МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2019

Россия хочет ограничить поставки цитрусовых из Китая

Россельхознадзор ввел ограничения на импорт цитрусовых с территории Китая. об этом сообщает сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК. Отмечается, что ограничение, которое вступит в силу с 6 января, носит временный характер.

Мантуров назвал сроки новой индексации утильсбора на автомобили

По словам главы Минпромтога РФ Дениса Мантурова, сделано это будет в целях повышения локализации автопроизводства. В период с 2014 по 2019 годы средневзвешенные цены на новые легковые автомобили выросли на 54%, причиной этого были рост НДС, повышение утилизационного сбора и инфляция.

Мантуров сообщил сроки повторной индексации утильсбора на автомобили

Как пишет «РИА новости» со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова, правительство РФ намерено повторно проиндексировать утилизационный сбор в 2021 либо 2022 году. Так, стало известно, что власти планируют проиндексировать повторно утильсбор на автомобили в 2021 или 2022 году.

На Украине заявили о подписании мирового соглашения с «Газпромом»

Украину обяжут отказаться от новых исков против российской газовой компании Ранее стало известно, что "Газпром" и "Нафтогаз Украины" не успели подписать мировое соглашение на транзит российского газа в Европу в установленный протоколом срок до 29 декабря.

ФАС завела дело против Booking.com

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) завела дело в отношении сервиса онлайн-бронирования Booking.com после навязывания отелям и хостелам условия о соблюдении паритета цен, говорится в сообщении ведомства.

«Газпром» и «Нафтогаз» сорвали дедлайн по подписанию соглашения

"Газпром" и "Нафтогаз" пропустили формальный дедлайн подписания мирового соглашения об отказе от всех исков, по которым нет окончательного решения суда. Предполагалось, что это будет сделано 29 декабря.

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно хранить новогодние салаты

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как правильно хранить новогодние салаты, сообщает РБК. Эксперты предупредили, что неправильное хранение блюда может стать причиной тяжелого пищевого отравления.

В Марий Эл меняется механизм выплат по уходу за ребенком

Указ сохранил право на получение 50-рублевых выплат за теми, кому они были назначены до 1 января 2020 года. Право на получение компенсаций сохранится у них «до окончания установленных периодов выплаты», то есть до того момента, когда ребенку исполнится три года.

Президент Путин подписал закон о возврате части страховки заемщику

По старым правилам стоимость страхования кредитов никогда не возмещалась. Теперь заемщик сможет вернуть часть страховой премии в случае досрочного погашения потребительского или ипотечного кредита.

Сбербанк сообщил об отставке руководителя дирекции GR

Вице-президент Сбербанка, руководитель дирекции GR (government relations — взаимодействие с органами государственной власти) Андрей Шаров покинет свой пост в банке в конце года, сообщила пресс-служба Сбербанка. Причина его увольнения не называется.

Роскачество рассказало, как определить качество рыбных консерв

Роскачество посоветовало, как выбрать рыбные консервы. Информацию передает корреспондент УтроNews. В ведомстве отметили, что сначала нужно смотреть на дату производства, срок и условия хранения товара.

В Роспотребнадзоре напомнили, сколько можно хранить салаты

В преддверии Нового года о сроках хранения различных салатов напомнили в Роспотребнадзоре. Срок годности салата зависит от рецепта, так как входящие в его состав ингредиенты портятся с разной скоростью. Ускоряет процессы размножения микробов добавление в салат майонеза или другого соуса.

Роспотребнадзор рассказал об опасности новогодних салатов

В Роспотребнадзоре рассказали, чем опасны салаты в Новый год. По словам специалистов, они не могут храниться долго и являются благоприятной средой для развития патогенных микроорганизмов, которые могут выделять токсины.

В Роспотребнадзоре рассказали, как не отравиться салатами на Новый год

Накануне новогодних праздников Роспотребнадзор напомнил на своем сайте о правилах хранения главного новогоднего блюда – салатов. В ведомстве указали, что любой салат – благоприятная среда для развития патогенных микроорганизмов, способных выделять токсины.

Производимые в России гражданские самолеты могут переименовать

Производимые в России гражданские авиалайнеры могут переименовать для создания линейки самолетов с одним названием. Об этом 30 декабря рассказал генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде