Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2019

В Петербурге станцию метро залило дождем в день открытия

Пользователи соцсетей опубликовали видео, на которых станцию заливают ручьи дождя. Кроме «Дунайской», 3 октября в Петербурге открылись станции «Проспект Славы» и «Шушары». На их торжественном открытии присутствовал губернатор города Александр Беглов.

В Башкирии обманутым дольщикам помогло письмо к Папе Римскому

В столице Башкирии обманутые дольщики заселились в не до конца достроенный дом. Недавно они написали письмо Папе Римскому Франциску, в котором пожаловались на условия своего существования. Так или иначе, сейчас в доме коммунальные службы подключили тепло, передает «Радио Бизнес FM».

Новые станции Фрунзенского радиуса заработали для пассажиров

Станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» открылись для пассажиров. Первые поезда с людьми отправились от платформ. Открывать новый участок Фрунзенского радиуса метро 3 октября приехал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В ГИБДД рассказали о правилах снятия тонировки

Госавтоинспекция ответила таким образом на депутатский запрос председателя комитета Госдумы РФ по труду и соцполитике Ярослава Нилова, сообщает ТАСС. Парламентарий обратился в ГИБДД с просьбой разъяснить правомерность требований инспекторов о снятии тонировки.

Гаишникам запретили снимать тонировку «на месте»

Иногда гаишники требуют избавиться от пленки на месте, угрожая статьей, отметил замглавы ЛДПР Ярослав Нилов. В Генпрокуратуре РФ напомнили, что требование об устранении нарушения может быть выдано только в письменном виде. Ранее депутаты ЛДПР высказывались против штрафа за тонировку.

Джигурда: Закон против курения на балконе был бы полным бредом

Хотя вначале грозились, но после того, как Джигурда сказал, что это полный бред, внесли поправки. В то время как миллионы гектаров леса горят, у нас принимают очень "своевременный" закон по поводу курения на балконе.

Эксперты ОГФ предложили реформировать российские тюрьмы и колонии

Чтобы пенитенциарная система выполняла свои задачи по сдерживанию и искоренению преступности, необходимо реформировать уголовное законодательство, считают эксперты ЦПУР, в том числе снизить гиперкриминализацию экономики в УК и упразднить лишение свободы для осужденных за хранение наркотиков без сбыта.

Эксперты предложили преобразовать ФСИН в гражданское ведомство

Федеральная служба исполнения наказаний должна быть преобразована из милитаризованного ведомства в гражданское. Такое предложение содержится в докладе Центра перспективных управленческих решений (ЦПУР) о модернизации системы российских тюрем, с которым ознакомился РБК.

Врачи больницы в Перми решили массово уволиться

Врачи неонатологи в пермском роддоме решили массово уволиться из-за того, что им не выплачивают за сверхурочные, об этом заведующая отделением заявила на Youtube-канале «Альянс врачей». Врачи уже начали увольняться из-за низких зарплат и переработок.

Эксперты ОГФ представили предложения по гуманизации тюрем

Необходимо снижать уровень рецидива, следует из доклада. Выступают эксперты и за то, чтобы чаще применять условно-досрочное освобождение в отношении отбывающих наказание (с сегодняшних 30% предлагается увеличить этот показатель до 50%).

Роскачество нашло много токсинов в лапше быстрого приготовления

Российская система качества исследовала 17 торговых, в 13 из них были найдены токсины, а в нескольких пестициды. Роскачество провело исследование 17 видов лапши быстрого приготовления по 170 критериям качества и безопасности для человеческого организма.

Новости России
News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан