Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2019

Versace извинился за футболки с картой Китая без Макао и Гонконга

Итальянский модный дом Versace извинился за выпуск в продажу футболок и толстовок с картой, на которой Гонконг и Макао отмечены как отдельные государства, а не как специальные административные районы Китая. Об этом сообщает газета China Daily.

Британский рок-музыкант Оззи Осборн признан мутантом

К неожиданному выводу пришли ученые американской компании Knome, занятые изучением генома человека: профессор медицинского колледжа штата Индиана Билл Салливан написал книгу, в которой назвал Оззи Осборна мутантом. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на данное издание.

Омбудсмен Подмосковья поможет задолжавшему два миллиарда дворнику

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова объявила о своем намерении лично разобраться в ситуации с женщиной-дворником из Воскресенска, задолжавшей около двух миллиардов рублей. Омбудсмен Подмосковья решила помочь попавшей на деньги женщине-дворнику из Воскресенска.

Опубликованы доходы российских блогеров

Рейтинг самых богатых блогеров сформирован журналом Forbes и Российским исследовательским агентством блогеров. Основным источником доходов блогеров стали съемки в рекламных кампаниях. Блогеры оказались более востребованы, чем многие звезды отечественного шоу-бизнеса.

Новая «Миссис Россия» прокомментировала свою победу в конкурсе

Новая «Миссис Россия», 33-летняя Екатерина Нишанова из Геленджика, стала участницей конкурса случайно, последовав совету подруги. Об этом она рассказала в беседе с РЕН ТВ. По ее словам, своим участием в конкурсе она хотела привлечь внимание к детям с ограниченными возможностями.

Власти РФ поздравили мусульман с праздником Курбан-байрам

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев поздравили российских мусульман с праздником Курбан-байрам, который отмечается 11 августа. В официальном письме главы государства праздник назван «одним из главных и особо почитаемых последователями ислама».

Про последствия ежедневного употребления кофе рассказали эксперты

54% людей в среднем выпивают по 3 чашки кофе каждый день. Эксперты МедикФорума уверены в том, что бодрящий напиток улучшает настроение. Потребление кофеина воспринимается головным мозгом как позитивное действие, включая улучшение внимания, концентрации, мозговой деятельности и настроения.

Дворник из Подмосковья оказалась должна почти 2 млрд руб

Права востребования долгов перед банком перешли к Агентству по страхованию вкладов (АСВ). Дорогомиловский суд Москвы постановил, что Бодрова должна выплатить АСВ 1,82 млрд руб. Издание пишет, что половина заработной платы женщины (7,5 тыс. руб.) будет отчисляться на погашение долга.

Стало известно имя победительницы конкурса «Миссис Россия-2019»

В этом году победительницей конкурса "Миссис Россия" стала 33-летняя Екатерина Нишанова из Геленджика. Она получила право представлять страну на международном телевизионном конкурсе "Миссис Земной шар". Как отметили организаторы конкурса, их поразило, насколько многогранны наши женщины.

Немецкий канатоходец установил в Перми мировой рекорд

Новый мировой рекорд установил в Перми канатоходец из Германии. По натянутому канату – на высоте 40 метров — Фриди Куни прошел почти километр. Если быть точными, 955 метров: от местного драматического театра до здания Заксобрания.

«Миссис Россия-2019» стала жительница Геленджика

Победительницей конкурса «Миссис Россия-2019» стала 33-летняя жительница Геленджика и мать двоих сыновей Екатерина Нишанова. «Миссис Россия» проводится ежегодно. Его участницами могут стать россиянки от 22 до 43 лет.

Новости России
Москва

На подмосковных КПО определили лидеров выборки вторсырья за неделю


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске