Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2019

Беглов назвал «Алые паруса» визитной карточкой Петербурга

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подвел итоги праздника выпускников «Алые паруса», который прошел в ночь с 23 на 24 июня. По словам Александра Беглова, в этом году праздник собрал 33 тыс. выпускников петербургских школ.

Двухлетняя дочь Аршавина осталась без прописки

Экс-футболист не готов регистрировать ребёнка в своей квартире, сообщил «Форпосту» адвокат супруги спортсмена Александр Добровинский. В понедельник, 24 июня, стало известно, что бывший футболист петербургского «Зенита» Андрей Аршавин отказался прописать их общую с Алисой Казьминой дочь у себя дома.

Внешние признаки могут указать на онкологию

Еще из признаков — бледность кожных покровов, общая усталость, может держаться небольшая температура без видимых причин, — пояснила Землянухина. Однако данные симптомы не являются прямым свидетельствованием онкологии, но достаточно характерные, уточняет доктор.

В Петербурге начнутся экскурсии на бриг с «Алых парусов»

Корабль "Россия", ставший символом праздника "Алые паруса", сможет принимать экскурсии. Об этом сообщил врио губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с молодежными активистами Василеостровского района.

Голикова объяснила данные о сокращении бюджетных мест в вузах

Голикова же пояснила, что данные о 432,4 тысячи бюджетных мест в российских вузах к 2024 году относятся к приему абитуриентов в возрасте от 15 до 20 лет, тогда как законодательство предусматривает другие возрастные нормативы приема в высшие учебные заведения – с 17 до 30 лет.

Компания Kinodanz отказалась от иска к BadComedian

Кинокомпания Kinodanz отказалась от исковых требований к блогеру BadComedian (Евгений Баженов), передает корреспондент РИА Новости из Красногорского городского суда Московской области. "Суд определил: производство по иску прекратить", - огласила решение судья Елена Аникеева.

Роман Бабаян стал главредом радиостанции «Говорит Москва»

Коллеги выдержали паузу, а сегодня стало известно, что Роман Бабаян, журналист и ведущий программы "Право голоса" на канале "ТВ Центр", приступит к выполнению обязанностей, которыми ранее занимался Доренко, то есть займет пост главреда. Об этом сам Бабаян сообщил в своем Telegram-канале.

Давид Якобашвили решил не возвращаться в Россию из-за обысков ФСБ

Основатель «Вимм-Билль-Данн» решил не приезжать в Россию после обысков своего музея в Москве сотрудниками ФСБ. Сейчас миллионер находится во Франции, а постоянно проживает в Монако. Как сообщает Русская служба Би-би-си, предприниматель мотивировал это тем, что в России «творятся неадекватные вещи».

Голикова назвала самые популярные ЕГЭ по выбору

Обществознание, физика, биология, история, химия и информатика стали самыми популярными предметами по выбору в ходе Единого государсвтенного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на пресс-конференции «Об итогах основного периода периода ЕГЭ-2019».

Основатель компании «Вимм-Билль-Данн» решил не возвращаться в Россию

Один из основателей компании "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили решил не возвращаться в Россию до тех пор, пока не решится вопрос с делом, из-за которого сотрудники ФСБ провели обыски в его музее "Собрание" на Солянке. Он сказал об этом "Интерфаксу".

«Алые паруса» в этом году посетили более 1,4 млн человек

Праздник выпускников «Алые паруса» в этом году посетили более 1,4 млн человек, сообщило ТАСС по ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. По словам чиновника, 88 тысяч зрителей в ночь с 23 на 24 июня собрались на Дворцовой площади.

Большой театр меняет схему продажи билетов

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин сообщил, что число билетов, поступающих в первый день предварительной продажи, будет увеличено на 100 штук, то есть до 960 билетов. Аудитор Счетной палаты Михаил Мень отметил, что театр услышал и учел рекомендации по вопросу продажи билетов.

Жители России воспротивились четырехдневной рабочей неделе

Еще 6% респондентов затруднились ответить на вопрос. Социологи также узнали, в каких городах поддерживают переход на четырехдневную рабочую неделю. Идея нравится жителям Москвы и Санкт-Петербурга (36%), а также в других городах-миллионниках (34%), сообщает РИА Новости со ссылкой на ВЦИОМ.

Жару в столичном регионе в понедельник немного разбавит северный ветер

Жаркую летнюю погоду в столичном регионе в понедельник немного разбавит северный ветер. Согласно прогнозу на сайте Гидрометцентра, предстоящим днем ожидается переменная облачность, при этом осадки маловероятны.

Николай Валуев опроверг наличие рака мозга и назвал настоящий диагноз

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Николай Валуев опроверг наличие рака мозга и назвал настоящий диагноз. Депутат Государственной думы признал, что имеет проблемы со здоровьем, однако отметил, что это не онкология.

Бриг «Россия» прошел по Неве под алыми парусами

В центре Петербурга по Неве под залпы салюта и восторженные крики зрителей прошел бриг с алыми парусами. Впервые за много лет символом праздника "Алые паруса" стал корабль под триколором. Имя у парусника говорящее - "Россия".

В Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку стекол автомобиля

Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий отменить штрафы за тонировку стекол на транспортном средстве, сообщила пресс-служба одного из авторов проекта главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.

Дефицит «бюджета»: бесплатных мест в вузах станет меньше на четверть

Столица талантов Тенденция сокращения бесплатных мест прослеживается в основном в региональных вузах: в бюджетах субъектов не хватает средств, пояснил "Известиям" президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси