Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2019

Из-за долгов за рубеж не могут выехать почти 3,6 млн россиян

С начала года в России выросло число должников, ограниченных в праве выезда за рубеж, почти на миллион человек, сообщает ТАСС. Выехать из страны не могут 3,6 миллионов россиян. Самый большой прирост произошел в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах.

Мэрия заявила о согласовании митинга 10 августа на проспекте Сахарова

Незарегистрированный кандидат на выборах в Мосгордуму Елена Русакова сообщила в Facebook, что информация о согласовании митинга 10 августа за допуск независимых кандидатов на проспекте Сахарова не соответствует действительности.

В Индии врачи удалили у семилетнего мальчика 526 зубов

В городе Чиннай врачи в ходе операции удалили из ротовой полости семилетнего мальчика 526 зубов. Редкую аномалию, известную как композитная одонтома, у ребенка выявили, когда его с опухшей щекой доставили в медучреждение.

Во всей Якутии введен режим ЧС из-за лесных пожаров

В четверг, 1 августа, глава Якутии Айсен Николаев подписал распоряжение о введении в республике режима чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами и высокой пожарной опасностью в лесах региона.

Третью группу косаток из «китовой тюрьмы» отправили к месту выпуска

Третью партию косаток из "китовой тюрьмы" в Приморье отправили на фурах к месту выпуска в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости представитель Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Алибасов хочет отсудить 100 млн руб. у «Ашана» и производителя «Крота»

PR-директор Бари Алибасова Вадим Горжанкин сообщил, что 7 августа в Пресненский суд Москвы будет передан иск на 100 миллионов рублей против торговой сети "Ашан" и кмопании-производителя средств для очистки труб "Крот".

Пожары в Сибири: местные власти вызывают дожди

В ведомстве отметили, что работы по искусственному вызыванию осадков для тушения лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области лётчики-наблюдатели «Авиалесоохраны» проводили в течение всего июля при наличии пригодной облачности.

Бари Алибасов намерен взыскать с производителя «Крота» 100 миллионов

Семь пятниц на неделе: 72-летний продюсер Бари Алибасов, только накануне заверивший, что передумал судиться с производителем "Крота" ввиду хлопотности мероприятия, сегодня уже передумал передумывать.

В России должников начнут искать по камерам видеонаблюдения

Глава ФССП Российской Федерации Дмитрий Аристов рассказал журналистам РИА Новости, что ведомство намерено на всю страну распространить способ поиска должников, при котором используются камеры наблюдения.

Генпрокуратура: коррупционеры в России ценят любовь и свободу

Обе группы опрошенных больше всего ценят свободу, семью и любовь. Она подчеркнула, что у коррупционных преступников «значимость материальных ценностей была весьма невысокой». При этом меньше всего коррупционеры ценят развлечения, общественное признание и «переживание прекрасного».

В Сибири вызовут искусственные дожди, чтобы потушить лесные пожары

На территориях Иркутской области и Красноярского края вызовут искусственные дожди для борьбы с лесными пожарами. Для проведения работ на место вылетел специальный самолет-зондировщик Ан-26, сообщается на сайте ФБУ «Авиалесоохрана».

За полгода число невыездных должников в РФ выросло на 1 млн человек

По данным ФССП России, с начала года число должников, которым запрещен выезд за границу, выросло на 1 млн человек. К 1 июля 2019 года количество россиян, которые из-за задолженности не могут покинуть страну, достигло 3,58 млн человек.

Синоптики пообещали аномально холодный август в Самарской области

Синоптики "Приволжского УГМС" рассказали, каким будет последний месяц лета в Самарской области. Согласно прогнозам, август не станет радовать теплой погодой жителей региона, также станут реже идти дожди.

На Кольцевой линии метро решили достроить станцию «Суворовская»

В 2013 году при строительстве «Суворовской» произошло обрушение породы и строительство станции было приостановлено. В начале 2010-х годов на Кольцевой линии планировали построить станцию «Конюшковская» — напротив Белого дома.

Власти Шри-Ланки ввели бесплатные визы для россиян

Известно, что бесплатные визы будут выдаваться с 1 августа в течение шести месяцев, то есть до января 2020 года. Ранее сообщалось, что комендантский час ввели на Шри-Ланке после серии терактов. До этого на Шри-Ланке произошли восемь взрывов: в церквях и отелях в Коломбо и в других частях страны.

В Финляндии начали штрафовать за езду на самокате

Финская полиция выписывает штрафы за опасную езду на самокате. «Оштрафовали четверых по 40 евро каждого за опасное управление электрическим самокатом на оживлённом тротуаре в Эспоо», - написал командир Центра безопасности дорожного движения страны Деннис Пастерштейн в своем Twitter.

Россия приостанавливает ввоз ряда фруктов из Китая

Как уточняется, с 2018 года было выявлено 48 случаев заражения продуктов. В то же время, известно что Китай остается одним из крупнейших поставщиков растительной продукции в Россию — годовой объем поставок различной продукции из КНР в РФ достигает 900 тысяч тонн.

Шри-Ланка введет бесплатные туристические визы для россиян

Шри-Ланка предложит гражданам почти 50 стран, включая Россию, бесплатные туристические визы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правительственный документ. Эту информацию подтвердил министр по развитию туризма Шри-Ланки, но деталей не привел.

В Петербурге умерла зампред Конституционного суда Ольга Хохрякова

В Санкт-Петербурге скончалась Ольга Хохрякова, которая занимала должность заместителя председателя Конституционного суда России. Об этом сообщает пресс-служба Конституционного суда. Отмечается, что Ольга Хохрякова умерла в 70 лет.

Медведев осмотрит соцобъекты в Чите и встретится с Осиповым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 1 августа в Чите осмотрит несколько социальных объектов и проведет встречу с врио губернатора региона Александром Осиповым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

Новости России
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана