, угря, тилапии и некоторых видов креветок. Кроме того, под запрет попали поставки смеси морепродуктов (морских коктейлей) из этих видов гидробионтов.

Москва и Киев подписали договор по газу

Будут возобновлены прямые поставки голубого топлива. Россия и Украина подписали пакет документов о продолжении транзита российского газа через территорию соседней страны после Нового года. Об этом сообщила пресс-служба «Газпрома».

Участник обмена пленными рассказал о пытках в СБУ

Освобожденный в ходе состоявшегося недавно обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными ДНР и ЛНР Виктор Скрипник рассказал о пытках в украинской тюрьме в интервью РИА Новости. По его словам, сотрудники спецслужб не брезговали ни избиением, ни пытками электричеством.

Названы преимущества резкого отказа от алкоголя

Скажется ли резкий отказ от спиртного на здоровье. Как сообщает ToDay News Ufa, для начала медики пояснили, что человека нельзя считать зависимым от алкоголя, если он легко обходится без него два дня в неделю.

Россиянам разъяснили закон о компенсациях при утрате жилья

Если у «добросовестного» покупателя отняли жилье мошенники, то принятый закон предусматривает компенсацию со стороны государства. Решение о размере компенсации будет принимать суд. В инстанции будут основываться на сумме ущерба.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов