Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2019

В России увеличилось число ВИЧ-инфицированных

ИА «Ореанда-Новости» По данным Министерства здравоохранения, число россиян, которым поставили диагноз ВИЧ, за десять лет выросло в полтора раза. Согласно данным, в 2018 году ВИЧ был выявлен почти у 86 тысяч человек. Общее число ВИЧ-инфицированных в России достигло 896 тысяч человек.

Аэропорт Хитроу отменяет часть рейсов из-за забастовки

Пассажиров предупреждают о том, что в связи с забастовкой проверка безопасности может занять больше времени. Напомним, вчера «Аэрофлот» опубликовал сообщение о том, что 5–6 августа отменит рейсы SU2582/SU2583 Москва — Лондон.

Юбилейные мероприятия на ВДНХ посетили более 700 тысяч человек

К середине дня субботы, 3 августа, ВДНХ посетили более 300 тысяч человек. При этом за первые два дня празднования Выставка приняла более 400 тысяч гостей. Таким образом, юбилейные мероприятия посетили порядка 700 тысяч человек.

«Людей просто выхватывали из толпы»

Если говорить про Пушкинскую площадь, народ теснился ближе к каким-то ограждениям, к фонтанам и группировался как-то там, поскольку стоящих отдельно людей практически не было.

В митинге в Санкт-Петербурге приняли участие 1 тыс. человек

В Санкт-Петербурге на согласованный митинг в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы 3 августа вышли 1 тыс. человек. Об этом сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, передаёт РБК. Отмечается, что мероприятие прошло на площади Ленина.

Минздрав зафиксировал рост числа детей с инвалидностью

В Минздраве добавили, что основную часть несовершеннолетних с инвалидностью составляют подростки в возрасте от 10 до 14 лет. В 2018 году их насчитывалось около 200 тысяч, сообщает ТАСС. Ранее News.ru писал, что рост числа детей с инвалидностью зафиксировали в Минтруде.

Петербуржцы не поддержали митинг «оппозиции» на площади Ленина

Ранее власти Санкт-Петербурга согласовали проведение мероприятия на площади Ленина. Тем не менее, прокуратура города заявила, что хоть жители могут свободно посещать митинг, стоит не вестись на призывы провокаторов и не нарушать общественный порядок.

ВДНХ приглашает на день рождения «Москвариума»

Тысячи любителей высокого искусства посетили и джазовые выступления. Резонансным событием стало также открытие музея истории ВДНХ - он открылся в арке главного входа. А сегодня, как уже писала "РГ", москвичи в основном идут на день рождения "Москвариума".

В Москве вновь проходит акция за честные выборы

Незарегистрированные кандидаты в Мосгордуму предложили участникам собраться в шести точках – от Пречистенских до Покровских ворот. На некоторых площадках вскоре после начала акции стали задерживать людей.

В России в полтора раза увеличилось число людей с ВИЧ

Количество пациентов с впервые установленным диагнозом ВИЧ-инфекции в России за 10 лет увеличилось почти в 1,5 раза. В 2018 году диагноз был поставлен 85 995 россиянам, при этом десятью годами ранее эта цифра была почти в 1,5 раза ниже — 58 591, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минздрава страны.

В Парке Горького начался «Шашлык Live»

Невероятный по размаху форум рока и барбекю "Шашлык Live" стартовал в столичном Парке Горького. Все организовано еще более впечатляюще, чем на прошлом гастрономическом фестивале бургеров. Шеф-повара лучших столичных ресторанов открыли десятки шале с шашлыками разных форм и оттенков.

Пользователи Сети высмеяли мать жениха за образ невесты

Невеста на снимке одета в белое кружевное платье, наряд на матери ее жениха немного другого оттенка, но в целом выглядит как подвенечный наряд. Прически у будущих родственниц также очень похожи. «Мать жениха даже не представляет, насколько она не права», — прокомментировал один из пользователей.

Названы регионы России с наибольшим числом больных туберкулезом

Министерство здравоохранения России обнародовало данные о заболеваемости туберкулезом в 2018 году. Как следует из статистики Минздрава, наибольшее число россиян, страдающих туберкулезом в активной стадии, зафиксировано на Чукотке. В этом регионе на 100 тысяч населения приходится 526,9 пациента.

Составлен рейтинг регионов по числу пациентов с расстройствами психики

Минздрав назвал регионы, в которых в 2018 году было зафиксировано наибольшее число пациентов с психическими расстройствами. Как сообщает RT, больше всего зарегистрированных случаев оказалось в Санкт-Петербурге — 4700 пациентов. Второе место заняла Москва с показателем в 2800 пациентов.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM