Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2019

Во Франции температура впервые достигла +45,9°С

Синоптики зафиксировали во Франции рекордную за всю историю наблюдений в стране температуру воздуха. В коммуне Галларг-ле-Монтюё в департаменте Гар на юге Франции столбики термометров поднялись до отметки +45,9°С, сообщает BFMTV. До этого рекорд абсолютной жары был поставлен 12 августа 2003 года.

Военно-исторический парад пройдет в Петрозаводске в честь Дня города

На территории Петрозаводска действовали шесть концентрационных лагерей для местного славянского населения, через которые прошли около 30 тыс. человек. 28 июня 1944 года части Красной армии освободили Петрозаводск, поэтому День города традиционно отмечается в это время.

В Ярославле похолодало до 7 градусов, но синоптики обещают скорое потепление

В большинстве районов пройдут сильные дожди и грозы. При осадках метеорологическая видимость ухудшится до 800 метров. Синоптики обещают, что потепление наступит в начале следующей недели.

Движение на трассе «Сибирь» в Иркутской области полностью открыто

Движение на ранее перекрытом из-за паводка участке федеральной трассы Р-255 "Сибирь" в Иркутской области полностью открыто, сообщила в пятницу пресс-служба федерального казенного учреждения Упрдор "Прибайкалье".

На подъезде к аэропорту Шереметьево затопило дорогу

Длительные дожди привели к подтоплению участка дороги в районе аэропорта Шереметьево 1. В сообщении авиаузла указывается, что затоплен участок дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу, а также на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе.

Передачу про сестер Хачатурян сняли с эфира

Выпуск передачи «Прямой эфир», которую ведет Андрей Малахов на «России 1», сняли с эфира. Об этом сообщила активистка Дарья Серенко у себя в Facebook. Девушка сообщила, что она должна была стать гостьей выпуска 27 июня.

Воронежская область вошла в число популярных у иностранцев регионов

Воронежская область, по данным специалистов, вошла в десятку популярных регионов. Первые три места заняли две столицы и Краснодарский край. Также в десятку попали Свердловская область, республики Адыгея, Татарстан и Башкирия, а также Ростовская и Смоленская области.

В Иркутской области затопило более двух тыс. домов

Стихийного бедствие затронуло три района Иркутской области, при этом около 3,5 тыс. жилых домов остались без света, разрушено больше 10 мостов, отрезанными от внешнего мира оказалось 18 населенных пунктов, частично затопило территорию местного аэропорта.

Передачу Малахова про сестер Хачатурян внезапно убрали с эфира

Телевизионным каналом «Россия 1» было решено убрать с эфира новый выпуск передачи с Андреем Малаховым, который был посвящен делу сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Об отмене программы стало известно от Дарьи Серенко, правозащитницы, которая была приглашена для участия в телепередаче.

Оренбургский медуниверситет вошел в рейтинг лучших вузов Forbes

Востребованность выпускников эксперты оценили в 15,41 балл (из 30) — 68 место. По фактору Forbes, учебное заведение заняло только 96 место с 0,69 баллов (из 20). В 2018-м году ОрГМУ также входил в этот список, однако занял лишь 61 строчку.

УГНТУ попал в рейтинг лучших вузов России по версии Forbes

Уфимский нефтяной университет вошел в список 100 лучших вузов страны по версии Forbes. При составлении рейтинга специалисты учитывали качество образования, данные о трудоустройстве выпускнков, их востребованности в регионах, количестве предпринимателей среди них.

Появилось видео косаток и белух, выпущенных из «китовой тюрьмы»

В Сети опубликовали видео поведения косаток, которых выпустили в Охотское море из "китовой тюрьмы". На нём животные ликуют и двигаются синхронно, что свидетельствует об отсутствии проблем с мышцами, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Алексей Смородов.

В аэропортах Москвы отменено и задержано более 40 рейсов

В московских аэропортах из-за непогоды задержано 37 рейсов, еще 10 отменено. Согласно данным сервиса «Яндекс.Расписания» на 01:11, во Внуково задержано 19 рейсов, отменено шесть. В Домодедово задержано три рейса, четыре отменено.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»