Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2019

Тайфун «Хагибис»: такого в Японии не было 60 лет

Двое человек погибли, еще 70 пострадали. "Хагибис" сравнивают по силе с тайфуном "Ида" 1958 года, из-за которого погибли 1269 человек. Тайфун "Хагибис" ударил по Токио около девяти вечера.

Иркутский губернатор объяснил идею повысить себе оклад

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что повышение его оклада необходимо, чтобы решить вопрос с повышением зарплат работникам бюджетных организаций. Об этом Левченко сообщил в комментарии РБК.

В Роспотребнадзоре назвали способы снижения риска развития рака

Около 30% случаев онкологии связаны с курением, употреблением алкоголя, фастфуда и малой активностью. В Роспотребнадзоре напомнили, что рак является второй из основных причин смерти в мире. Специалисты также отметили, что к развитию риска онкологии может привести злоупотребление мясной продукцией.

В Гидрометцентре рассказали об удивительной погодной аномалии в России

Научный руководитель Гидрометцентра рассказал об удивительной погодной аномалии, которая наблюдается на большей части России, передаёт «РИА Новости». По его словам, температура воздуха на большей части страны выше на 4–6 градусов климатической нормы.

Роспотребнадзор призвал сократить потребление красного мяса

Сообщается, что в 2015 году Международное агентство по изучению рака (МАИР) заявило, что чрезмерное потребление красного мяса и мясной продукции из красного мяса повышает риск развития колоректального рака. Так, потребление более 100 г мяса в день может повышать риск развития новообразований до 17%.

Роспотребнадзор рассказал о способах снижения риска возникновения рака

Роспотребнадзор рекомендует снизить потребление красного мяса, а также отказаться от курения и алкоголя, чтобы снизить вероятность возникновения онкологических заболеваний. Об этом сообщается в субботу на сайте ведомства.

В Красноярском крае вырастут взносы на капитальный ремонт

Согласно постановлению Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на 2020-2022 годы, минимальная сумма за 1 кв. метр жилья в месяц составит для многоквартирных 1-2-этажных и многоэтажных домов с лифтами 8,91 рубля, многоквартирных 3-этажных и выше домов без лифтов - 8,57 рубля.

Минтранс и МВД подготовят поправки в ПДД о самокатах и гироскутерах

МВД России и Министерство транспорта в течение двух недель подготовят проект поправок в правила дорожного движения об использовании электросамокатов и гироскутеров. Об этом ТАСС заявил начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин.

На Сахалине объявили штормовое предупреждение

Спасатели предупреждают, что в Южно - Курильском районе возможен даже ураганный вечер, который в порывах будет достигать 33 метров в секунду. Экстренные предупреждения направили в администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры.

Новости России
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"