Что можно отметить в этот день

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.08.2019

Митинг на проспекте Сахарова собрал 50 тыс. человек

С 14 июля сторонники недопущенных кандидатов проводили акции у мэрии, Мосгоризбиркома и на Трубной площади. 20 июля прошел митинг на проспекте Сахарова, который собрал около 20 тыс. человек, а 27 июля и 3 августа — несогласованные акции, на каждой из которых было задержано больше тысячи человек.

Волин посоветовал студентам не пользоваться «Википедией»

Студентам не следует пользоваться онлайн-энциклопедией «Википедия», так как этот источник информации является недостоверным. Такое мнение выразил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин в рамках летнего молодежного образовательного форума «Территория смыслов», передает ТАСС.

Москвичи составили треть собравшихся на концерте на проспекте Сахарова

По предварительным данным, меньше трети граждан, принявших участие в согласованном митинге-концерте на проспекте Академика Сахарова, являются москвичами. Об этом сообщил генеральный директор Института инструментов политического анализа Александр Шпунт.

Митинг на проспекте Сахарова собрал рекордные 50 000 человек

На проспекте Академика Сахарова в Москве 10 августа прошел согласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Он стал самым массовым за последние несколько лет. Проект «Белый счетчик», который занимается подсчетом людей на акциях протеста, насчитал 49 900 участников.

В Брянске прошел пикет «За честные выборы»

Акция проходила в одно время с согласованным мероприятием в Москве, однако людей пришло существенно меньше. В 14:00 на площади Ленина 15 человек собралось на одиночные пикеты в поддержку честных выборов.

ЦОДД предупредил москвичей об ухудшении дорожной ситуации с 26 августа

Автомобилисты возобновят активность на дорогах Москвы с 26 августа - после окончания сезона отпусков и в связи с подготовкой к новому учебному году. Ожидается, что в этот период дорожный трафик вырастет на 17%, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Во время одиночных пикетов в Санкт-Петербурге начались задержания

Возле большого Гостиного двора в Санкт-Петербурге проходит серия одиночных пикетов. Как пишет «Коммерсантъ», около двухсот человек собрались, чтобы выразить солидарность с московской оппозицией.

Жертвами супертайфуна в Китае стали 18 человек

В Китае из-за супертайфуна «Лекима» погибли 18 человек, еще 14 числятся пропавшими без вести. Об этом 10 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Более 500 человек участвуют в поисково-спасательной операции, пишет «Газета.ру».

Более 10 тысяч человек собралось на акции за честные выборы на проспекте Сахарова

В субботу на проспекте Сахарова пройдет пятая по счету акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму за честные выборы. Мероприятие согласовано с властями Как сообщает корреспондент «Московской газеты», людей начали пропускать через рамки.

Число жертв супертайфуна «Лекима» в Китае выросло до 18 человек

По уточненным данным, не менее 18 человек стали жертвами мощного супертайфуна "Лекима", который обрушился на восточную часть Китая, сообщают в субботу официальные китайские СМИ. Кроме того, 16 человек из провинции Чжэцзян числятся пропавшими без вести.

В Сибири проходят акции оппозиции

Акции оппозиции стартовали в городах Сибири без происшествий, 10 августа сообщает INTERFAX. В Новосибирской мэрии был согласован пикет в центре города, в сквере на улице Орджоникидзе. На акцию было заявлено 50 участников, мероприятие прошло без эксцессов.

Акции в поддержку честных выборов пройдут сегодня по всей России

Акция солидарности с московскими избирателями пройдут в крупных городах Сибири. Митинги или одиночные пикеты согласованы в Иркутске, Новосибирске, Красноярске и Омске. В Екатеринбурге заявителям предложили альтернативную площадку.

ФСИН проведет конкурс по вождению автозаков

Отмечается, что это ежегодное мероприятие. Оно пройдет в преддверие профессионального праздника - Дня транспортной службы уголовно-исполнительной системы, который традиционно отмечается 11 августа.

На Китай обрушился тайфун «Лекима»

На материковую часть Китая обрушился супертайфун "Лекима". Накануне он достиг побережья страны, скорость ветра достигала 50 метров в секунду, передает "Россия 24". Ранее тайфун нанес удар по Тайваню и Японии.

В России введут новые правила рыбалки

Как рассказал глава Росрыболовства и замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков, для рыбаков установят суточные нормы вылова и ограничат подводную охоту. Кроме того, любителям запретят ловить рыбу сетями.

Новости России
Москва

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов