Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Действительно

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2019

Станции метро Фрунзенского радиуса откроются 3 октября

Ростехнадзор выдал заключение, в котором подтверждается соответствие построенного объекта проектной документации. Южный участок Фрунзенского радиуса будет торжественно открыт 3 октября в 17:00, открытие пройдет на станции «Проспект Славы».

В донбасских республиках началась первая перепись населения

ИА «Ореанда-Новости» 1 октября в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках началась первая в их истории перепись населения. В соответствии с планом информация будет собираться в период с 1 по 14 октября путём поквартирного обхода жилых домов.

В онкоцентре Блохина не подписали заявления об увольнении врачей

Сегодня сообщество «Альянс врачей» в Twitter сообщило, что сотрудники НИИ детской онкологии и гематологии направляются к директору онкоцентра Ивану Стилиди, чтобы передать ему заявления о заявлении всех детских онкологов отделения трансплантации костного мозга.

Минздрав раскритиковал уволившихся врачей из онкоцентра им. Блохина

Пресс-служба Министерства здравоохранения России распространила сообщение, в котором раскритиковала уволившихся из онкоцентра им. Блохина врачей. Медиков обвинили в "грубом нарушении врачебной этики".

Врачи онкоцентра имени Блохина, записавшие видеообращение, уволились

Минздрав назвал рассказы о маленьких зарплатах детских врачей нарушением профессиональной этики Угрозы врачей уволиться из онкоцентра Блохина прокомментировали в учреждении До видеообращения детских онкологов появилась информация о планах 20-25 врачей уволиться 26 детских онкологов НМИЦ им. Блохина подали во вторник, 1 октября, заявления на увольнение, сообщает Telegram-канал Life Shot.

Доклад о 4-дневной рабочей неделе направил Минтруд в правительство РФ

«Минтруд России направил в правительство России доклад по вопросу введения в перспективе четырехдневной рабочей недели», — говорится в сообщении пресс-службы. Также в нем отмечается, что для решения данного вопроса необходимо дальнейшее изучение.

В Петербурге перекрыли дамбу из-за угрозы наводнения

Движение по кольцевой дороге на дамбе все еще открыто. По словам сотрудников спасательного ведомства, сегодня в городе на Неве ожидается сильный ветер, порывы которого составят до 24 метров в секунду. Ранее в сентябре в Санкт-Петербурге уже закрывали дамбу из-за угрозы наводнения.

Чемодан еды попытались украсть российские туристы из турецкого отеля

Как отмечает газета, после того, как сотрудники изъяли все украденное, туристы смогли покинуть гостиницу. По словам представителя отеля, туристы, скорее всего, неверно истолковали правила проживания.

Росконтроль назвал опасное российское молоко

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провелил российское молоко. Для исследования были отобраны марки «36 копеек», «Авида», «Искренне Ваш», «Из Вологды/Вологжанка», «Зеленая линия/Маркет», Globus и «Село зеленое».

Россияне выступили против четырехдневки

Есть предприятия, у которых безостановочное производство. Сокращение рабочей недели актуально, по его словам, для работников творческих профессий. Напомним, в середине сентября Засельский заявил, что компании из нацпроекта могут заинтересоваться «четырехдневкой».

В Петербурге закрыли затворы дамбы

Для предотвращения угрозы наводнения в Санкт-Петербурге утром 1 октября были закрыты затворы комплекса защитных сооружений (КЗС). Как сообщили в пресс-службе Дирекции КЗС, процедура закрытия затвора судопропускного сооружения С-1 была выполнена к 07:12 по мск.

ФНС предупредила о фальшивых налоговых уведомлениях

Сотрудники ФНС рекомендуют внимательно проверять реквизиты платежа и сведения о налогооблагаемом имуществе. Также информацию необходимо сверять с данными, указанными в «Личном кабинете налогоплательщика» на официальном сайте ФНС. Кроме этого налоговое уведомление можно получить в любой инспекции.

Зарплаты бюджетников с 1 октября вырастут на 4,3%

С сегодняшнего дня зарплаты российских бюджетников будут проиндексированы на 4,3%. Об этом говорится в распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

В России увеличили НДС на пальмовое масло

После принятия всех необходимых поправок, внесенных в налоговое законодательство, в первый день октября повышается до 20% ставка налога на добавленную стоимость для пальмового масла. Ранее эта продукция шла по льготным ставкам.

Шторм наступает: в Петербурге закрыли дамбу

Решение закрыть дамбу в акватории Финского залива было принято в Петербурге утром во вторник, 1 октября, из-за угрозы наводнения. Затворы Комплекса защитных сооружений закрыли в 6:00, когда уровень воды поднялся на 45 сантиметров. Движение судов по Кронштадскому корабельному фарватеру заблокировано.

В Челябинске открылся Седьмой кассационный суд

С 1 октября в Челябинске начал свою деятельность Седьмой кассационный суд общей юрисдикции. Соответствующее решение было принято 12 сентября этого года пленумом Верховного суда России.

В Челябинске начал работу Седьмой кассационный суд

Председателем кассационного суда в Челябинске назначен Сергей Минин. Находится структура в здании бывшего главпочтамта. Во вторник, 1 октября, кроме Седьмого кассационного суда, заработали еще 13 новых окружных судов общей юрисдикции — кассационных и апелляционных.

Невролог рассказал, о чем предупреждает «дергающийся» глаз

Непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза - миокимия - достаточно распространенное явление, которое, как правило, возникает внезапно и беспокоит непродолжительное время. Однако в некоторых случаях неприятное состояние может затянуться на месяц и больше.

Зарплаты бюджетников проиндексируют на 4,3%

Зарплаты российских бюджетников будут проиндексированы на 4,3% с 1 октября, сообщает «Интерфакс». Распоряжение главы правительства Дмитрия Медведева размещено на портале правовой информации.

Штат областных управлений ГИБДД сократят на 2 тысячи сотрудников

Штат региональных управлений ГИБДД сократят на 2 тыс. сотрудников, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой Telegram-канал «Омбудсмен полиции» и свои источники. Сокращение произойдёт в соответствии с приказом МВД № 653 от 24 сентября.

ГЛОНАСС, зарплаты, пальмовое масло: что изменится в законах России с 1 октября

Хостелы в жилых домах больше не будут докучать жильцам, а уровень зарплат у военных и бюджетников вырастет. О том, какие изменения ждут россиян с 1 октября, читайте в материале «Политсибру». Оформление ДТП без полиции и при помощи смартфона становится возможным с 1 октября.

Россиянам запретили разводить открытый огонь на балконах

В России вступили в силу изменения в правила противопожарного режима, однако они не предполагают запрета на курение на балконах и лоджиях, сообщается на сайте МЧС России. Ведомство рассчитывает, что запрет на открытый огонь на балконах поможет снизить количество пожаров, жертв и потерь имущества.

Новости России
Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch