The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2019

В онкоцентре Блохина работает комиссия Минздрава

Специалисты жаловались на закрытую систему начисления зарплат, плохие условия содержания детей. Директор центра Иван Стилиди заявил, что в центр приехала комиссия ведомства, передает РИА Новости. При этом он уточнил, что работают эксперты уже две недели.

Россияне назвали порогом бедности доход в 12,5 тысяч рублей

Стоит отметить, что среднедушевой доход в семьях респондентов оказался значительно ниже этой цифры и составил 16,8 тыс. рублей. Издание также указывает, что порядка 40% участников исследования имеют ежемесячный доход ниже 12,5 тыс. рублей.

Все детские онкологи центра имени Блохина пригрозили уволиться

Детские онкологи Национального медицинского исследовательского центра детской онкологии и гематологии имени Блохина заявили, что уволятся в полном составе, если там не сменят руководство. Об этом говорится в видеообращении медиков, опубликованном на ресурсах профсоюза "Альянс врачей".

Из Центра Блохина могут уволиться все детские онкологи

Все детские онкологи из Национального медицинского исследовательского центра имени Н. Н. Блохина в Москве написали заявление об увольнении. Утверждается, причиной для такого решения стало то, что руководство центра якобы мешает их работе.

Регионы Западной Сибири не вошли в число самых здоровых регионов

Агентство «РИА Рейтинг» выяснило, в каких регионах России население ведет самый здоровый образ жизни. Новосибирская область оказалась ниже пятидесятой строчки. Эксперты построили рейтинг на основе данных Росстата, Генпрокуратуры и Минспорта России.

ГИБДД введет электронные водительские права на смартфоне

Точные сроки нововведения начальник Госавтоинспекции не назвал. Российские автомобилисты смогут предъявлять водительские права с экрана смартфона. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава ГИБДД России Михаил Черников.

Россиян предупредили о мошенниках, предлагающих «вывести пособие»

«Через мессенджеры неизвестными от имени минтруда России рассылается объявление, которое сообщает о некоем „выводе денежного пособия на сумму 115 тысяч рублей от министерства труда и социальной защиты России“ для граждан, работавших в 1991–2019 годах», — рассказали в пресс-службе министерства.

Путин подписал закон о льготах для садоводов и огородников

СНТ освобождены от уплаты налога на прибыль на сумму взносов их членов, однако для индивидуальных садоводов это правило в Налоговом кодексе до сих пор не было зафиксировано. Закон распространяет налоговые льготы на платежи индивидуальных садоводов и огородников, следует из публикации.

МЧС передумало запрещать курение на балконах

На прошлой неделе появилась информация, что с 1 октября в силу вступят изменения в правила противопожарного режима, согласно которым, применение открытого огня будет запрещено на лоджиях и балконах. В ведомстве уточнили – нарушением будет считаться жарка шашлыков, зажигание свечей и курение.

Какие изменения в законодательство вступают в силу с октября

Свечи и курение на балконе С 1 октября вступают в силу изменения в закон о противопожарном режиме. На балконах, лоджиях, в номерах гостиниц и общежитиях нельзя разводить открытый огонь. Даже свечи оказались под запретом.

Опровергнут запрет курения на балконах

Постановление правительства России об изменениях в правила противопожарного режима, которое было трактовано в том числе как запрет на курение на балконах жилых домов, на самом деле не запрещает курить на балконах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Синоптики пообещали москвичам теплую погоду на этой неделе

Самыми теплыми днями на этой неделе станут вторник, 1 октября, и четверг, 3 октября: температура повысится до 16 градусов тепла. В то же время в столице ожидается пасмурная погода с частыми дождями. Волосюк отметила, что редкий день будет обходиться без осадков.

В МЧС России по Удмуртии прокомментировали запрет курения на балконах

Прямого запрета на курение в законе нет, есть запрет на использование открытого огня. Но если из-за сигареты или приготовления пищи на балконе будет причинен ущерб, будет ответственность вплоть до уголовной, - комментирует Олег Демин, представитель главного управления МЧС России по Удмуртии.

Жизнь миллионов водителей изменится с 1 ноября

Мобильное приложение для европротокола начнёт работать с 1 ноября.13 сентября вступили в силу новые правила передачи информации о дорожно-транспортных происшествиях страховой компании.

Девятый кассационный суд начнет работу во Владивостоке 1 октября

Граждане с ограниченными возможностями смогут самостоятельно, без препятствий принять участие в судебном процессе. Пресс-служба отмечает, что в России созданы девять кассационных судов общей юрисдикции и пять апелляционных судов общей юрисдикции.

Россияне назвали «субъективную границу» бедности

Субъективная граница бедности на 11,6% выше установленного властями порога бедности — прожиточного минимума, который во втором квартале 2019 года составил 11,2 тыс. руб. Для поддержания нормального уровня жизни российской семье нужно примерно 38,1 тыс. руб. на человека, согласно результатам опроса.

В России введен новый документ для приема на работу

На пенсионных накоплениях новый документ никак не отразится. Электронный документ начали выдавать с апреля, но лишь сейчас он стал действительным. При этом старые карточки СНИЛС действия пока не утратят.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске