Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2019

Девочку из США с «маской Бэтмена» прооперируют в Краснодаре в октябре

Американские врачи поставили шестимесячной девочке диагноз гигантский меланоцитарный невус, из-за которого на ее лице находится большое родимое пятно, напоминающее маску Бэтмена. В штатах врачи предложили лечение с проведением порядка 80 операций в течение пяти лет.

В Краснодаре рассказали, когда прооперируют девочку Луну из США

Первую операцию американской девочке Луны Феннер по удалению гигантской родинки на все лицо проведут в течение месяца, сообщил журналистам лазерный хирург, основатель краснодарской специализированной клиники лазерной фотодинамической терапии Павел Попов.

У Ксении Бородиной «волосы встали дыбом» от иска Грудинина

Известная телеведущая Ксения Бородина отреагировала на новые детали личной жизни бывшего кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина: он подал иск в суд, чтобы лишить бывшую жену инвалидности.

Матвиенко предложила распространить налог на самозанятых на всю Россию

Совет Федерации предлагает в 2020 году распространить взимание налогов с самозанятых граждан на территории всех регионов. Об этом заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

Новую станцию метро в Петербурге затопило после открытия

3 октября в петербургском метрополитене открыли новую станцию «Дунайская», но спустя несколько часов ее затопило, сообщает «Радио Свобода». Вода текла с потолка над эскалатором. «Дунайская» является одной из трех новых станций, открытых на Фрунзенско-Приморской линии.

«Райффайзенбанк» закроет отделения в пяти городах России

По словам пресс-службы банка, офисы, которые остаются востребованными у клиентов, будут продолжать работать и дальше. Новости о другом банке — Сбербанке — накануне вызвали резонанс в РФ. В СМИ появилась информация о том, что данные 60 миллионов его клиентов утекли в Сеть.

Роскачество объяснило, чем отличается вино от винного напитка

По сообщению Института маркетинговых исследований GFk, более трети российских семей приобретают винные напитки вместо вина, — за 2019 год их продажи увеличились на 9,1%. В связи с этим Роскачество разработало рекомендации по выбору данного продукта.

Минэкономики призвало не путать жилые квартиры с апартаментами

Эксперты уточняют, что в Минэкономики имеются в виду всеми привычные апартаменты. Именно так как владельцы могут называть свои квартиры. Рекомендации Минэкономики связывают с тем, что 1 октября вступил в силу закон, запрещающий размещение отелей в жилых помещениях.

Роскачество рассказало, из чего производят винные напитки

Nation News сообщало: Специалисты Роскачества рассказали, как нужно правильно выбирать белое вино. Эксперты рекомендуют любителям хорошего вина обращать внимание на товар в стеклянных бутылках, так как "в пакетах" продают не вино, а так называемые "винные напитки".

Россияне назвали необходимую для «полного счастья» зарплату

Чтобы чувствовать себя счастливым, мужчине необходима зарплата в 181 тысячу рублей, а женщине — 138 тысяч, следует из результатов опроса. При этом респондентов до 24 лет устроит и доход в 118 тысяч рублей, но чем старше россияне, тем больше денег требуется им для счастья.

В Роскачестве пояснили, из чего делают винные напитки

Среди игристых винных напитков есть и такие, что хорошо разрекламированы и стоят дороже натурального шампанского. При этом в их состав входит столовое белое вино, сахар, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, двуокись углерода и консервант сорбат калия.

Квартиры выселяют из апартаментов

Привычный вид сайтов систем онлайн-бронирования гостиниц может серьезно измениться. Минэкономики предлагает им перестать называть апартаментами квартиры в жилых домах, которые сейчас сдаются в посуточную аренду.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана